Автор Тема: Замечания чужим детям  (Прочитано 3857 раз)

Оффлайн Sandra77888Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Замечания чужим детям
« : 07 Августа 2011, 20:55:22 »
0
Практически в любом месте большого скопления людей можно заметить ребенка, который ведет себя не очень адекватно - крики, иногда даже нецензурная речь (о, ужас) в то время, как мамочка безо всякого внимания продолжает болтать по телефону (например). И всё бы ничего, если бы это не касалось посторонних людей.
Лично я, гуляя со своим ребенком, не желаю, чтобы кто-то подавал ему пример дурного поведения. Также, думаю, не многие рады ловить летящие камни и песок.
Собственно, вопрос вот в чем - делаете ли Вы замечания чужим детям? Как на это реагируют их родители? (если реагируют, конечно)

Форум аватар

Замечания чужим детям
« : 07 Августа 2011, 20:55:22 »

Оффлайн Olga_Starlit

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Замечания чужим детям
« Ответ #1 : 17 Ноября 2011, 16:00:18 »
0
В основном, делаю замечания в таких случаях, обязательно в вежливой форме и с любовью - так, как если бы их делала своему ребенку. Мне все равно, как отреагируют родители: если поддержат и чему-то научатся хорошему - в душе радуюсь за них; если посмотрят на меня с безразличием или как на "странную" - дело хозяйское, как говорится. Им же хуже, если как следуют не занимаются воспитанием своего ребенка.

Оффлайн Hopefulness

• Новичок
  • *
  • Сообщений 19
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Ноября 2011, 18:47:06 »
0
Если чужие дети ведут себя неадекватно нужно обязательно делать замечание таким детям *girl_cool*

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Ноября 2011, 20:27:28 »
+1
Я живу по принципу: "Увидел ораву детей - раздай всем по конфете. Может, среди них твой есть." *smajlik* *smajlik* *smajlik* Короче, чужих детей не бывает. Поэтому я всегда делаю замечания детям. И мне всё-равно, что скажут их родители. Я могу и им сделать замечание, если они ведут себя неадекватно. *russian man*

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Декабря 2011, 21:20:01 »
0
Обычно спокойным тоном объясняю, почему так нельзя делать. Иногда нравоучения посторонних более эффективны.
Естественно, любой матери не понравится, если посторонний человек кричит на ее ребенка

Оффлайн Danusha

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1229
  • Респектов +960
  • Репутация 222
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Декабря 2011, 21:29:15 »
0
Не знаю как детям, но я еле удержалась чтоб не сдлеать замечания чужой бабушке, воспитывающей внучку на всю остановку. *on_the_quiet2*

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Января 2012, 07:05:25 »
+1
Не делаю замечаний детям в присутствии родителей, знаю по себе, какую это вызывает реакцию. И не терплю, чтобы в моем присутствии моему ребенку кто-то на что-то указывал, тогда держись! Грудью встану на защиту кровинки, даже если он не прав. Природа, природа!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Января 2012, 10:40:10 »
+2
А потом увольняют  учителя с двадцатилетним стажем, потому что такая вот неправая кровинка материлась сидела на уроке, а после замечания учителя начала вообще вести себя неадекватно. А мамашке все равно, она грудью встала на защиту своего чада, прав... не прав... какая разница? А связи сделали свое дело, как всегда  *pardon me* Только кого вырастите в итоге?

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Января 2012, 13:13:39 »
0
Не делаю замечаний детям в присутствии родителей, знаю по себе, какую это вызывает реакцию. И не терплю, чтобы в моем присутствии моему ребенку кто-то на что-то указывал, тогда держись! Грудью встану на защиту кровинки, даже если он не прав. Природа, природа!
Vikka, я думаю вы так поняли пост. Я согласна с Ellen, тоже люблю когда моему ребенку делают замечания, я могу их и сама делать. И также стану на защиту, даже если он не прав, но потом все равно ему объясню.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Января 2012, 13:43:09 »
+1
Инно4ка, поняла как поняла  *pardon me* если Вам не нравится, когда делают замечание Вашим детям в Вашем присутствии, то следите сами за своим ребенком и делайте замечания сами. Я вообще не делаю замечаний никому, только лишь в том крайнем случае, когда есть прямая угроза моему ребенку (летающие камни над коляской и подобное). А вообще в таких случаях замечание не детям следовало бы делать, а их родителям.
Спойлер
Опять-таки, поняла как поняла, без обид  *pardon me*

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Января 2012, 13:52:36 »
+4
Расскажу про один случай который случился с сестрой моего мужа. Возвращается она с подругой из деревни, ну понимаете дорога по времени занимает не полчаса. Сидит на сидении за водителем мамаша с дитём, это дитё всю дорогу, что они ехали стукает водителю в сидение ногами (а сидение спинка пластмасовая, т.е. звук приличный получается), водитель как приличный воспитанный человек молчит, но за него вступились люди "мол скажите своему ребенку пусть прекратит стукать в сидение", эта мамзель на что отвечает "это мой единственный ребёнок, что хочет то и делает, я ему ничего не запрещаю", все в шоке были... но в проходе стоял парнишка слушал плеер, жевал жевачку и видно услышал это всё дело. Он берёт достаёт жвачку и лепит этой мамзеле на лоб, она в возмущении, начала орать, а он ей в ответ "я единственный ребёнок в семье, что хочу то и делаю!". Вся маршрутка аплодировала!
И я считаю что этот парнишка сделал правильно!
А вы делайте свои выводы!
Всё дело в воспитании и культуре родителей!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Января 2012, 14:10:50 »
0
Расскажу про один случай
Я хотел бы это увидеть!  *super* Возьму на вооружение!  *smajlik*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Января 2012, 14:49:33 »
0
Я хотел бы это увидеть!
Да... сюжет для youtube *smajlik*

