Автор Тема: Первый год брака  (Прочитано 5996 раз)

Оффлайн НаталкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первый год брака
« : 19 Июль 2011, 16:06:56 »
0
Вот и я теперь уже жена. Проблема лишь в том, что в моей жизни только недавно появились мужчины...отец умер, братьев не было, жила под маминым крылышком, и тут пару лет назад постучался он. А недавно мы поженились и он забрал меня в свою жизнь. Теперь вон сижу выискиваю советы, как его понять, так как оказалось, что мужчины - совсем с другой планеты. Посоветуйте, как его жить с "инопланетянином"?

Форум аватар

Первый год брака
« : 19 Июль 2011, 16:06:56 »

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Первый год брака
« Ответ #1 : 20 Июль 2011, 01:26:11 »
0
Поздравляю с прошедшей свадьбой. Если есть любовь и взаимопонимание, то Вам не будет казаться, что он с другой планеты. А дальше сами разберётесь в этом вопросе. Ведь как мужчины, так и женщины все разные и однозначных советов дать сложно. Главное не позволяйте садится себе на шею, ну и его не сильно держите под каблуком, а то станет нюней.

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2011, 12:23:53 »
0
 Что-то все же, конкретное, советовать не буду, т.к. мужчины-"инопланетянины", все различны, у каждого свой собственный нрав и свои взгляды на мир. Прислушивайтесь к словам мужа, будьте внимательны, помогайте, дарите ласку, нежность. Со временем, Вы более будете понимать, что необходимо именно Вашему мужчине.

Оффлайн kleo

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 17:17:18 »
0
Главное в любых отношениях - это найти компромисс. Проблеммы возникают в любой семье, важно не искать правых и виноватых, важно найти решение проблеммы.

Оффлайн Иннамама

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2011, 16:42:52 »
0
Тяжело когда сам мужчина не пытается помочь его понять, не идет на уступки, и вообще не меняется ради той женщины, которая его любит. С этой проблемой сталкиваются многие женщины, можете почитать здесь http://www.yeswoman.ru/forum/viewtopic.php?id=192
Я вам советую просто по душам поговорить с вашим мужем, объяснить что не так.

Оффлайн Kaliostro

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2011, 13:38:52 »
0
Я в браке, уже одиннадцать лет. И что, вы думаете, мы понимаем друг друга? Конечно же, нет. Но и не нужно понимать, чтобы любить. Нужно просто принять свою половину такой, какой она есть, со всеми достоинствами и недостатками. Только такой брак, может быть долгим. А если пытаетесь понять, то только голову сломаете и семью разрушите. 

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2011, 16:27:35 »
0
Наталка, поздравляю с законным браком! Это очень необычное состояние, его и не сравнишь с тем, когда просто живешь с молодым человеком вместе. У вас сейчас пойдет притирка, ничего не бойтесь. Постарайтесь запоминать, что ему нравиться, а  что нет. Можно даже прямо спросить, чтобы не выяснять опытным путем. Пусть составит список нелюбимых вещей.

Оффлайн smorodinca

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2011, 13:55:56 »
0
Так и жить, научится говорить по-неземному, вообщем, самой стать инопланетянкой, или мужа своего обучать делам земным. Привыкнуть надо друг к другу, переучивать или смириться со многими недостатками, в случае, если нет способа найти компромисс.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Декабрь 2011, 23:40:48 »
0
Первый год брак считается нелегким, в том плане, что вы более детально узнаете друг друга, раскрываются неведомые до сей поры привычки, черты характера. Но, если вы действительно любите друг друга, вы сможете преодолеть этот кризисный период. Особо не пытайтесь переделать мужа, изменить его, но, обговорите, что вы не принимаете категорически. Ищите компромиссы.

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Январь 2012, 00:16:21 »
0
Всё-таки стараться понять мужа надо пробовать, не такие уж мужчины инопланетяне, они тоже «человеки». С мотивациями, конечно, трудновато… Но главное – любовь, взаимная поддержка и обоюдное стремление сберечь свою семью. Постарайтесь быть друзьями, основывать свой брак не только на влечении, страсти, но и находить какие-то общие интересы.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Январь 2012, 02:28:26 »
0
Наталка, хотя вы и пишите, что мужчины для вас инопланетяне, но вы все равно составили для себя модель поведения мужа и жены. Поговорите об этом с мужем, чтобы разобраться что вы и он ждете от брака. И не старайтесь изменить привычки друг друга.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Январь 2012, 14:27:06 »
0
Самое главное правило семейной жизни - любовь и терпение. Тогда любой "инопланетянин" станет понятен. Не такое уж большое различие между мужчинами и женщинами. Все хотят быть счастливыми.

