Автор Тема: Муж не очень хорошо относиться к моей маме  (Прочитано 5429 раз)

Оффлайн asija20Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы в браке 3 года. У нас есть маленькая дочка. С мужем часто ругаемся из-за того, что он не очень хорошо отзывается о моей маме. Она делает столько для него хорошего, а он всегда помнит только плохое. У него всегда присутствует разделение - твоя мама, моя мама. Всегда получается так, что только его родственники хорошие. Как его поставить на место и объяснить , что нельзя разделять на "твоё-моё"?

Форум аватар

Оффлайн Max 786531

• С
  • Новичок
  • *
  • С

• Сообщений 26
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Возможно, ваш муж тоже хочет вам объяснить, что родители у каждого свои и разделение на «твоё-моё» вполне обосновано. Многие мужчины тёщ своих недолюбливают. Советую вам вообще стараться не разговаривать на эту тему, чтобы не ссориться. И лучше вашему мужу пореже видеть вашу маму.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Как его поставить на место и объяснить , что нельзя разделять на "твоё-моё"?
И разделять можно, и уважать мнение мужа нужно, и самоутверждаться "поставлением на место" нельзя.
(Три года - один из критических периодов для семьи - не рискуйте командуя).

Оффлайн bishop12

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это наверное удел всех женщин, у меня тоже самое. Родители стараются изо всех сил, а результат :"Я туда не поеду". Я решила действовать также к его родителям. Сейчас у нас всё ОК!

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Ведь он не просто так не любит вашу маму, значит есть за что, вы об этом можете и не знать или не хотите знать. Лучше не настаивайте сильно на своем, а то останетесь с мамой без мужа. Лучше скажите чтобы хоть при вас не оскорблял ее.

Оффлайн goblinko

• Новичок
  • *
  • goblinko

• Сообщений 31
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Хотелось бы напомнить старую добрую поговорку: "Если муж не прав - это не Ваш муж!" Не укладывайте свою маму к Вам третьей в постель. Просто исполняйте свой дочерний долг сами. И всё будет хорошо.

Оффлайн mkostyunina

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что обсуждение, чьих либо родственников со стороны мужа или жены это вообще должно быть "табу". Право каждого выбирать общаться или нет, но относиться не уважительно даже за "глаза" не позволительно. Ведь Ваши дети будут относиться к своим бабушкам и дедушкам с ваших примеров.

Оффлайн Юлена

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А тут ничего не поделаешь, это просто тупая мужская психология. Постарайтесь не говорить о родителях вообще, в том числе и о его, а тем более не провоцируйте мужа нелестными высказываниями о его матери, тогда перестанет говорить о вашей.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
это просто тупая мужская психология
О как!  *super* Резко и не справедливо  *pardon me* У каждой монетки есть три стороны. Реверс, аверс и гурт. Вы видите только реверс или аверс.  *on_the_quiet2* А вот когда научитесь ставить монетку жизни на ребро, тогда не будете делать таких умозаключений.
умозаключений

я не перехвалил вас?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн dias-s

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это его личное дело *:P*, Вы тоже можете не любить его родителей. Я не думаю, что он это делает без причины, а если она иесть - то Вам лучше ее не знать.

Оффлайн Hammer

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У вас это ещё мягко называется - не очень хорошо относится. У меня - это любимые враги - мой муж и мама. И живем мы с мужем 20 лет. Просто в какой-то момент я не выдержала их войны и запретила общаться вообще - теперь я езжу навещать маму без мужа с детьми, и нам хорошо. И с мужем о маме не разговариваем и с мамой - о муже. Мне сразу стало легче. *scratch_one-s_head*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Редко бывает, что родители находят общий язык со вторыми половинками своих взрослых детей.
Сначала мой муж понравился родителям. Но это было недолго. Они решили нам активно помогать. Какому мужчине понравится чувствовать себя обязанным?
А родители не понимали своей неправоты.
Пришлось ограничить общение. А при каждой встрече я уговариваю всех думать, что говорят.
С трудом удается удерживать равновесие.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
.... Она делает столько для него хорошего, а он всегда помнит только плохое. ....
А что он плохого то помнит, если столько хорошего не может перевесить плохое? Вот видите, вы своей фразой и выдали секрет, почему вам муж недолюбливает свою тещу.   *war on pillows*

