Автор Тема: Сколько лет в сердце может жить любовь?  (Прочитано 8278 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Сколько лет после разлуки можно продолжать любить? В моем случае прошло уже 3 года, а чувства не утихают. Что делать?

Форум аватар

Оффлайн Lakomka

• Lady
  • Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как я вас понимаю... У меня была похожая ситуация. Практика показывает, что лучший способ забыть, - это переключиться на себя, занять активную жизненную позицию.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5477
  • Респектов +3061
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
С глаз долой, из сердца - вон!!!!
Красивых мужиков только топором можно вырубать!!!

Но я скажу - это лечиться, прочитайте пару книжек, поработайте, ну сделайте ещё что-нибудь и он будет меньше значить в вашей жизни))))

А вообще дайте ему с размаху в глаз, но  если что, вам придется отвечать *cheerful*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Сколько лет после разлуки можно продолжать любить? В моем случае прошло уже 3 года

Это уже не любовь, это яд. Вышибается клин клином.

Оффлайн Ksenya

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Оглянись, ведь жизнь продолжается, вокруг столько замечательных людей, не живи прошлым. живи настоящим. Замени свою безответную любовь реальной, вот она пусть будет жить в сердце долго.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Конечно, всегда очень тяжело расставаться с любимым человеком. Но жизнь продолжается, и ничего не поделаешь, когда один человек перестает любить другого человека. В вашем случае вам не повезло больше всего, потому что ваша любовь оказалась крепче. *fight a head*

Оффлайн newbaby

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что любовь не умирает. Ее можно забыть, не думать о ней, отвлечься, но на разлюбить на совсем думаю нельзя. Я своего первого мужчину помню и где-то в глубине люблю до сих пор, хотя уже 5 лет замужем и имею двух очаровательных деток.

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я со своим бывшим не по своей воле рассталась уже более шести лет назад, но не прошло и дня, чтобы я о нем не вспоминала.

Оффлайн Ludokk

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Прочитала я интересную мысль у Ksenya, которая пишет: замените свою любовь безответную на реальную. Я думаю, в силу объективных причин невозможно это сделать, какой бы ситуация напряжённой не была. Любовь не вещь и не табуретка, чтобы её туда-сюда передвигать. Невозможно это. Если сердце так говорит, то так тому и быть. И не важно, - ответная или нет. Любовь из-за этого любовью быть не перестаёт. Просто жаль, как писал Бродский, что я не стал(не стала) для тебя тем, кем стала(стал) ты для меня. И пусть простит поэт за расширение и уточнение мысли, он-то писал про мужчину. Но в любви страдают и женщины, не надо забывать. Но лучше, когда в любви не страдают, а созидают. Поэтому я протестую против любви безответной! Надо за любовь бороться! Всю жизнь живёт любовь! И пусть живёт.

Оффлайн natysik7309

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь конечно же самое прекрасное чувство. И не каждому дано его испытать. А вот как долго оно живет в нас это только от человека зависит. Можно и найти другого и прожить с ним какое то время но вот чувства остаются к тому кто сердцу мил.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, любовь живет до тех пор, пока не встретится другая или время зарубцует все сердечные раны. У каждого свой срок и зависит от тяжести этих ран.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну не скажите. Вот и был вроде и хороший парень у меня, но как только ссорились с ним, рука сама набирала номер парня, с которым встречалась год назад. Только с ним могла нормально успокоится, он всегда поддержит. Понимаю, что к нему есть еще чувства, которые не прошли.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Сколько лет после разлуки можно продолжать любить?.. Что делать?

А чем вам любовь мешает? Разве так плохо, когда в сердце живёт нежность, доброта, приятные воспоминания, желание счастья другому человеку?
 Зачем что-то с этим делать? Хотите нести боль, обиду, терзаться?
 На мой взгляд, любое большое искреннее чувство только обогащает человека, поднимает его...

Оффлайн Ammia

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не переживайте, это только говорят, что любовь живет 3 года, на самом деле, если чувства первые (то есть первая любовь) или настоящая (всепрощающая, то есть что бы вам не сделал ваш любимый человек, вы все равно его простите и позволите ему быть с вами), то любовь бессмертна. Другое дело, если вы сами хотите избавиться от оного чувства... В таком случае советую для начала переключиться на себя, заняться собой, делать дела, которые вы давно откладывали на потом, читать книги о расставаниях - в таких всегда написано, что отношения это временное явление... Понимаю, конечно, что здесь самовнушение творит чудеса, но если уж мешает ва это чувство - то все средства хороши. А уже после всего, что вы проделаете можно переходить к новым знакомствам :) Удачи!

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Настоящую Любовь не всем дано испытать, но она изначально живёт в каждом. Её просто надо разбудить! И это счастье - испытать её однажды, чтоб она впредь всегда жила с тобой! Не надо её бояться! Это чувство созидательное! Но не надо путать с влюблённостью, с эгоизмом, с желанием обладать. Тут можно и заменить, и что-то делать на зло, и забыть навсегда... Это совсем не любовь... Любишь вопреки всему и любя отпускаешь ради счастья любимого человека!

Оффлайн tuti

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
3 года *victory*

Оффлайн AzAriy

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не могу сказать, сколько живет сама любовь, но любовь к воспоминаниям о моей первой любви живет уже более тридцати лет.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Есть такие люди - они называются однолюбы, которые могут любить всю жизнь как в  взаимной любви, так и в безответной.  Мне встречались такие. По их рассказам боль безответной любви утихает, но память сердца остается надолго.  Хотя говорят, что время лечит, но не всех вылечивает. Ну и каким советом здесь поможешь? Думаю, что никаким.     

Оффлайн SABINA

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лучший способ забыть старую любовь, найти новую . А если не получается строить новые отношения, то отвлекайте себя чем нибудь ( работа , развлечения) и все со временем обязательно наладиться.

Оффлайн Qu1ck

• Ветеран
  • - А у тебя кто-нибудь до меня был? - Да, насморк.

• Сообщений 564
  • Респектов +377
  • Репутация 101
    • Просмотр профиля
У меня тоже был такой случай, только не длилось это долго, друзья говорили забудь и радуйся жизни =) я так и поступил!  *:P* и быстро забыл про того человека, только уже когда встречались по городу уже чуток вспоминал и как бы жалел. =(

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1426
Последний ответ 08 Апрель 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 9789
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Молодежная любовь, нюансы и пикантности

Автор lisenok

Ответов: 8
Просмотров: 3513
Последний ответ 25 Март 2009, 21:21:30
от Optimus
Любовь живет всего три года...