Автор Тема: Недочеловеки или недозвери?  (Прочитано 2316 раз)

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
В прессе появилась информация (впрочем, кажется, не в первый раз уже) о ведущихся разработках скрещивания человека и животного. Якобы, в течение трех последних лет британские ученые создали более 150 эмбрионов, имеющих генетический материал как от людей, так и от животных.
Как по-вашему, этично ли это? Кому и зачем понадобились подобные исследования?

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6451
  • Респектов +3543
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Недочеловеки или недозвери?
« Ответ #1 : 03 Август 2011, 16:20:25 »
+1
Наверно "ученые" пытаются повторить то, что сделали в свое время Ануннаки - скрестили свои инопланетные гены с генами земных обезьян. По этой версии мы все дети инопланетян *in secret*  :pleasantry:
Хотя все это смахивает на то, что какой-то чел из Голландии написал хороший фантастический рассказ...  *rastaman*
Но, а если это правда?  *surprise* тогда следим за Солнцем: http://forum.allavatars.ru/index.php?topic=12980.0 там уже с правой стороны что-то летает...

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4291
  • Респектов +6345
  • Репутация 1832
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Август 2011, 11:34:40 »
+1
Кому и зачем понадобились подобные исследования?
ещё в 20-х годах прошлого столетия у нас в стране был известен профессор Иванов (который скорее всего послужил прототипом профессора Преображенского в "Собачьем сердце")) со своими опытами по скрещиванию человека с приматами - тогда исследование проводилось дабы опытным путем доказать, что человек произошел от обезьяны..
опыты по по скрещиванию ДНК человека и животных проводились и позже, и в других странах, а уж с какими целями... - можно только догадываться..
сейчас ученые считают, что с  помощью этих исследований  возможно найти способ лечения считающихся неизлечимыми заболеваний

Оффлайн AленкаАвтор темы

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 14:25:09 »
0
Многие исследователи "снежного человека" на территории России уверены, что виденные народом особи и, якобы, даже кое-где на Алтае прирученные "Йети", - это потомки людей-обезьян, выведенных профессором Ивановым в нач.20-го века. Иначе, кто это вообще может быть?! *smajlik*
Вы как к этой теории относитесь?

Оффлайн atevs

• Старожил
  • Сообщений 219
  • Респектов +155
  • Репутация 17
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 21:10:06 »
0
Ну скорее всего "Йети" это странники из параллельных миров!
Этакие скитальцы временных коридоров.

Спойлер
Невеста йети. Часть 1

Никто не знает, откуда приходят йети. Никто не знает, куда они уходят. А если кто и знает – не говорит. Но мои уста не запечатаны пока страшной клятвой молчания. Поэтому и поведаю вам эту историю.

* * *
Началась она пять лет назад, летом, когда в нашем потерянном в лесах городишке произошёл непонятный случай. В тот день в мои двери постучались два насмерть перепуганных соседских мальчика 10 и 11 лет и наперебой, сбиваясь и захлёбываясь словами, стали просить пустить их, чтобы подождать, когда придут родители и откроют их дом. Впустив мальчишек, я попыталась узнать, кто или что же их так напугало. Они долго отнекивались, говоря лишь, что были за городом, но после чая с пирожными старший, неловко пряча глаза, всё же решился рассказать.

Они с братом гуляли на речке, как вдруг за огромным валуном, лежащим на берегу, зашевелилось и начало подниматься что-то большое и тёмное. Ребята, не видевшие до этого никого вокруг, насторожились. Это что-то тихо зарычало и стало выходить из-за валуна. Как показалось братьям, это была довольно высокая, похожая на человеческую, фигура, покрытая тёмной шерстью. Дети в ужасе бросились бежать. Как они утверждали, в след им донёсся страшный рёв, скрежет когтей по камням, беспорядочное шлёпанье по воде и шаги, как будто догонявшие их.
- Тёть Надь, вы нам, наверное, не верите? – подавленно спросил мальчик, закончив своё повествование.
Вариантов у меня было немного.
- Ну отчего же, верю, - ответила я.
- А… что это могло быть? – немного подумав, задал вопрос он.
- Что? Я не думаю, что это было «что». Скорее всего, это был «кто». Какой-нибудь полусумасшедший пьяница, спавший за камнем, которого вы разбудили. Вон, местный дурачок Арсентий так зарос, что на медведя стал похож. Да и не видели его уже давно в городе. Может, он-то и живёт там, на речке. Так что, ребятки, кажется мне, вычислили мы вашего обидчика.
Мальчишки переглянулись и как-то заметно повеселели.

