Автор Тема: арбузная диета  (Прочитано 2017 раз)

Оффлайн Ируся666Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
арбузная диета
« : 02 Август 2011, 18:15:20 »
0
Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь пробовал арбузную диету? там 5 дней нужно есть только арбуз. И потом еще 10 дней заменять один прием пищи арбузом. Я вот думаю, с почками проблем не будет? Кто пробовал - отзовитесь пожалуйста!

Форум аватар

арбузная диета
« : 02 Август 2011, 18:15:20 »

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: арбузная диета
« Ответ #1 : 02 Август 2011, 18:27:52 »
0
Если камней нет в почках (больших размеров) то ничего плохого им не будет.  Вес то конечно уйдет, но очень не на долго, начнете кушать как обычно вес вернется. Такие диеты подходят только если экстренно нужно сбросить пару кило (например запланированный поход на свадьбы дни рождения, чтобы можно было влезть в платье меньшего размера. )))

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Август 2011, 18:49:57 »
0
Я вот думаю, с почками проблем не будет?
не будет *pardon me* Будет проблема с сахаром в крови *on_the_quiet2* Наш организм не приспособлен к таким массированным атакам большого количества сахара *pardon me* Если не пугает перспектива диабета - вперёд! *super* А по сути: умеренность и без фанатизма *smile* Да и что бы на диету не садиться, просто урезайте свой дневной рацион до половины ведра и делите на несколько приёмов в течении дня, дабы желудок не растягивался *smajlik*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Август 2011, 20:29:55 »
0
Такие диеты подходят только если экстренно нужно сбросить пару кило

Я таким способом и плюс мочегонными таблетками вес сбрасывал перед областными соревнованиями по гиревому спорту. (Дело в том, что там категории с разрывом по 10 кг . Обидно было, набрав 61 кг веса, переходить в категорию до 70 кг, где все взрослые дяди после армии были, а мне было 14 всего. )
В течение 3-х дней "сбросил" 3 кг. В последний день перед соревнованиями не принимал ни арбуз, ни таблетки, чтоб силы восстановились, ел умеренно, но сильно хотелось пить. За этот день набрал (вернул к весу) полтора кило.  *pardon me*
Так что эта диета, когда надо срочно сбросить вес (ну, там, платье тесновато или брюки не сходятся *smajlik*), например, чтобы на какое-нибудь мероприятие (свидание) пойти в любимой одежде. А так, чтобы худеть на долго - не поможет. С обильным суточным мочеиспусканием из организма выводится большое количество солей, которые связывают и удерживают в организме воду (равно, как и с обильным потоотделением - только в этом случае опаснее, потому что большой процент потоотделения идёт через кожу верхней части головы, вымывая большое количество солей из межмозгового пространства, что может повлечь за собой летальный исход). Так что 90% веса, что теряется - это просто вода *pardon me*

ЗЫ. Тогда эта метода меня выручила - занял второе место из 15 участников категории до 60 кг и выполнил норматив 2-го "взрослого" разряда *victory*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Август 2011, 20:36:38 »
0
может повлечь за собой летальный исход
Ой, ну краски сгустил! *connie_tap* Сначала судороги будут, тонические, клонические... *pardon me*
А кто сказал, что арбуз мочегонным эффектом обладает? *scratch_one-s_head* Выпейте литр воды и так-же увеличение диуреза обеспечено *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Август 2011, 20:44:12 »
0
Ой, ну краски сгустил!

Ну... я "кратко" описАл *smajlik*

А кто сказал, что арбуз мочегонным эффектом обладает?
Бабушка моя всегда говорила (а она мудрая женщина была, хоть и неграмотная) *pardon me* В сезон, когда арбузы поспевают, их надо много кушать - профилактика камнеобразования в почках.
Подобный эффект даёт употребление (не злоупотребления) пива (живого) *smile*

Выпейте литр воды
Воды столько не выпьешь, чтоб много и часто *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Август 2011, 20:55:36 »
0
Камни в почках образуются из-за плохой воды, содержащей большое количество солей, в том числе карбонатов *pardon me* Например: у нас в Орле, МКБ(мочекаменная болезнь) - болезнь распространённая, а в соседнем Липецке, там вода гораздо мягче - МКБ практически нонсенс *pardon me*А так-же частых воспалений - пиелонефрита.

Арбузы, в своём составе имеют большое количество сахарозы(или фруктозы, не помню) и мои знакомые эндокринологи говорят: после августа (сезона арбузов) диабетиков прибавится *pardon me*
Ну а пиво, мы же его пьём не 200 - 300 мл, а гораздо в больших количествах *pardon me* Вот организм и избавляется от лишней жидкости *on_the_quiet2* Нагружая почки *scratch_one-s_head* Кстати, алкоголь частично выделяется и почками, раздражая и разрушая нефроны - прямая дорога к гломерулонефриту *connie_twiddle*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Август 2011, 20:59:42 »
0
Задавил терминами... *scratch_one-s_head* *smajlik*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *

• Сообщений 10982
  • Респектов +8430
  • Репутация 3876
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Август 2011, 22:09:52 »
0
Задавил терминами
ненене не терминами, а специальным образованием *pardon me*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Август 2011, 22:36:09 »
0
С таким же успехом можно "присесть" на яблочную, картофельную, ананасовую и т.д. диеты. Вы ограничиваете свой организм в значительном количестве необходимых элементов, заставляя получать все из "ничего". В результате - истощение по большинству необходимых веществ, похудение в срочном порядке (которое обернется еще большим набором веса после окончания подобной диеты), частичное нарушение обмена веществ и прочие "приятные" последствия  *pardon me*

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Август 2011, 16:49:01 »
0
Не такая уж простая эта диета - арбузная. Стоит подумать хотя бы о том, как ее воплотить в жизнь, имея работу. Это же нужно с собой тащить арбуз и иметь постоянный доступ к туалету.

Оффлайн selena_v

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2011, 15:57:22 »
0
Поделюсь личным опытом. Я не то чтобы сидела на арбузной диете, просто была очень жаркая погода и есть не хотелось. Так после 5 дней поедания арбузов у меня случилось отравление. Ведь всем известно, что арбузы напичканы нитратами. Поэтому, если эти арбузы не выращены на своем огороде, то арбузной диетой лучше не увлекаться.

Женская диета и мужской взгляд на неё

Автор Aленка

Ответов: 4
Просмотров: 1128
Последний ответ 17 Май 2011, 16:02:30
от Anacostia
Рисовая диета! Полезная или вредная?

Автор Royina

Ответов: 1
Просмотров: 1087
Последний ответ 16 Март 2012, 14:20:13
от Mansy