Автор Тема: Сельдерей - путь к стройной фигуре  (Прочитано 1698 раз)

Оффлайн lawyerАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Пользу сельдерея трудно переоценить. Но кроме витаминов и микроэлементов, которыми богат этот овощ, он обладает одним волшебным свойством. При своей способности заглушать аппетит, он еще и берет у организма дополнительную энергию на переваривание. На этом свойстве основана сельдереевая диета. По крайней мере так пишут в журналах. Девочки, а кто-нибудь из вас пробовал сельдерей на практике?

Форум аватар

Оффлайн komarovka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Сельдерей - путь к стройной фигуре.
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2011, 12:28:33 »
0
 *smajlik*не знаю как диета, а вот овощные супчики с сельдереем надолго отбивают охоту кушать

Оффлайн bazaltina

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я про такие свойства сельдерея и не слышала. Очень люблю его и корешки, и зелень. Всегда в супчики добавляю, а летом и в салаты.

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель 2012, 17:59:30 »
0
Не знаю как насчет питания только сельдереем - по-моему, жестковатая диета получается. А вот в качестве дополнения к мясу. рису, в салаты - самое оно. Особенно в зимне-весенний период, когда витаминов в рационе маловато.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Апрель 2012, 20:59:25 »
0
Я пробовала сельдереевую диету, скажу вам чесно - это жуть *smajlik* Запах этого супа надолго отбил охоту покупать и использовать сельдерей при приготовлении блюд. Мне кажется сельдерей на любителя - у него запах довольно специфический.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Сельдерей очень люблю, но только корневой или черешковый, листовой для меня слишком пряный. Волокна сельдерея, действительно очищают кишечник и организму их трудно переварить. Сельдерей добавляю везде: в борщ, к тушёным овощам и мясу, в салат из капусты. Настойка сельдерея на красном вине - старинное средство для укрепления нервной системы.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Сельдерей - путь к стройной фигуре
« Ответ #6 : 02 Август 2012, 21:28:46 »
0
Cпасибо, ElenaAnatol, за то, что открыли еще одно применение сельдерея - настойку, только если можно - поподробнее. А к сельдерею нужно привыкнуть. Еще год назад я вообще не понимала, как можно сидеть на такой невкусной сельдереевой диете, а сейчас он мне как родной!