В то время из окна можно было увидеть, как вернулась соседка. Братья встали и деловито засобирались.
- Спасибо вам, тёть Надь, - смущённо пробормотал старший. – Вы извините нас, что мы вот так…
- Да ну что вы! – оборвала его на полуслове я. – Всегда рада вам помочь. И вы заходите, если вдруг чего.
Я с улыбкой посмотрела на ребят и вдруг заметила, что младший стоит босиком.
- Дёник, а где твоя обувь?
- Да я… я её потерял… оставил на речке… - в его глазах опять появилась тревога. – Я снял шлёпанцы и поставил их на камень, а тут этот… Ну и забыл совсем, когда убегали. Мама будет ругать…
Он почти готов был заплакать.
- Ну-ну! – я успокаивающе положила ему руку на спину. – Не надо! Подумаешь, шлёпанцы. Пойдёмте, я отведу вас к маме. А заодно и объясню ей, в чём дело.

* * *
Конечно же, тогда всё моё естественнонаучное существо нашло только одно-единственное объяснение этому происшествию. Но в глубине души я всё-таки сомневалась в истинности этого объяснения. И сомневалась до тех пор, пока через год, осенью, уже со мной не случилась не менее странная история.

* * *
В тот день мы с мужем и сыном собрались в лес за грибами. Были у нас в лесу свои заветные места и полянки, и сегодня мы решили пойти на самую дальнюю, надеясь на большой грибной урожай. Но как-то особенно чувствовала я себя в этот раз в лесу. Обычно доброжелательно настроенный лес дышал неприкрытой враждебностью. И чем дальше мы заходили, тем больше усиливалось у меня чувство внутреннего напряжения. На моих спутников, казалось, это не распространялось. Они шли, весело болтая между собой и периодически пытаясь втянуть в свой разговор и меня. Поскольку общение со мной не клеилось, то эту затею они вскоре оставили. А я всё чего-то ждала.
Вот уж скоро лесная развилка, одна дорога которой уводит вниз, к речке, а вторая – наверх, через гору, к нашей поляне. И при подходе к развилке всех троих взяла жуткая оторопь. Дорога, уводящая вниз, была чиста я приятна, а наша… Словно какая-то страшная сила где вырвала с корнями, где просто поломала деревья, ветки и бросила их в беспорядке поперёк дороги. Виднелись остатки какой-то одежды, имевшие вид настолько жалкий, словно не подошли по размеру гигантскому исполину, и он в ярости её разорвал в клочья и развесил их в наказание на сломанных ветвях. Самым ужасающим пятном среди всего этого хаоса белела шкура барана, вывернутая в некоторых местах, на которых виднелись потёки крови и выглядевшая так, словно шкуру снимали с живого животного.
Воздух вокруг просто вибрировал опасностью. И теперь уже эту опасность ясно чувствовали все.
- Что это? – спросила я севшим от страха голосом.
- Не знаю, - задумчиво ответил муж, покрепче обняв прижавшегося к нему в ужасе сына.
- Что… - я попыталась откашляться. – Что будем делать?
- Делать… - эхом отозвался муж. – Поворачиваться на 180 градусов и быстро уходить. Такое впечатление, что там что-то есть. И я совсем не хочу, чтобы это что-то с нами встретилось.