Оффлайн Зоил

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +7
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Хорошее видится на расстоянии. Может быть Вашему мужу следует пореже встречаться с тещей, а Вам пореже ему о ней напоминать или сравнивать с его мамой? Ну и, соответственно, пресекать на корню его разговоры о своей маме.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Это один из самых сложных и больных вопросов семейных отношений. Почему-то у нас взрослые дети остаются связанными с мамами, как будто пуповину и не отрезали. Мамы ревностно относятся к малейшим проявлениям самостоятельности давным-давно повзрослевших детей и стараются служить им и забегать все дороги, а дети до седых волос держатся за мамину юбку. Совершеннолетние дети должны жить отдельно от родителей и на собственные доходы, не зависимо от того, состоят в браке или нет.  Тогда исчезнут поводы попрекать мужа тем, что "моя мама так много для тебя делает!", у мужа не будет оснований раздражаться на любимую тещу, а у мамы появятся в жизни свои интересы помимо служения неблагодарному зятю. То же касается и свекрови. До глубокой старости каждый человек должен иметь собственную личную жизнь, а не растворяться в жизни детей.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 *smajlik* Это нормально))  Было бы странно, если было наоборот))

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Недопустимо оскорблять родителей, что мужа, что жены. С мужем вам нужно провести серьезный разговор, объяснить ему, что про родителей можно говорить только хорошее. Вы же не оскорбляете свою свекровь.

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вы знаете, мое мнение в таких вопросах однозначное: надо выяснить причину такого недоброжелательного отношения к Вашим родителям. Я не поверю, что такое отношение возникло на ровном месте. И если есть причина, то Вам и только Вам надо разобраться в этом. Отмалчиваться, не замечать проблему или вести себя точно также с его родителями - не выход. Ведь Вы собираетесь жить вместе долго и счастливо, а общение с родителями одной и другой стороны обязательно. Я себе не представляю, как я или мой муж может плохо относиться к моим родителям, или я к его. Никто не заставляет любить их, но уважать надо только за то, что они родители и воспитали и вырастили Вашу половинку. В нашей семье заведены родительские дни, когда мы приходим к ним в гости и общаемся. И все счастливы. Это не значит, что мы находимся под их давлением. Но мы выслушиваем их советы и делаем так, как считаем нужным. Разберитесь с этим вопросом. Ведь если он не уважает Вашу маму, он не уважает, прежде всего, Вас.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Честно сказать, я не вижу в этом проблемы - в с мужем одна семья, родители другая. Я маму своего мужа то же не жалую - не хамлю, конечно, но терплю. Это в нашей стране принято общаться с родителями супруга, а во многих странах такие отношения не важны. Совет: надо жить отдельно и как можно дальше.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
 asija20, могу сказать, что во многих случаях, родители второй половиночки, не всегда могут стать для нас родными. Без сомнений, мы будем стараться быть внимательными к ним, ну и все. В большинстве, мы будем видеть только нехорошую сторону медали, в таких "неродных" отношениях. Так, что если супруг не желает, "переступать" через себя и любить Вашу маму, то не стоит его заставлять. Главное, чтоб не было между ними конфликтов и грубости.

Кто без мужчины и хорошо себя чувствует?

Автор victoria78

Ответов: 14
Просмотров: 3027
Последний ответ 18 Мая 2012, 00:48:53
от Natasha2012
Одиночество это плохо. Уединение это хорошо

Автор Nikola Tesla

Ответов: 1
Просмотров: 1065
Последний ответ 18 Февраля 2013, 14:53:33
от Mashmash
Парень изменился после моей беременности