Автор Тема: Подруга для попугая  (Прочитано 1560 раз)

Оффлайн Katerina_87Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Подруга для попугая
« : 16 Июль 2011, 17:07:08 »
0
У меня живет попугайчик, ему уже около 7 лет. Очень хочу купить ему подружку, но не знаю уживутся ли они, ведь он уже наверное привык быть один. Подскажите, кто знает!

Форум аватар

Подруга для попугая
« : 16 Июль 2011, 17:07:08 »

Оффлайн Афина

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Подруга для попугая
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2011, 14:04:55 »
0
Когда я своему Гоше принесла даму сердца, началось следующее: она накинулась на него и принялась выщипывать перья. Гоша побаивался женушку до последних своих дней. Ко всему прочему учтите, что изменится и отношение вашего попугая непосредственно к вам. Скорее всего, он перестанет на вас обращать внимание, так как у него появится более интересное занятие. Сами понимаете какое.

Оффлайн komsomol78

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2011, 14:10:16 »
0
У меня тоже живет семья волнистых попугаев. Самочку, уже взрослому самцу, подсадили еще птенцом, недавно слетевшим с гнезда. Он ухаживал за ней, кормил. Сейчас она огромная, а он щупленький. Во всем подчиняется, везде уступает. Хвост и крылышки ощипаны. Подруга строга и нахальна. И также было с первой парой. Самки доминируют в домашнем хозяйстве. Но все же с ними интереснее и веселее. Самец у нас говорящий. Купите своему питомцу птенца. Вам интересно будет наблюдать за опекой.

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 23:10:43 »
0
Если у них будет разница 7 лет, то, думаю, это не очень хорошо. Был у нас попугайчик, потом отдали нам девочку, года на 1,5 его старше. Нормальные у них сложились отношения, но главной была она. Потом её не стало и он реально тосковал.  *facepalm* Купили подружку ему, получилась на 5 лет моложе. Он и так пассивный какой-то был, а эта его совсем затюкала. И когда и её не стало, то он совсем не тосковал, по-моему даже на старости лет ощутил радость жизни.  *smile*

Оффлайн Nastea

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Январь 2012, 19:23:21 »
0
Желательно первый месяц держать птиц в разных клетках, но по соседству, пока не привыкнут к друг другу.Хозяин клетки всегда охраняет свою территорию.
Птицы, как и люди не предсказуемы. Пока не попробуешь ничего не ясно. Решать вам.

Оффлайн Olatigra

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраль 2012, 18:57:22 »
0
Вообще специалисты не рекомендуют заводить пару попугаю, который долго жил в одиночестве. Попугаи могут не ужиться никогда! Так было у моих друзей - их неразлучники постоянно воевали, пришлось их рассадить. Они сидят рядом в разных клетках и переругиваются!
А мой какарик жил у нас больше года, мы решили завести ему пару. С первого же дня он начал ухаживать за дамой. Теперь живут вполне мирно, собираются завести детей.
Животные - они тоже люди.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Февраль 2012, 18:20:49 »
0
У нас другая ситуация - живет одна самочка. Были мысли купить еще и мальчика в пару к ней, но многие знакомые не советуют, так что мы отказались уже от этой идеи.