Я не знаю, видели ли это другие, но «что-то» действительно было. Я чётко видела перемещающуюся между деревьями огромную фигуру получеловека-полуобезьяны, покрытую тёмной шерстью. Перемещалась она как-то странно: когда перебегая от ствола к стволу, а когда, словно телепортируясь, возникала то в одном, то в другом месте. Вот получеловек-полузверь слева от дороги… вот уже справа… А вот я ясно слышу его шаги сзади себя… чувствую его приближение и, о ужас, горячее дыхание на своей спине… Кажется, что он сам напуган, обижен и не поймёт, что происходит. Кажется, что хочет что-то сказать, спросить, но…

По дороге я шла последней. Впереди меня шёл сын. В какую-то секунду от страха и ужаса мне захотелось бежать, сломя голову, впереди всех, чтобы чувствовать сзади не неизвестную опасность, а уверенную защиту. Но материнский инстинкт тут же мобилизовал совсем другие механизмы и через миг я уже, забыв собственный страх, была готова броситься на любого, кто будет угрожать жизни и безопасности моего детёныша. Легонько подталкивая сына в спину и приговаривая: «Мальчики, быстрее, быстрее, уходим!», я всё время видела и чувствовала присутствие Его…
Покидая лес, я слышала из-за кустов приглушённый стон и ещё долго чувствовала на себе пристальный взгляд…

* * *
В эту осень никто из нас в лес больше не ходил. Уж больно свежи были в памяти страшные впечатления. Да и люди стали поговаривать, что лес стал «неспокойным». А я часто размышляла об этом случае, сопоставляя его с рассказом соседских ребят. Теперь я знала, что они видели на самом деле. И, вспоминая пережитое, часто жалела Тёмного (такое имя я дала ему из-за цвета шерсти). Думала о том, как он попал к нам, что испытал, о том, как же ему, наверное, грустно и одиноко в наших лесах… И тогда я словно видела его скорбно сидящую на какой-то поляне фигуру, словно слышала его печальный вздох…

* * *
Зимой общие беспокойства улеглись. А на следующий год лес опять стал прежним, спокойным и приветливым. О прошлых волнениях все забыли. И лишь я, приходя в лес, всё пыталась почувствовать присутствие Тёмного. За это время я уже свыклась с фактом его существования. Осталась только лёгкая неловкость от встречи с ним, ведь вполне возможно, что он так нуждался в помощи, в которой ему так скверно отказали.

* * *
Последовавшая за этим годом весна казалась какой-то особенной. В моей крови как будто пробуждались какие-то мощные инстинкты, какие-то манящие голоса звали меня. Я с большой тоской возвращалась из леса, а когда заходила в него, то меня охватывало чувство восторга.
Как прекрасен лес после дождя! Как радуются весеннему очищению птицы! Как волнующе пахнет прошлогодняя листва... молодая поросль... цветы и деревья... Вот муравей потащил куда-то огромную соломинку - он живёт просто потому, что живёт. И не задает себе 100 вопросов в минуту: зачем? почему? как? почём? где взять? что делать? кто виноват?.. Он живёт ради жизни, а не ради условностей. И ему абсолютно безразлично, что подумаю и скажу о нём я или кто-то другой. Вот ярким факелом расцвёл лесной пион на развилке человеческой и звериной тропинки, уводящей в чащу с буреломом... Пойдёшь прямо... пойдёшь направо... Выбирай, человек!
Я ложилась на теплую землю, смотрела на кусочки пронзительно голубого неба, запутавшегося в переплетающихся кронах деревьев, и вдыхала запахи. Удивительно... Я чувствовала Весну. Я чувствовала её так, как чувствовала когда-то давно... Сколько мне тогда было? 3, 9, 14 лет?.. Или это было не в этой жизни? Я чувствовала в себе и в окружающем меня пространстве пробуждение какой-то древней, первобытной Силы. Основы основ...
И мне казалось, что я опять вижу среди деревьев знакомый тёмный силуэт. Я чувствовала Его присутствие. Я хотела его видеть и одновременно боялась этого.

* * *
Теперь в лес я старалась ходить одна, но как-то раз моё таинство одиночества было нарушено подругой. Сочтя неудобным ей отказать, я согласилась на её общество при прогулке.
Некоторое время она молча шла за мной по тропинке и вдруг совсем неожиданно сказала:
- Надька… Ты похожа на оборотня…
- Что?
Я резко остановилась, развернулась и с недоумением уставилась на неё.
- Когда мы вошли в лес, ты как-то изменилась, - в её глазах был виден испуг. – Не знаю, ты даже внешне стала другая. А твоя походка… Ты посмотри, как ты ступаешь. Ты ведь даже ноги ставишь почти что по-звериному…

