Автор Тема: Отношения с соседями  (Прочитано 5249 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Отношения с соседями
« : 15 Июль 2011, 06:27:01 »
0
Как у вас сложились отношения с соседями? У нас на площадке три квартиры, живут три молодые семьи и мы все очень дружим. Во всяком случае, праздники всегда отмечаем вместе.

Форум аватар

Оффлайн kirichenko

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Отношения с соседями
« Ответ #1 : 18 Июль 2011, 13:28:32 »
0

Это ж хорошо, когда дружные соседи, что не случись они всегда рядом, и в радости, и в горе, и помогут, и посоветуют, да и праздники своя компания.

Оффлайн Wojt75

• Местный
  • **
  • Сообщений 61
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июль 2011, 14:06:59 »
0
У нас с соседями настолько близких отношений (чтобы отмечать праздники вместе) нет, но в случае необходимости на их помощь рассчитывать  можно. Мне кажется, что главное в совместной жизни с соседями по лестничной площадке - это жить без ссор и мелких "подлянок".

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 00:54:13 »
0
Я придерживаюсь правила не заводить дружбы с соседями, но и не ссориться. Вежливое здравствуйте и не более. Тем более что мы разного возраста и точек соприкосновения у нас нет.
Многие мои подруги жалуются на навязчивость соседей, такого у нас нет.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2011, 14:33:21 »
0
А никак не сложились - на уровне "Здравствуйте" - "До свидания" в лифте. Правда, после рождения дочери жена начала гулять с колясками вместе с девочкой с подъезда, у которой тоже маленький ребенок

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июль 2011, 15:06:03 »
0
после того как переехала, почти никого из соседей вообще не знаю

Оффлайн Сольвейг

• Местный
  • **
  • Сообщений 65
  • Респектов +15
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2011, 16:27:46 »
0
Я по большей части поддерживаю нейтральные отношения с соседями. Исключений два. Первое - соседи сверху, которые постоянно забывают закрывать краны и с маниакальной регулярностью меня топят. По этому поводу они мне хронически должны денег, и потому стараются не попадаться мне на глаза. Второе исключение - соседи снизу. Счастливые обладатели мощной акустической системы, просто обожающие слушать на полную громкость бессмысленный и беспощадный "клубняк". Ритмичное однообразное "тунц-тунц-тунц" без малейшего намека на развитие музыкальной темы, да еще и длительностью каждого трека минут в пятнадцать - это пытка, даже если оно не мешает спать, а звучит средь бела дня.  *furious_2*

Правда, на днях я тоже обзавелась новенькой акустикой, и поначалу хотела отомстить супостатам большой порцией вкусного фолк-металла. Но потом подумала, что для них это наказание слишком мягкое, и вчера устроила им ожесточенную терапию: сперва 20 минут гоняла военные марши (в основном, немецкие и советские), а потом закрепила эффект "Реквиемом" Моцарта.  :aq: Так-то!

Оффлайн GladiatoR-13

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июль 2011, 18:54:02 »
0
соседи раньше были и отношения были нормальные. Сейчас они уехали в Германию: соседей нет))

Добавлено: 26 Июль 2011, 18:55:46
у нас на площадке - на первом этаже три  квартиры. Раньше там жили соседи)) Сейчас одни в Москву уехали, другие в Германию. Есть момеди сверху, в принципе тоже отношния нормальные, не учитывая того, что они стучат каждый день.

Оффлайн Vitalina

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2011, 22:51:29 »
0
Нам повезло не только с соседями по площадке, а и с подъездом в целом,  люди все хорошие, добрые, отзывчивые. В нашем подъезде ни сор ни склок ни обсуждений за глаза нет. Да и при необходимости все друг дружке помогают,  на праздники кашу всем подъездом варим.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Август 2011, 06:33:41 »
0
У нас на площадке три квартиры, живут три молодые семьи и мы все очень дружим
Классно, когда дело так обстоит. Но так везет далеко не всем. А вот у нас на площадке живут пожилые люди. Но хорошо хоть не вредные, с ними можно поговорить, попросить чего-нибудь в случае необходимости, но не более. Сверху и внизу вроде есть молодые с детьми, но плотно общаться не получается, все ограничивается только приветствием.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2011, 09:14:30 »
0
Сольвейг молодец *smajlik* А я вот не могу, я так хотела тоже отомстить, но мне самой звук громкий по ушам режет.

Соседи по краям не достойны даже того, чтобы я о них писала, а сверху в общем ничего, но у них иногда прорезается страсть к зарабатыванию денег и они там открывают мебельную фабрику, звук такой, что я маму по телефону не слышу. Но это не постоянно, так что ограничивается просто матом в их сторону так для успокоения души *smajlik*

Раньше у нас жили две пожилые женщины, одной мой мужа помогал часто что-нибудь перенести, другой посидеть-поговорить, она старенькая и боиться одна, а вот к мужу доверие такое. А теперь вьехали какие-то новые соседи и им мы стали мешать, они сходили ко второй соседки и та сказала им, что мы дебоширы  *cheerful* Они хотят чтобы у нас было мертво в квартире. Тут такой случай -нам меняли  трубы на пластик и водопроводчики вынесли и сказали, что старье заберут на лом или куда, через пять минут залетает соседка и в приказном порядке застявляет их убрать, а они стоят у мусорки и занимают 20 см по окружности вертикально, я чтоб с этой дурой не связываться - попросила Андрея унести, приходят слесаря за ними - говорю разбирайтесь с этой ненормальной сами. А тут ремонт делали я иду вечером и чуть в их ванну не свалилась, она стояла у нашей двери прямо и стояла потом месяц, муж-то у нее нормальный - просил - пусть постоит - на сад типа увезем, или доски кварх гвоздями, проход узенький - шаг влево и капец.  Короче муж мой ни с кем, кроме ее мужа и одной бабушки не здоровается, я незнаю, по ситуэйшен, просто если со мной поздороваются, я не могу промолчать пройти. А тут сын зато у них разббил стену - выломал номер от квартиры, и к нам в 12 часов долбился - не они ли дебоширы? пусть все знают *cheerful* У меня от души отлегло))  *smeshno*  Я незнаю как сказать про таких людей - вроде бы ничего, но думают, что только они золотой звезды козыри, тьфу на них!! а сами ничего из себя и не представляют....шушера обычная...