Оффлайн basaika

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Январь 2012, 12:23:14 »
0
А я для себя сделала вывод, что мужчин не переделать, но можно подредактировать. Надо сразу распредилить обязанности и расставить приоритеты, чтоб потом не удивляться. Сильной половине надо объяснять вещи, которые нам, женщинам, кажутся элементарными.

Оффлайн Мотя

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Январь 2012, 13:03:08 »
0
Как по мне если вы любите друг друга, то понимать можно и без слов, а первый или десятый год вы живете в месте это не важно, главное будьте внимательны к друг друг и живите друг для друга.

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Январь 2012, 18:52:58 »
0
Моя ситуация аналогичная. То, что вы советуете насчет взаимопонимания это хорошо, но не всегда получается. Вот, например меня бесит, то, что муж может обидеться на меня и делает вид, что всё хорошо и не хочет со мной говорить. Причем раньше, до свадьбы, такого не было. Это могла себе позволить только я! Я догадываюсь, что так он хочет показать мне моё поведения со стороны. Но он же мужчина! Он должен понимать, что женщинам такие капризы позволено!

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Январь 2012, 15:16:57 »
0
Что-то я Вас не пойму. Почему Вы только сейчас поняли, что Ваш мужчина "инопланетянин"? Ведь Вы пишите, что он появился в Вашей жизни 2 года назад. Вы что за 2 года не узнали о нем ничего? У меня сложилось впечатление, что Вы просто сами не поняли, для чего вышли замуж. Я категорически не согласна с тем, что можно жить в браке, не понимая друг друга. Тогда что остается - только постель? О чем Вы говорите, милые девушки... Мужская и женская логики разные, но есть еще и человеческая логика, которая примиряет мужчину и женщину и дает им возможность понять друг друга. А если нет понимания, нет и разговоров, нет и любви, нет и нормального секса, потому что вы думаете по разному. Если супружеская пара может найти точки соприкосновения и услышать друг друга, тогда брак, можно сказать, удался. Первый год семейной жизни - самый сложный, потому что человека видишь каждый день, ведешь с ним общий быт и решаешь разные проблемы. Но женщина, если она мудрая, может доработать своего мужчину под себя, и, конечно, самой подстроиться под мужа. Девочки, не играйте в одни ворота - можно проиграть. Будьте гибче и мудрее...

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 217
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Сентябрь 2012, 17:42:37 »
0
Посоветуйте, как его жить с "инопланетянином"?
А почему вы решили, что ваш муж “инопланетянин”? А может быть это вы с совершенно другой планеты. Прежде чем кого-то обвинять, надо всё-таки разобраться с начала в себе. А почему я так думаю? Да, потому что вы жили под маминым крылышком и вам всё время угождали и потакали, чтобы не дай бог не обидеть маленькую девочку. Взрослеть уже надо, тогда и мужа может быть, лучше понимать станете. *modesty*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2012, 16:32:55 »
0
Да, очень сложно в первый год и второй тоже брака. Особенно, если это первый брак, нет опыта, нет умения выстраивать отношения. Нет ничего. Но это не страшно, все можно преодолеть, было бы желание.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 22 Сентябрь 2012, 13:45:18 »
0
 *on_the_quiet2* если бы было трудно только в первый год брака))))) А то и второй и третий и т.д. и все равно трудно)))

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Март 2013, 17:31:10 »
0
Не вы первая и не вы последняя. Очень сложно найти общий язык между мужчиной и женщиной, приходится приложить массу усилий, чтобы понять, что человека не стоит переделывать и менять, кроме ссор и скандалов ничего из этого хорошего не выйдет.Если вам действительно что-то не нравится, то не стоит это высказывать в форме упрека, ваши слова не дойдут до цели. Можно попробовать высказать свою позицию в дипломатичной форме и вы увидите совершенно другую реакцию. Поэтому не пытайтесь понять, просто радуйтесь каждому дню, который вы провели вместе и рано или поздно вы почувствуете удовлетворение от семейной жизни. Только никогда не делайте поспешных выводов.

Помните ли вы ваш первый поцелуй?

Автор @UR@

Ответов: 24
Просмотров: 4118
Последний ответ 18 Май 2011, 18:31:34
от sobolkina_y
Жизнь до брака, надо ли о ней поведать супругу

Автор Granula

Ответов: 14
Просмотров: 3283
Последний ответ 03 Август 2011, 04:15:34
от @UR@