Автор Тема: Довольны ли вы, своей второй половиной?  (Прочитано 4767 раз)

Оффлайн Irina18Автор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Живем с мужем в барке уже  много лет, но частенько у меня закрадываются мысли, а за того ли я вышла замуж? И что было бы, если бы мой выбор пал на другого мужчину? А вас такие мысли не посещают?

Форум аватар

Оффлайн Lorna

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Иногда и я о таком думаю и считаю, что это нормально. Но потом все встает на свои места, я вспоминаю за что его полюбила и моя любовь вспыхивает с новой силой))

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Безусловно же, у каждой уважающей себя женщины, изредка возникают такие мысли. Зазорного тут нет ничего. Но, все таки, согласна, нужно вспомнить начало отношений, ту любовь, страсть и все сомнения, умчат в один момент. Ведь никто не идеален.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Чем больше я смотрю вокруг себя, тем больше убеждаюсь, КАК же мне повезло!
И не забываю благодарить Бога за то, что встретила в жизни СВОЕГО мужчину.
Да, не идеал...А на кой чёрт мне идеал? *smajlik*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Аленка, хорошо сказано.
С идеалом с тоски можно умереть. Муж моей сестры стремится к идеалу, но как-то все надуманно, слишком правильно. Больше похоже на пыль в глаза.

А о себе - не скажу, что мне повезло, но другого мужа не надо.

Оффлайн SABINA

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А  вы когда думаете что, не с тем человеком связали свою жизнь, подумайте хорошо, а сможете ли вы остаться без него совсем, не видеть его , не разговаривать с ним, и главное готовы ли вы увидеть его с другой женщиной. Я уверенна  скорее всего вы ответите, что не сможете.

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что с нужным человеком связала жизнь - вредных привычек нет, ребенка обожает, помогает мне во всем. А характер... так он у всех нас не подарок и у каждого свои тараканы)

Оффлайн natysik7309

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
До этого даже и не задумывалась над таким вопросом. Сейчас вот сижу и думаю, а за другого это, за какого? Меня устраивает буквально все в моем муже. Он как отец и муж просто замечательный. Да и рядом с другим я так и не смогла представить себя.

Оффлайн Anne1106

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Теперь и я нашла своего человека, хотя он тоже не идеал, и все его недостатки я знаю наперечёт. Однако я готова с ними мириться, тем более как муж он меня устаивает полностью, и я его очень люблю и уважаю. Да ещё имея за плечами неудачный опыт первого брака… Приоритеты в жизни немного меняются.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Было бы неожиданно, если бы кто-то написал, что недоволен  *smajlik* Сразу бы возник вопрос: а зачем тогда жить вместе? Кто не доволен, тот уходит  *pardon me*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Кто не доволен, тот уходит 

Не факт *scratch_one-s_head* И причин много: дети, прописка, жилплощадь и много других *pardon me*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
kilot, спорить не буду.
Спойлер
Может, не совсем по теме... Но когда-то соседки на кухне разговаривали о том, что у какой-то женщины муж уехал за границу на заработки, домой очень редко приезжает, а деньги присылает хорошие. И они пришли к мнению, что вот же повезло как той женщине, деньги есть и мужчина под ногами не путается, нервы не портит. Для меня тогда это так дико показалось. Получается, есть ли муж или нет, и даже лучше, что нет, лишь бы деньги присылал. Просто не хотелось бы дожиться до такого, чтобы и себе начать так думать. 

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Не знаю как сложится наша семейная жизнь дальше, но на данный момент жизни, уверена - я вышла замуж за того, кого мне послал Господь Бог как мою любящую и любимую вторую половинку. Разумеется, кое что я бы хотела исправить в своем муже, впрочем, как хотел бы и он исправить во мне. Но, если не обращать внимания на мелочи, в целом, я очень довольна своим мужем и не хочу менять его ни на кого другого! Даже не хочу, чтобы меня посещали подобные мысли.

Оффлайн Alex_The_Great

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +8
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Такие мысли рано или поздно посещают любого человека. Это вполне нормально. "Бытовуха" выматывает, обнажая все недостатки совместного проживания. Они накапливаются и в определенный момент выплескиваются в скандалы. И в такой момент сидишь и думаешь:"Блин, на фиг я женился (вышла замуж) на ней (за него)?". Спустя какое-то время это все проходит, семья примиряется и снова все нормально. Семьи в этой ситуации отличаются только периодичностью и остротой скандалов.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2836
  • Респектов +3735
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Довольны ли вы, своей второй половиной?

Второй довольна.. первой - нет))  *whistle3*))

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Такие мысли рано или поздно посещают любого человека. Это вполне нормально.
Мне сейчас почему-то в голову пришел мультик "Шрек навсегда"  *smajlik* Как его тоже достала рутина, каждый день одно и то же. Но лишь все потеряв, он понял, как для него это было важно. Это мультик, там все хеппи энд, конечно  *smile* Жаль, в жизни, когда понимаешь, бывает очень сложно все вернуть  *pardon me*

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда я задаю себе вопрос: "Что было бы, если бы мне в жизни встретился другой человек вместо мужа?" меня охватывает чувство паники и ужаса, потому что мой муж идеален для меня. Наверное, в прошлом я сделала что-то хорошее и судьба вознаградила меня самым лучшим в мире мужем.

Оффлайн svetikSh

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я думаю что если у вас возникают такие мысли, значит в отношениях не все в порядке, или вы просто устали. Подумайте как следует, что именно вас не устраивает в этом человеке. Возможно вы просто придираетесь, ведь у каждого из нас есть свои недостатки. Ну а если нет, значит рядом с вами действительно не тот человек

Оффлайн NastasiKa

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нет, ну это естественно, что недовольство порой возникает. Но это, скорее, недовольство по отношению к поступкам любимого, чем к самому любимому. Странно было бы, если бы всегда все нравилось и устраивало, ведь так скучно, не правда ли? А как же конструктивный диалог, поиск компромиссов? Нет, "здоровые" разногласия всегда должны присутствовать. А насчет "за того ли вышла" - не знаю... Я вот думала, что бы со мной было, если б я за него не вышла замуж, и мои фантазии мне не понравились, так что, ничего и никого бы не стала менять. *victory*

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Живем с мужем в барке уже  много лет, но частенько у меня закрадываются мысли, а за того ли я вышла замуж? И что было бы, если бы мой выбор пал на другого мужчину? А вас такие мысли не посещают?
Да постоянно! Когда ругаемся, когда выпьет, да мало ли еще какие ситуации, я не думаю, что это нормально, но что ж делать? Для развода, я думаю, нужны причины посерьезнее.

Гражданский муж назвал меня именем своей прежней сожительницы

Автор Nelanela

Ответов: 7
Просмотров: 1755
Последний ответ 18 Февраль 2013, 14:52:04
от Mashmash
С кем провести один день своей жизни?

Автор Aviora

Ответов: 22
Просмотров: 6059
Последний ответ 25 Март 2010, 18:48:44
от An-Lin