Автор Тема: Сколько лет в сердце может жить любовь?  (Прочитано 10932 раз)

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда долго не видишь прошлую любовь, вспоминаешь только хорошие моменты.
Все плохое забывается. Но ведь обычно просто так не расстаются, для этого есть причины.
Хорошо помогает встретиться иногда нечаянно, чтобы оценить со стороны. *smile*

Форум аватар

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Хорошо помогает встретиться иногда нечаянно
Зачем? Что плохого в хороших воспоминаниях? Прежде, чем "случайно" встречаться с бывшими, нужно еще хорошо подумать  *smajlik*

Оффлайн алена2000

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я верю, что любить можно всю жизнь.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
алена2000, одного человека всю жизнь или всю жизнь любить, но разных?  *smile*

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Сколько лет после разлуки можно продолжать любить?..

Спросите об этом бабушек, потерявших на одной войне мужей,  и НЕ нашедших ДРУГОЙ любви, а на других войнах - сыновей и внуков. И никем и никогда не найдутся замены.

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Случай сложный, но все поправимо. Необходимо найти себя в новом чувстве. А описанное вами - это уже не любовь, а даже, можно сказать, некоторая патология.

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5487
  • Респектов +3066
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Последний раз я считала, что ему нужно навалять, чтобы он ушел *smajlik*, но вот все зависит от того, кого ты бросаешь. Я сейчас не то  что бы уже бросить, я сейчас уже никуда не отпущу *smajlik*
Зависит от ситуации, в молодые годы можно бросить всё - парня, семью, институт, родину...

Сейчас уже - нет. Только лишь при очень сильных гарантиях, что навряд ли) Мы ведь бросаем что-то,  уже подразумеваем, что есть другое взамен, а если даже и нет, то то что есть нас очень сильно заколебало, что уже ничего не нужно, но лишь бы ни это)))) *smajlik*

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля

Зависит от ситуации, в молодые годы можно бросить всё - парня, семью, институт, родину...
 *smajlik*
Но возможен и другой расклад - не вы что-то или кого-то бросаете, а вас бросают. Или обстоятельства складываются так, что выбора нет и приходится отказаться от того, кого любишь. Как долго хранить в душе любовь - разве это можно решить самому? Можно начать жизнь заново, заполнить ее другими чувствами и ценностями, но может наступить момент  - и старая любовь снова воскреснет. Только в конце жизни станет ясно, умерла она сразу или долго жила в душе.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь - это химический процесс! 3 года!!! К сожалению! А потом - привычка, бытовуха, дети и т.д.!

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я знаю одного человека, у которого любовь продолжается уже более пяти лет, причем самое печальное, что она безответная. Я бы не стал упрощать и считать, что любовь только химический процесс, ведь есть еще и чувства, которые очень важны, особенно женщинам. Поэтому это может длиться сколь угодно долго. Правда надо учесть, что мы любим не конкретного человека, а образ, чаще всего придуманный нами. Если же мы поживем с человеком, то мы поймём, что он далек от того образа, который мы создали в своём воображении. Я бы рекомендовал найти интересное и захватывающее вас дело, все свои эмоции выложить на реализации этого дела. Вы сможете просто успокоиться, добиться чего-то нужно и важного (хотя бы лично для вас). Со временем вы поймете, что просто достойны чего-то большего и найдете своё счастье Вы тогда будете спокойно вспоминать все те чувства, которые сейчас беспокоят вас. Главное не впадайте в депрессию и не жалейте себя, ведь это тупиковый путь.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нельзя дать точный ответ, сколько лет живет любовь. Иногда люди, расставшись в молодости, на старости лет вдруг опять встречаются. Оказывается, они этого мгновения ждали всю жизнь...
Но только не нужно зацикливаться  исключительно на любви, пусть она просто озаряет жизнь.

Оффлайн asu

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласен с сапфирой полностью. Хим процесс проходит, если после этого у супругов не остается уважения друг к другу, то такая пара распадается.

Оффлайн Viva

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь может жить в сердце всю жизнь. И если пути разошлись-отпустите с миром. Пусть живёт как знает.Не зацикливайтесь. Развивайтесь как личность,займитесь делом,которое вам интересно. А лучший способ уравновесить свои чувства -это духовные знания.

Оффлайн asu

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Поясни, о каких именно духовных знаниях идет речь?

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Не знаю, живёт ли в сердце любовь? Я думаю, что в этом случае мы принимаем за любовь, не само чувство, а воспоминания. Как говорится, всё плохое забывается, остаётся только хорошее - вот это хорошее мы холим и лелеем, принимая за любовь.

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Немного странный вопрос - никто не сможет определить сколько живет любовь, у каждого свой срок. Если по-настоящему любишь человека, то он на всегда останется в твоем сердце. Лет семь назад встретила мужчину, который зацепил мою душу - я понимала, что люблю его. Мы были коллегами. У него и у меня были семьи. Потом случилось так, что из-за проблем с руководством он уволился и мы перестали видеться. Ни он ни я не искали встречи, потому что думали, что так лучше. И вот прошло шесть лет и мы случайно встретились в магазине. Нашу радость описать невозможно. Мы встретились так будто не было этих лет разлуки. Уже полгода мы встречаемся и надышаться друг другом не можем *I'm happy* Так что не хороните свою любовь, время все расставит на свои места.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Natka, вам повезло, ведь такое бывает не очень часто. В основном былые чувства уже не вернуть. Так как было раньше уже больше никогда не будет. Может быть лучше или хуже, но точно тех же эмоций второй испытать нельзя!

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что настоящая любовь - вечна. Нельзя приказать своему сердцу полюбить или разлюбить. Если вы расстались, то мысли о любимом человеке, превращаются в саднящую рану. Это как в романе "Птичка певчая". Героиня рассталась с женихом, который ей изменил. Всю жизнь бежала от любви, но поняла, что все равно его любит, не смотря на боль и обиду, которую он ей причинил. В итоге - она с ним встретилась, спустя годы, и вышла за него замуж.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
любовь - вечна

Любовь - да. А вот, влюблённость (которую часто путают с любовью) - очень кратковременное явление, с точки зрения науки, это обычная химическая реакция в мозгу *scratch_one-s_head* *pardon me*

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 2160
Последний ответ 08 Апрель 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 12464
Последний ответ 10 Июнь 2011, 13:17:16
от dima955
Молодежная любовь, нюансы и пикантности

Автор lisenok

Ответов: 8
Просмотров: 4362
Последний ответ 25 Март 2009, 21:21:30
от Optimus
Любовь живет всего три года...