Я сама чувствовала, что становлюсь другой. Я чувствовала все эти изменения, но не думала, что они заметны со стороны. Меня они не беспокоили. Наоборот, казалось, что они давали мне ключ к каким-то глубоким и ещё не раскрытым возможностям. Передвигаясь мягкой, настороженной походкой я наслаждалась своим телом, наслаждалась его силой, так гармонирующей с окружающей меня природой. Я словно сама становилась частью этой природы и самой Природой. Это были восхитительные ощущения. Но я не хотела обсуждать это с подругой. Поэтому, сделав многозначительно-задумчивое лицо, я ответила:
- Ну конечно! Я – оборотень. А скоро полнолуние. У меня вырастет шерсть на груди, рог на лбу, а копыта… копыта мне уже сейчас трудно прятать. Поэтому и хожу такой неестественной походкой. Мдаа… Ну что ж, теперь ты знаешь мою тайну. И, чтобы сохранить её до полнолуния, я вынуждена тебя убить и съесть.
И я, грозно оскалившись и подняв вверх руки, как медведь, пошла на неё.
- Да ну тебя! – как-то облегчённо отмахнулась от меня она. – Оборотень…

Посмеявшись, мы решили сделать привал и немного перекусить. За трапезой обе молчали, но вскоре аура таинственности, окутывающая нас, опять дала о себе знать.
- Лес какой-то тихий, - начала робко подруга. – Как будто неживой.
- Неживой? – я искренне удивилась. – Почему? Ты ошибаешься.
Тут, словно в подтверждение, неожиданный порыв ветра закачал деревья. И в этом порыве я совершенно отчётливо услышала присутствие Тёмного. На меня вдруг повеяло его силой, закружило голову его близостью. На секунду даже показалось, что между деревьев мелькнул знакомый силуэт.
Я с победным видом вглядывалась в стволы деревьев. Он здесь. Он пришёл. Он слышит меня. Он меня чувствует.
Подруга подняла на меня глаза, и внезапно её тело содрогнулось как от удара по спине. Она несколько секунд с изумлением и страхом смотрела на меня и затем произнесла, как сквозь сон:
- Нет-нет… что ты… я не так выразилась… Лес – он всегда живой…
Дальнейшее её настроение, казалось, было испорчено. Поэтому мы, собрав остатки трапезы, двинулись домой. Перед прощанием она, неловко замявшись, вдруг сказала:
- А знаешь… Там, в лесу, и правда кто-то есть. После твоих слов меня что-то толкнуло в спину… и так сильно… И такими холодными руками… просто жуть… аж мороз по коже прошёл. Скажи, ты знаешь, кто это? Или что это?
Она пытливо вглядывалась в моё лицо. Под этим взглядом мне хотелось рассказать всё, что я знала о Тёмном. Но я не смогла. Всё больше крепла моя с ним связь. И я не могла его предать. И к тому же, я чувствовала, что подруга не поймёт меня.
- Лес, – ответила я ей с почти вымученной улыбкой. – Это всего лишь живой лес.
И по большому счёту, я не сказала неправды.

* * *
С этой поры жизнь моя и вовсе потекла необычно. По ночам моя собака – всегда верный и бесстрашный сторож – начала вдруг испуганно скулить, и всё чаще по утрам я находила её, забившуюся в страхе, в самом дальнем углу двора.
И всё чаще я, во время прогулок по лесу, сворачивала, неожиданно для себя, на какие-то совершенно неизвестные тропинки, которые выводили меня каждый раз на одну и ту же полянку, на которой я садилась в густую траву и отдыхала. И казалось мне, что не ветер это шалит в моих волосах, а Тёмный робко играет с ними… И не трава щекочет моё лицо, а он ласково касается меня своими нежными руками…
«Тёмный… Тёмненький… - шептала я молча в такие минуты. – Ты пришёл. Ты здесь. Ты рядом. Как хорошо…»
«Хорошо…» - вторил мне ответный порыв ветра.

