Автор Тема: Постоянно не хватает денег  (Прочитано 6046 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы с мужем оба работаем, но денег катастрофически не хватает. Стоит ли искать подработку( не в интернете, а в реальной жизни)?

Форум аватар

Оффлайн Lana★

• Дюранщица
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 5476
  • Респектов +3059
  • Репутация 1641
    • Просмотр профиля
Re: Постоянно не хватает денег
« Ответ #1 : 24 Июль 2011, 15:31:10 »
+1
Нет, не стоит, живите так *victory* *smajlik*

Конечно, это шутка, а как вы сами-то думаете? Мне, кажется, такое спрашивать просто по крайней мере, как бы не обидеть, глуповато....
Если вам нужны ещё деньги, то других способов их стабильного пополнения в семейный бюджет, как подработка, я, к примеру, не вижу,  не воровать же идти)))

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2011, 22:24:38 »
0
Не хотите дополнительно работать, сокращайте расходы. Если не знаете, где сократить, заведите тетрадку, туда вписывайте все, за что вам пришлось заплатить. Через месяц оцените куда ушли деньги, может быть найдете где можно экономить.

Оффлайн GladiatoR-13

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июль 2011, 19:19:17 »
0
денег всегда мало )

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Август 2011, 22:17:10 »
0
денег всегда мало )
Это точно. Будете больше зарабатывать, потребности вырастут, тратить начнете больше и т. д.
Но подработка все равно не помешает.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Август 2011, 02:44:26 »
0
Вы не написали, может, вы просто мало зарабатываете? Тогда следует поискать более высокооплачиваемую основную работу. А так - контролировать свои расходы, искать на чем можно экономить. Можно, конечно, попытаться найти подработку, но тогда у вас будет совсем мало свободного времени.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2011, 13:32:06 »
0
Попробуйте пересмотреть свой бюджет, расходы вашей семьи, еще важно вести учет всех средств, ну а подработка если такова имеется никогда не помешает.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2011, 15:28:37 »
0
Знаете, всё познаётся в сравнении. Есть семьи, где один работает+ детки, а всем всего хватает, а есть семьи без детей, где работают оба+ родители прилично помогают, а им не хватает. *pardon me*
НЕ хватает НА ЧТО??? На рестораны, поездки зарубеж, шмотки покупать, т.п. или на ежедневную еду на кухне, на пару лишних трусов, на поход к врачу или подарок маме?

Оффлайн atevs

• Старожил
  • Сообщений 219
  • Респектов +155
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Декабрь 2011, 06:42:23 »
0
Голосовать нужно за тех, кто обеспечит достойную работу с достойным зароботком.

Оффлайн VipTanya1989

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2011, 15:58:10 »
0
Я считаю у вас проблема не в этом, вы не можете распланировать бюджет, возможно получив зарплату сильно много позволяете себе.. Думаю надо научится пользоваться деньгами.

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1320
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2011, 16:08:03 »
0
На данном форуме можно зарабатывать вполне реальные деньги *pardon me*

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2012, 14:41:31 »
0
Если у вас есть возможность найти хорошую дополнительную работу, на которой вы сможет получать приличные деньги, то можно попробовать.  Однако есть и обратная сторона медали, так как хорошая работа требует полной отдачи и забирает много времени, которое вы бы смогли уделить своей семье, своим детям. Поэтому постарайтесь всё тщательно взвесить и решить для себя, стоит ли отрывать своё личное время от своих детей, чтобы заработать почувствовать себя более свободным в финансовом плане. Может просто более рационально подойти к планированию  семейного бюджета, сократить ненужные расходы, потраться экономить на каких-нибудь незначительных вещах. Ведь наши дети очень часто страдают от недостатка внимания со стороны  своих родителей. Как подсчитали психологи, что даже самые заботливые родители уделяют внимание детям не более десяти минут в день. Старайтесь найти такую работу, чтобы ваша семья и дети видели вас не только в выходные дни, а вы могли уделить им достаточно внимания, ведь наши дети дороже любых денег

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Январь 2012, 16:49:06 »
0
Да, подработка будет требовать определённого времени, которое будет забираться у семьи. Вы подумайте, что вам важнее, уделять немного времени и внимания друг для друга или получать немножко больше денег и не иметь возможности побыть вместе. При большем заработке увеличатся и ваши потребности, денег всё равно не будет хватать, но также вам не будет хватать общения с семьёй и просто досуга.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Январь 2012, 17:03:15 »
+1
подработка будет требовать определённого времени, которое будет забираться у семьи. Вы подумайте, что вам важнее, уделять немного времени и внимания друг для друга или получать немножко больше денег и не иметь возможности побыть вместе
Нужно просто научиться жить по средствам, а дополнительная работа съест все свободное время, что нехорошо само по себе. Зачем тогда деньги, если будет некогда их потратить.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Февраль 2012, 15:11:50 »
0

Добавлено: 02 Февраль 2012, 15:15:48
Вот это и называется - крысиные бега: работаем все больше, тратим еще больше и так бесконечно. Не хватает на что? На макароны или на десятые сапоги? Очень советую прочитать ПАРУ КНИГ Бодо Шефера.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 15:17:40 от YTVBPBLF »

Оффлайн Ledy-Aga

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Февраль 2012, 16:38:11 »
0
Значит вам нужно научиться экономить. Мы тоже когда вместе работали, денег хватало впритык. А сейчас, когда я в декрете, живём на одну зарплату мужа, денег также впритык,  но я научилась экономить.Выходит, мы могли и раньше жить на одну зарплату, а вторую отлаживать.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2012, 17:12:44 »
0
Ledy-Aga, а Вам пособие на ребенка платят?

Оффлайн kristina25

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Февраль 2012, 14:14:34 »
0
Нехватка денег это проблема многих семей. Из этой трудной ситуации можно выйти двумя путями: либо уменьшить свои расходы на  второстепенные нужды, либо находить еще один способ заработка. У меня знакомая работает в ВУЗе преподавателем, как вы понимаете, зарплата у там  очень невысокая, поэтому она себе берет студентов, с которыми они занимается  за дополнительную плату, таким образом зарабатывая себе деньги. Поэтому, если вы можете  дополнительно заработать деньги, то было бы неплохо воспользоваться бы  этой возможностью. Только не стоит забывать про вашу семью и детей, у меня знакомые целый день заняты на работе, а в это время их дочка сидит голодная, никто её не может накормить. Хотел бы сказать, что при желании вы можете получить и работу через интернет. У меня знакомый копирайтер зарабатывает на статьях очень неплохие деньги. В этом деле всё зависит от вашего умения и желания.

Оффлайн Mansy

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Февраль 2012, 19:29:01 »
0
Смотря на что не хватает. Если на самое необходимое, тогда попробуйте вести дневник расходов. Туда записывайте все, даже самые незначительные, расходы за месяц, а в следующем делайте выводы, что действительно необходимо, а без чего можно обойтись

Добавлено: 04 Февраль 2012, 20:02:37
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2012, 20:15:57 от Mansy »

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Февраль 2012, 17:40:17 »
0
Если денег не хватает, то либо работу менять и искать более оплачиваемую, но на сегодня это достаточно проблематично сделать, или действительно подработку искать. Дома сидеть - не выход.