Автор Тема: Ночные высаживания на горшок  (Прочитано 1813 раз)

Оффлайн MamaVladaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Учим малыша ходить на горшок. Раньше он спал всю ночь, а утром просыпался с полным памперсом. Я не знаю, как будет теперь с ночью без подгузника. Или еще на ночь одевать памперс?

Форум аватар

Оффлайн bishop12

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Ночные высаживания на горшок
« Ответ #1 : 10 Август 2011, 16:16:20 »
0
Учим малыша ходить на горшок. Раньше он спал всю ночь, а утром просыпался с полным памперсом. Я не знаю, как будет теперь с ночью без подгузника. Или еще на ночь одевать памперс?

С 4-х месяцев приучала сына к горшку днём, а с 6-ти месяцев перешли на спускания ночью. Сейчас нам 1,6 месяцев встаём без капризов. Памперсы носили только до 3-х месяцев и только на прогулки. А сколько вашему малышу? 

Оффлайн Мамкаа

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Август 2011, 22:52:00 »
0
Большинство здоровых детей спят сухими всю ночь, поднимать среди ночи на горшок не нужно. Если, конечно, не напились на ночь жидкости, особенно газировки. Утром памперс полный, потому что ребенок писает утром, сразу после пробуждения, а не ночью. У меня даже семимесячный младший спит сухой почти каждую ночь.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Август 2011, 22:56:24 »
0
Скажу так, у детей разный мочевой пузырь, у одних он более крепкий, у других станет позже. Поэтому и ходят ночью в кроватку. Если это происходит, то стоит на ночь ложить в памперсах. Как только станет вставать сухим, смело их не одевайте на ночь!

Оффлайн NastasiKa

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2011, 20:59:44 »
0
Причем, я смотрю, временами это происходит. Дочке уже 2 года и 10 месяцев, а она где-то раз в несколько месяцев на пару недель начинает писаться в кроватку. Тогда приходится прямо сонную ее поднимать и сажать на горшок. И то, не факт, что она все-равно, потом не описается...

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 15:23:19 »
0
От памперса стоит отучать как можно раньше, и вам экономнее, и ребенку более комфортно, ведь наши родители, когда мы были маленькими, как то обходились без памперса.
После того как я решила не одевать памперс на ночь, я несколько дней смотрела будет ли он писиться, потом стала замечать, что это происходит около 1 часа ночи, а утром он встает и сам идет на горшок. Я его поднимаю в 00:00 ночи, и потом он спит сухой до утра, думала будет тяжело, ничего подобного, а по прошествию пару месяцев, он уже сам начал вставать ночью на гаршок. Так что мы забыли про мокрые простыни и памперсы, но как долго мы к этому шли....