Невеста йети. Часть 2

Пытаясь хоть как-то классифицировать данное явление, я изучила множество информационных источников, но ничего утешительного для себя так и не нашла. Добытая информация говорила о том, что Тёмный – ни что иное, как йети, странное человекоподобное, волосатое существо, встречающееся где-то в заснеженных или лесистых районах. Что периоды его появления перед людьми остаются загадкой, и что с ним чаще всего можно встретиться на нематериальном уровне, но это требует знания определённых техник. И что он обладает способностями к телепортации и телепатии, и, наверное, именно эти его способности наградили меня ответным даром общения с ним. Это было трансовое состояние, похожее на неглубокий сон, несущее в себе очень яркие по цвету краски и потрясающе сильные по переживаниям чувства и эмоции.
Остатки здравого смысла говорили мне об иллюзорности нашего общения, но один случай развеял эти представления в прах.
* * *
Город наш по своей инфраструктуре больше напоминает посёлок, где почти каждый считает долгом держать у себя какое-либо хозяйство: коров, свиней, кроликов, гусей, кур… Кроликов держала и наша семья. И, чтобы разнообразить их пищевой рацион (благо окрестности позволяли), мы частенько баловали их свежей зеленью – травой или сочными веточками деревьев. В один вечер было решено, что утром следующего дня мы с мужем пойдём за веточками ивы, так обильно растущей по берегам реки, протекающей за городом.

В этот вечер, уже ложась спать, я почувствовала непреодолимое желание встречи с Тёмным. Это желание было трудно контролировать. Я как будто чувствовала его зов. И я спешила на него откликнуться. Я спешила к нему.
Погружаясь в транс, я всегда как бы выходила из своего тела, тем не менее, оставаясь самой собой. Я легко перемещалась по воздуху в любом направлении и могла принимать любую форму зверя или птицы. Нужно было только пожелать и представить это. Я могла таким образом путешествовать где угодно и сколько угодно, испытывая весьма реальные ощущения течения воздушных потоков, соприкосновения с землёй, травой, предметами. Но сколь долго не продолжалось бы моё путешествие, оно всегда заканчивалось на поляне. На той самой поляне, куда приводили меня лесные тропы. И неизменно на этой поляне меня всегда ждал Тёмный.
Я уже не боялась его. Я чувствовала его доброту ко мне. Но одновременно чувствовалась и его настороженность. Он никогда не показывал мне своего лица, и на все попытки и уговоры лишь больше отворачивал его от меня. И ещё я никогда не слышала его голоса. Но, тем не менее, я хорошо понимала его. Я чувствовала его слова внутренне. Но слух мой так ни разу и не уловил его речи.
В эту встречу мы сидели друг напротив друга, и я рассказывала ему о том, что предстоит мне завтра с утра. Он молчаливо попросил показать, где мы собираемся заготавливать корм для наших кроликов, и я пригласила его в путешествие вдоль реки. Мы посетили все места, где гипотетически можно было нарвать иву. Когда путешествие закончилось, я вдруг ощутила, что он улыбается. «Хорошо, - вдруг раздались его слова в моей голове. – Тебе пора возвращаться»
Я не удивилась такому повороту событий, поскольку уже привыкла к странностям моего друга. Подойдя к нему со спины, я лишь попыталась в благодарность обнять его, но он своей рукой отстранил меня от себя. «До свиданья, Тёмный» - сказала я и, немного подумав, помахала ему рукой на прощанье. «До свиданья» - опять зазвучали в моей голове его слова, и уже в следующий момент я осознала, что нахожусь дома.

