Автор Тема: Как быть самой лучшей мамой для своего ребёнка  (Прочитано 1074 раз)

Оффлайн yuliana77789Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
      Ещё до года у ребёнка должно сформироваться базовое доверие к миру, для чего ему просто необходимо общаться с мамой, видеть её улыбку. Ребёнок, недополучивший внимания, в будущем будет настроен пессимистично, у него может сложиться заниженная самооценка, и он не будет доверять миру.
      В современных семьях довольно часто складываеться ситуация, когда вскоре после родов мама вынуждена выходить на работу или учёбу, оставляя ребёнка на попечение почти незнакомых ему людей.Чтобы избежать тяжёлых для него последствий, советую:
                     1.Читайте ребёнку сказки про несчастного героя, которого на какое-то время покинула мама. Обязательно объяснить ребёнку, что мама его любит, что она всегда думает о нём,она всегда с ним рядом.Конечно же сказка должна быть со счастливым концом.
                      2.Обязательно целуйте ребёнка перед сном, на прощание, перед уходом в сад или школу.
                      3.Не отмахивайтесь от ребёнка со словами: "Я устала, мне некогда, я занята и т.д." Скажите о своей занятости спокойно и ласково. Вообще, вы должны найти время, чтобы посидеть с ребёнком, поиграть, почитать и т.д. - ведь для ребёнка это самое большое счастье!

Сама я работаю в детском саду, очень люблю детей и сама являюсь мамой четырёхлетней дочурки Настеньки.Считаю себя самой счастливой мамой!!! el el el

Форум аватар

Оффлайн Kassaria

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моей доченьке год и 3 месяца. *kiss* Провожу вместе с ней 24 часа в сутки. Пытаюсь с самого рождения малышки быть самой лучшей мамой. В дальнейшем постараюсь не допускать тех "пробелов" в воспитании, которые, к сожалению, допускали мои родители.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
для ребенка мама всегда самая-самая!
Меня всегда впечатляло, что детки из неблагополучных семей, несмотря ни на что, очень любят своих мам, и в детских домах мечтают, чтобы их забрала родная мама, которая ими не занималась, а пьянствовала.

Оффлайн grand

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Чтобы быть самой лучшей мамой для ребенка, надо стать его другом. Дети растут и начинают искать советы на стороне, не прислушиваясь к родителям. Это самое обидное. Чтобы недоразумений было поменьше - старайтесь чтобы ребенок вам доверял  и не обманывайте его.

Оффлайн Yanohka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, целиком согласна со всем выше сказанным. Но, согласитесь, иногда так сложно быть хорошей мамой. Порой тебя ребенок с 10 раза не слышит и тебе приходится кричать, не всегда перед сном есть силы прочитать сказку или ты не никак не можешь спокойным тоном и объяснениями успокоить ребенка в супермаркете, который увидел чипсы (тебе приходиться шлепнуть попу). Но к идеалу стремиться, конечно же, нужно.

А вы когда начали ребенка на море брать с собой?

Автор julik41

Ответов: 13
Просмотров: 2757
Последний ответ 23 Январь 2014, 21:01:03
от Мишелька
Какими критериями Вы руководствуетесь, выбирая школу для ребенка?

Автор Vikka

Ответов: 6
Просмотров: 1661
Последний ответ 30 Август 2012, 06:29:50
от @UR@
Как приучить ребенка убирать за собой игрушки

Автор Мария_C

Ответов: 0
Просмотров: 755
Последний ответ 14 Май 2011, 10:03:05
от Мария_C
Место ребенка во взаимоотношениях мужа и жены