Автор Тема: Большой мальчик и большая горшковая проблема.  (Прочитано 2022 раз)

Оффлайн ElenKAAАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Добрый день, дорогие форумчанки!
Помогите советом или своим опытом. Мы уже здоровые ребята - нам 1,4 года. Горшок - это наше наказание. Вид этого предмета приводит дитеныша в панику, и он убегает. Игрушки, завлекалочки и прочее не помогает. Когда настроение ничего, мы можем на нем посидеть, но делать туда ничего не будем. Убегаем в уголок и все справляем. Как же объяснить-то, для чего я сажаю на горшок *scratch_one-s_head*. Мы уже 2 месяца боримся- результат ноль(((.

Форум аватар

Оффлайн ira-peksh

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нам тоже 1.4 годика, и на горшок ходим только если мама высадит и если есть настроение! Знаю точно, что насильно заставлять не стоит, тем более с криками и плачем! Только травмируете психику ребенка, вызовите недоверие и агрессию. Комаровский советует не поднимать проблему горшка до 18 мес. Я думаю всему свое время!!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11114
  • Респектов +8567
  • Репутация 3883
    • Просмотр профиля
Когда я воспитывал свою дочь... Ну не воспитывал совсем так... Короче, когда моя дочь была маленькая *pardon me* Не было такой ерунды как памперсы. Точнее эта ерунда была, но очень дорого *on_the_quiet2* И я не мог себе позволить эту роскошь *pardon me* Были подгузники из старых простыней и наволочек - они очень мягкие и хорошо впитывают влагу, но не создают ощущение сухости и комфорта для ребёнка - он понимает, что "наделал", готовься к сырости и ли просись на горшок *pardon me* Приучение к горшку прошло очень легко и без трагедий *:P* ИМХО - памперс в руках бестолкового родителя - зло! *connie_twiddle*

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не давите на ребенка, у него еще нет осознания того, что от него хотят. Стойкие условные рефлексы формируются до трех лет. Поэтому, если ребенок ни в какую не хочет садиться на горшок, не заставляйте, немного подождите. Иначе это может перерасти в устойчивое отвращение к данному предмету и сплошные истерики Вам обеспечены.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
ElenKAA, не торопите события! Если не хочет - насильно мил горшок не будет! В 2 года можно отдавать в ДС. Там высаживание на горшок - норма и дети быстро перенимают от других эту "привычку".

Оффлайн Natalinka13

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Попробуйте сменить горшок, может быть в нем проблема. Ребенку может быть не очень удобно на нем сидеть. Желательно чтобы горшок был всяких там прибамбасов, самый простой, пластмассовый. Нужно чтобы он располагался всегда в одном месте и был в поле зрения ребенка.  Пройдет время и он сам на него сядет. Да уж, в этом вопросе главное терпение.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
У меня старший ребенок как-то быстро к горшку приучился, может, потому что памперс только ночью одевали и на прогулку. А младшая только в год и 8 месяцев сама начала садится на горшок, а до того выдиралась и упиралась, когда я ее усаживала. Наверное, если ребенок не хочет, нужно еще подождать, со временем он поймет все выгоды горшка

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я своего начала приучать в год и 11 месяцев и совсем не жалею, Таки ребенок не мучился и меня не мучил. Сразу понял, что к чему и чего от него требуют.