Ночь была лунная и безветренная, а наутро мы с мужем, обстоятельно собравшись, устремились за город. Дойдя до первых ив, задумчиво склонившихся к воде, мы в недоумении остановились. Под деревьями лежали уже наломанные ветки.
- Как интересно, - сказал муж. – Что бы это могло быть?
«Кажется, я знаю, что» - подумала я, но вслух произнесла:
- Да какая разница! Разве плохо? На дерево лезть не нужно, собрал и пошёл дальше.
- Ну да, - задумчиво ответил муж.
Веточки были собраны и мы направились к следующей группе деревьев. Каково же было наше удивление, когда и там мы увидели ту же самую картину. Удивляло так же то, что рядом пасшиеся козы – большие гурманы ивовых веток – словно не замечали их. Эти веточки как будто были приготовлены чьей-то заботливой рукой именно для нас и стойко охранялись от чужих посягательств.
- Я ничего не понимаю, - в искреннем изумлении развёл руками муж. – Откуда вообще взялись эти ветки? Я, конечно, предполагаю, что с дерева. Но каким образом? У нас не то, чтобы урагана, обычного ветра-то уже давно не было. А срезать их намеренно, да ещё и в таких количествах – это вообще полный абсурд. Судя по их свежести, это сделали ночью. Но кто и зачем?
Не только он, но и я сама была очень удивлена происшедшим. Я вспоминала то, что произошло вечером в моём «сне» и не знала до конца, верить этому всему, или нет. Но факты говорили сами за себя. Ветки лежали везде по пути нашего следования. Кроме того, я интуитивно улавливала следы присутствия Тёмного. Я знала, что он был здесь.
И когда под последним деревом я увидела клочья тёмной шерсти, как бы ненароком оброненные среди лежащих на земле веток, у меня учащённо забилось сердце. Я подняла один клок и положила себе на ладонь. Шерсть была тёмно-коричневого цвета, почти чёрная, длиной около 6 сантиметров, с лёгкими завитками на концах, очень мягкая и тёплая на ощупь. Я стала вспоминать, какому же животному она может принадлежать, но ни один из местных видов под эту категорию не попадал. Скорее, шерсть могла принадлежать какой-нибудь длинношёрстной породистой кошке, живущей в домашних условиях и не знающей, что такое двор собственного дома.
Шерсть приятно грела ладонь. И вместе с теплом мою руку медленно накрывала волна нежности. Я счастливо улыбнулась: «Тёмный… Тёмненький… Это ты…»
- Ты что там делаешь? – своим окликом прервал поток моих мыслей муж. – Всё уже собрано. Пошли домой.
- Пошли, - отозвалась я, незаметно спрятав шерсть в кармане.

По дороге домой я слушала рассуждения мужа на предмет странных явлений и, улыбаясь, чувствовала на своём бедре тепло, идущее через ткань от маленького комочка шерсти.
Услышав, как открываются ворота, наша собака, радостно повизгивая и виляя хвостом, бросилась было навстречу, но вдруг, почти добежав до нас, испуганно остановилась. И тут мне в голову пришла мысль. Я достала из кармана кусочек шерсти и, держа его в раскрытой ладони, двинулась к собаке. Неожиданно собака поджала хвост и с отчаянным визгом умчалась в другой конец двора, откуда вышла только под вечер.
У меня перехватило дыхание. Я вспомнила её подобное, ранее странное поведение. И теперь, как мне казалось, я нашла ключ к его объяснению, суть которого была в маленьком комочке тёмной шерсти, беспомощно лежащем у меня на ладони.
* * *
Нельзя сказать, что в то лето прошёл хотя бы день, когда я не думала о Тёмном. Подвигнутая загадочностью его природы и пытаясь объяснить его феномен, я увлеклась паранормальными явлениями и оккультизмом. Мы могли общаться с ним не только во время моих походов в лес, но и посредством транса практически в любое время. Для этого достаточно было лишь моего или его желания. Мы слышали друг друга, чувствовали друг друга. И меня уже не удивляли легенды о женщинах, сочетавшихся духовно с разными мистическими существами. Я теперь сама стала одной из таких женщин. И мне не было страшно. Наоборот, я была счастлива. Я полюбила его. И, как мне казалось, была любима им.

Наступила осень и всё чаще, слыша его зов, я уходила одна в лес, где мы с ним подолгу гуляли. Он всё так же прятался за деревьями, но мне это ни капли не мешало, ведь я слышала и чувствовала его. А когда я уставала, то садилась на землю, опиралась спиной на ствол стоящего сзади дерева, закрывала глаза и с наслаждением следила за чувственными и нежными прикосновениями его рук на моём лице, плечах, руках…
Беспокоило только одно. Чем больше осень вступала в свои права, тем мрачнее он становился, тем чаще из его груди вырывался печальный вздох. «Тёмненький, что с тобой?» - спрашивала в такие минуты я. – «Почему ты такой грустный? Что случилось?» Но в ответ он лишь отворачивался и опять тяжело вздыхал.
* * *
Пришёл ноябрь и казалось, что состояние отчаянной осенней грусти совсем поглотило Тёмного. Охваченная нехорошим предчувствием, не находила себе место и я. Я знала, что когда-нибудь наступит момент, когда он должен будет уйти. Либо для того, чтобы опять вернуться, либо для того, чтобы исчезнуть навсегда.

