Автор Тема: Боли внизу живота при беременности  (Прочитано 1563 раз)

Оффлайн Stella0612Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
девочки я на 17 неделе беременности, и меня с регулярной периодичностью мучают боли внизу живота *scratch_one-s_head*.

при обращении к врачу говорят, что всё в порядке и причин для беспокойства нет, однако же боли не прекращаются.

возможно это кишечник вводит в заблуждение, а может и нет.....подскажите, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

заранее спасибо

Форум аватар

Оффлайн ayasha

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А к другому специалисту Вы не пробовали обратиться? Я бы на Вашем месте поступила именно так. Боли могут сигнализировать об угрозе прерывания беременности. Странно, что врач спокоен в такой ситуации. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны, поддерживающие беременность. Не рискуйте собой и малышом!

Оффлайн Дарья1234567

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня боли внизу живота были почти всю беременность, особенно первый и второй триместры. И мне врач назначила каждый раз принимать Ношпу и регуляроно гормональный препарат "Дюфастон". Но никакие анализы на гормоны перед этим я не сдавала.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
У меня были боли в начале беременности, а потом в середине, боли в области пупка. Но если доктор вас смотрел, значит действительно нет ничего страшного, сделайте УЗИ для точности и спокойствия. Боли могут быть из за переполненного кишечника.

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Обязательно надо сделать УЗИ, возможно и отслойка плаценты, и патология плода. Анализы также необходимо сдать. Если ваш врач не видит повода для беспокойства, то покажитесь другому специалисту, возможно вам необходим курс лечения, вы ведь не хотите причинить вред будущему малышу. *connie_twiddle*

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2335
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Боли резкие или это что-то вроде "тянущей" боли? Если первое - срочно к другому врачу; если это ближе к дискомфорту, тяжести, небольшому сокращению мышц, то ваш врач прав... беспокоится особо не о чем. Организм адаптируется к новому состоянию и Вы это ощущаете.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Stella0612, если врач не определит откуда боли,  нужно сходить на УЗИ, там варианты о возможных прерываниях отпадут... Со 2го триместра желательно пользоватся бандажем - он и поможет разгрузить позвоночник и предупредить преждевременные роды   *super*

Оффлайн LenKa86

• Решительный
  • Дотянуться до звезд - легко!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Необходимо сделать узи. Так как боли в низу живота могут быть сигналом преждевремменых родов.

Как жить после потерянной беременности...

Автор YLENbKA

Ответов: 3
Просмотров: 1108
Последний ответ 06 Июль 2011, 10:58:22
от 66Alexa99
Повышенное давление при беременности

Автор krisstels

Ответов: 1
Просмотров: 905
Последний ответ 20 Август 2011, 21:18:40
от Lana★
Первые признаки беременности