100% согласен. За период "капитализма" расплодилось много быдла *scratch_one-s_head* В принципе, его и в СССР хватало, но тогда их хотя бы немного приструнивали и пытались за уши притянуть к культуре *connie_twiddle*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Января 2012, 14:54:21 »
0
Раньше, помню, увидит кто, что подросток курит, любой уши оторвёт *pardon me*, а сейчас... не дай Бог подростку замечание сделать - он сам тебе уши оторвёт, да ещё родителям нажалуется, а те, в свою очередь, в суд подадут *on_the_quiet2*

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4290
  • Респектов +6331
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Января 2012, 15:01:55 »
0
Расскажу про один случай
занятная история))
расплодилось много быдла
оно всегда было, просто в 90е стало модным, образцом для подражания для многих

Оффлайн iralutsk

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1451
  • Респектов +1852
  • Репутация 473
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Января 2012, 16:11:29 »
0
Расскажу про один случай
Я хотел бы это увидеть!  *super* Возьму на вооружение!  *smajlik*
Просто такие вещи нельзя попускать, такое надо присекать на корню! И учить уму-разуму таким образом, если по хорошему не получается и если этих мамзелей не научили их родители!

Я хотел бы это увидеть!
Честно, не видела, только по рассказу слышала, но очень хотелось бы посмотреть на выражение лица этой мамзели!

100% согласен. За период "капитализма" расплодилось много быдла *scratch_one-s_head* В принципе, его и в СССР хватало, но тогда их хотя бы немного приструнивали и пытались за уши притянуть к культуре *connie_twiddle*
О дааааааааа у нас этого более чем, сплошь и рядом, просто не знаю, ну не все же хамы, но складывается впечатление что это все идет из-за нехватки НОМАЛЬНОГО образования, такого какое мы получали в свое время!

Раньше, помню, увидит кто, что подросток курит, любой уши оторвёт *pardon me*, а сейчас... не дай Бог подростку замечание сделать - он сам тебе уши оторвёт, да ещё родителям нажалуется, а те, в свою очередь, в суд подадут *on_the_quiet2*
У меня был случай, как ты Саша сказал "язык мой - враг мой", как-то иду домой после работы и в арке между домами, извиняюсь за выражение "сопляки", могу так их назвать потому, что возраст их не превышал 14 лет, 3-ое копают 1-го и обзывают его такими словечками 3-ох этажными, так я вступилась за того мальчишку, ну ничего перестали копать, разошлись. А вот что дальше было кто ж его знает...

Оффлайн Елена21

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Февраля 2012, 06:07:35 »
0
Я считаю, что если поведение ребёнка уже выходит за рамки приличия, то стоит сказать. Но опять же! Не сделать язвительное замечание, а просто посоветовать. Хотя в современном социуме это довольно опасно. Можно получить целую кучу криков от недовольной мамы. Ещё я не считаю нормальным высказывания чужих людей по поводу того, как одет мой ребёнок. Недавно выходила с поликлиники, нам на встречу шла бабушка. Если бы вы слышали как она возмущалась, что мой Ярослав не в валенках. Стоять и объяснять, что у нас хорошие мембранные сапоги было бесполезно, а вот настроение тогда она мне испортила.

Добавлено: 24 Февраля 2012, 06:20:15
Я живу по принципу: "Увидел ораву детей - раздай всем по конфете. Может, среди них твой есть." *smajlik* *smajlik* *smajlik* Короче, чужих детей не бывает. Поэтому я всегда делаю замечания детям. И мне всё-равно, что скажут их родители. Я могу и им сделать замечание, если они ведут себя неадекватно. *russian man*

Везёт вам, если так рассуждаете. Я люблю только своего ребёнка. И чужие дети в моих понятиях существуют. Видимо, это эгоизм. Хотя конфетку дать могу. Значит, я - не жадная эгоистка!

Добавлено: 24 Февраля 2012, 06:22:50
Я хотел бы это увидеть!

Сейчас прививать к культуре должны родители, но, видимо не все с этим справляются. И ведь дело не только в том, что дети сейчас другие. Родители тоже стали другими. А дети - наше зеркало. И то, как ведёт себя наш ребёнок зависит во многом от нашего поведения.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 06:22:51 от Елена21 »

Оффлайн Petata

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Февраля 2012, 08:24:40 »
+1
Считаю, что чужим детям можно делать замечания, и делаю иногда. Но как же мне это трудно дается. Мне как-то неудобно становится перед его родителями. Наверное, это неправильно, но моральный фактор все-таки очень влияет.  Иногда бывают такие ситуации, что я просто увожу своих детей на другую детскую площадку.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Февраля 2012, 10:23:50 »
0
Petata, вот и мне как-то неудобно делать замечания детям, родители которых гуляют рядом и никак не реагируют на плохое поведение своего ребенка. Конфликтов не люблю, поэтому тоже лучше заберу своего ребенка и погуляю в другом месте

Оффлайн MC

• Поэт, эМСи, рэппер
  • Почетный форумчанин
  • Оптимизация души

• Сообщений 3281
  • Респектов +1105
  • Репутация 1114
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Февраля 2012, 14:26:05 »
0
Золотая истина, которая проверена мной в жизни, поэтому порой лучше не реагировать стараться, даже, если ребёнок не прав! Инстинкт родителей возьмёт своё!