Той ночью я уже было заснула, как неожиданно неведомая сила грубо вырвала меня из цепких объятий сна. Почувствовав знакомые ощущения, я поняла, что он зовёт меня. Но в этот раз зов был какой-то особенный, насквозь пропитанный горькой тоской. Эта тоска, как натянутая струна, пронзительно звенела в воздухе, ставшим вдруг плотным и душным. Поняв, что мешкать нельзя, я немедленно погрузилась в транс.
Покинув свою физическую оболочку, я полетела к нашей поляне. На небе сияла полная луна, и моя кожа в её свете переливалась шёлковистым блеском. Обычно мне очень нравилось наблюдать за метаморфозами, происходящими с моим телом и окружающей средой при таких состояниях. Но сейчас было не до этого. Я спешила к нему.

Когда я приблизилась к поляне, то не сразу нашла Тёмного. Лунный свет щедро заливал собой высокую траву, но его нигде не было видно. Я уже было подумала о том, что произошла какая-то ошибка, но тут налетевший порыв ветра донёс до меня приглушённый стон. Поняв, что Тёмный где-то здесь, я стала внимательно оглядывать поляну, ища знакомый силуэт. И вот в гуще травы я наконец-таки разглядела его согнутую фигуру, одиноко сидящую под луной.
«Сюда» - простонал он у меня в голове. – «Иди ко мне!»
«Милый… Тёмненький… Что с тобой, мой хороший? Что случилось?» Я приблизилась к нему, и он с глубоким вздохом обнял меня. Он нежно и бережно прижимал меня к себе своими огромными, могучими руками и одновременно в его объятиях было столько горечи и отчаянья. Я гладила его мягкую шерстку на груди и руках и всё пыталась наконец-таки взглянуть ему в лицо, но тщетно. Казалось, это было ему неприятно почти до боли, он всё так же, не разжимая объятия, отворачивал его от меня и из его груди вырывались сдавленные рыдания.
«Тёмненький, ну пожалуйста… Дай мне посмотреть на тебя… Дай взглянуть в твои глаза…» «Нееет» - услышала я в ответ. «Не бойся, я не испугаюсь, правда… Тёмненький, я хочу тебя видеть. Ну посмотри на меня… пожалуйста…» - горячо просила я.
Тёмный крепче сжал меня и, немного подумав, начал поворачивать голову. Вдруг в какую-то секунду я увидела на его лице два красных, как горящие угли, пятна и невольно содрогнулась всем телом. Тёмный дёрнулся и резко отвернул голову. «Нееет!.. Неееееет!!!..» - закричал он.
«Милый, успокойся…» - я, чувствуя свою вину, гладила его шерсть, прижималась лицом к его груди. – «Успокойся… не надо… Прости меня, прости… Всё хорошо…»
Понемногу Тёмный затих, так и не выпуская меня. Да я и не хотела никуда уходить. Мне было так хорошо с ним, так тепло и так спокойно… Мы сидели молча и тишина, нас окружавшая, нарушалась лишь изредка его тяжёлыми вздохами. Казалось, он чего-то ждал. А я сидела у него на коленях и играла с его мягкой шерстью, золотившейся при свете луны.

Вдруг Тёмный забеспокоился и издал протяжный стон. Он поднялся по весь свой огромный рост, бережно поставил меня на землю, всё так же отворачиваясь, горько вздохнул и побрёл в сторону леса. «Тёмный, куда ты?» - крикнула ему в след я. Но Тёмный вдруг неожиданно пропал. Создалось такое впечатление, что он просто растворился в воздухе. И лишь порывом ветра донёсся до меня его тяжёлый, прощальный вздох.
Некоторое время я стояла на поляне и никак не могла поверить в то, что случилось. Он ушёл. Ушёл потому, что должен был уйти. И мне оставалось лишь догадываться, вернётся ли он опять.
От осознания этого я села на траву и горько заплакала.