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 15:50:49 »
0
Да, читаю я комментарии и думаю, завидовать или нет такой насыщенной жизни. У нас, если не считать сирен и серий взрывов, топота соседей, сбегающих по лестнице, с громко плачущими,  детьми в  5 утра, погибших и раненых, такая тишина стоит, особенно по пятницам и субботам. Ну, а когда справляют какое-то неординарное и знаменательное событие (справляют-то на улице, с петардами и салютом), так этот шум даже и не раздражает. Но и тогда все шумы прекращаются в 11 вечера или  чуть позже.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 16:03:50 »
0
Вот сегодня день открытия "мебельной фабрики" Сосед с 10 утра какую-то хрень творит, у мужа последний день больничного, он пришел ко мне на работу с лопнувшим сосудом на глазу от дреления этого гада *connie_twiddle*
  Даже телек заглушает, про Муху не дает кино посмотреть нормально.Он, наверное, там уже собор богоматери выпилил, стока дрелить, или метро в пермь *smeshno*

У нас, кстати, ночью тоже относительно тихо, можно спать, предыдущие соседи караоке слушали ночью, но похоже им кто-то мозги вправил капитально, что они сьехали *smajlik* Ну ясно, что сьехали не от этого, они снимали, сейчас там другие ремонт делают. Повыкидывали сторойматериалы на улицу , а на первом этаже у нас городская библиотека, так библиотекарши нажаловались, что им вход завалили запасной, они на работу с заднего хода  ходят (каламбурчик), те машину нанимали - слышно даже было как они жаловались, что им пришлось деньги платить за вывоз строительного мусора, а они хотели чтобы мусор  сам улетел - ага, вингардиум левиосса *cheerful*

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 20:51:32 »
0
   Судя по комментариям, тема животрепещущая. И теперь понимаю,  как мне в жизни повезло с соседями. Начинала свою семейную жизнь в коммуналке - соседи хорошие. Затем соседи по площадке в одном городе - тоже без проблем, теперь соседи в другом городе - все в норме, все вменяемые люди. Хотя бывает и громкая музыка,  и ремонт, но все это временно и со всякими извинениями. Только бы не сглазить, а так жить можно. Всем,  у кого не так, очень сочувствую.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 23:43:19 »
0
Всегда считала, что нет ничего сложного ужиться с соседями, нужно лишь вести себя по человечески (можно извиниться, предупредить). А оказывается такие страсти разгораются!
Вспомнилась экзекуция Васисуалия Лоханкина. Может, пора ввести что-нибудь этакое для особо буйных?

Оффлайн LudmilajaJanne

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2011, 16:43:26 »
0
Мы  своих соседей ненавидим !Лезут не в свои дела да ещё и подглядывают и наблюдают.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Сентябрь 2011, 22:35:38 »
0
Наш дом старый и тихий, и соседи в основном пожилые. На площадке 3 квартиры. Слева - соседи новые, встречаемся редко, только "здрасьте-до свидания", а вот справа - замечательная бабулька. И за квартирой приглядывает, когда мы на даче, и советом поможет. А я урожаем с ней всегда делюсь. Все довольны!

Оффлайн chimic19

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Сентябрь 2011, 09:33:16 »
0
Мои соседи, мои лучшие друзья. Много лет прожили рядом, многое вместе пережили. Можно сказать как "кровные" родственники, и я это очень ценю.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2011, 16:37:55 »
0
Как у вас сложились отношения с соседями? У нас на площадке три квартиры, живут три молодые семьи и мы все очень дружим. Во всяком случае, праздники всегда отмечаем вместе.
Мы так дружно жили раньше, еще до перестройки. А сейчас, все соседи поменялись и никто никого знать не хочет. Наверное, все-таки капиталистический строй больше разъединяет людей, чем их объединяет. Каждый стал трястись за свое барахло.
*Pirat i sunduk*

Оффлайн mama-zvezda

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Январь 2012, 12:55:12 »
0
Когда мы въезжали в свою новую квартиру в новом доме, одно из желаний было иметь хороших соседей (все ведь молодые семьи) однако это так и осталось на уровне мечтаний. Наверное так попало, что в нашем подъезде очень мало адекватных семей. Одни могут выгуливаться у своего ротвейлера на поводке, именно собака выгуливает хозяев и очень неприятно встречаться с ней в подъезде когда она без намордника, а ты с детьми. Другие любят праздники отмечать на площадке, и почему то именно после 24 у них просыпаются актёрские и артистические способности, особенно в игре на гитаре на трёх аккордах и им плевать что кругом соседи со своими проблемами, с маленькими детьми. И есть особенная категория-любителей покурить в подъезде, пришлось ставить вторую дверь, теперь почти не тянет в квартиру. Вообщем люди живут и им глубоко начхать на других- мне хорошо, и ладно-их девиз. Но правда есть и вполне нормальные люди, надеюсь, что таких станет больше. СОСЕДИ-БУДЬТЕ ЛЮДЬМ!!!!!