Очнулась я вся в слезах и всё последующее время пыталась связаться с Тёмным. Я звала его, но ответа так и не было. Я пыталась уловить следы его присутствия – но напрасно.
Так пролетел день, другой, неделя…
Он ушёл, и вместе с ним от меня ушла какая-то важная часть моего обретённого с ним «я». Поблекли краски окружающего меня мира, и лишь чувство холодного одиночества должно было стать моим постоянным спутником. Я теперь должна была жить в мире без Него.
* * *
С той поры прошёл уже год. И каждый раз, приходя в лес, я пытаюсь уловить его присутствие, вслушиваясь в ощущения, вглядываясь, не мелькнёт среди деревьев милый сердцу силуэт. Но лишь ветер иногда доносит обрывки звуков, похожих на его вздох. Я чувствую, что он где-то грустит и скучает по мне. Так же, как и я по нём. И я знаю, что он вернётся. И я жду его.
* * *
Как жаль, что никто не говорит, откуда приходят йети. Как жаль, что никто не говорит, куда они уходят. Но я очень надеюсь, что когда-нибудь и я узнаю эту тайну…
Где же ты, Тёмный?..

29.08.2010 г.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2011, 22:06:30 от atevs »

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2011, 19:59:09 »
0
Скрещивают.... *pardon me* А с чего мы решили, что скрещивая томат с геном северных глубоководных рыб, для лучшей морозоустойчивости, не проводятся работы с геном человека? Это-ж самое интересное! *pardon me* Уже давно, ещё со времён гитлеровской Германии, да и раньше пожалуй *on_the_quiet2* люди мечтали о человеке без недостатков! *connie_twiddle* И сейчас мечтают. Сколько фильмов про супергероев! *pardon me* Вот и ищут гены у братьев наших меньших для приживания в нашей несовершенной хромосомной структуре *smile* Мы же почти боги!  *scratch_one-s_head*блин....

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Ноябрь 2011, 18:24:14 »
0
А мне кажется, что это из области фантастики. В юности читала нечто подобное у Герберта Уэлса и ужаснулась. Не дай бог ученые сотворят что -то с человеком. Мы, нормальные люди, с трудом договариваемся друг с другом, а что делать с недочеловеком? Страшно даже подумать.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10980
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2011, 19:51:40 »
0
Мы, нормальные люди, с трудом договариваемся друг с другом, а что делать с недочеловеком? Страшно даже подумать.
Люди, которые общаются с определённым кругом, по интересам, не замечают многих вещей... *pardon me*
Те кто работает с людьми: педагоги, медики, и другие, они уже отмечают, что общество в целом деградирует... *connie_twiddle*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Январь 2012, 16:04:56 »
0
Как по-вашему, этично ли это? Кому и зачем понадобились подобные исследования?
Лично я в это не верю. А если на самом деле, то отношусь к таким исследованиям крайне отрицательно. Получается, эти исследователи отняли нормальную жизнь у еще неродившихся детей, обрекли их на страдания.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Январь 2012, 18:00:40 »
0
Наверное, моральная сторона исследователей не очень интересует, у них азарт, кто первый сделает открытие и сделает переворот в науке. А потом открытия не всегда на пользу человечества служат

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Январь 2012, 18:57:09 »
0
Недавно смотрел какой-то научно-популярный фильм. Так вот там рассказывалось о большой заинтересованности генетиков живыми существами, способных к анабиозу (жабы, некоторые виды жуков и т.д.). Пытаются выделить ген, который отвечает за него. Но больше всего они (особенно NASA) заинтересованы вычислить ген и понять механизм анабиоза белого медведя. Ну, во-первых, белый медведь - это млекопитающее; во-вторых, в отличие от оцепенения жаб под воздействием холода или спячкой бурых медведей, у белого медведя "спячка" сопровождается более глубоким подавлением жизнедеятельности. Настолько, что он как бы умирает. При этом организм не питается, сердце почти не бьётся, медведь во время "сна" не справляет естественные надобности.
Если они смогут этот ген выделить и ввести в человека, то начнётся новая эра космонавтики - дальние и длительные полёты в космос

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Январь 2012, 19:21:12 »
0
общество в целом деградирует..
А как не деградировать, если нас из худо-бедно мыслящих существ пытаются превратить
 в завершающее звено производственной цепочки?
Теперь ещё и унифицируют ))