Автор Тема: Рано отдают малыша  (Прочитано 1894 раз)

Оффлайн AnkdashАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Рано отдают малыша
« : 11 Августа 2011, 11:56:03 »
0
У меня было кесарево. Что меня поразило, так это то, что после операции, уже на следующий день отдают ребенка. Сама подняться еще не можешь, а уже малыша несут. Неужели медсестры не хотят смотреть детей. Ведь раньше до выписки ими занимались медсестры.

Форум аватар

Рано отдают малыша
« : 11 Августа 2011, 11:56:03 »

Оффлайн Evghenia

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Рано отдают малыша.
« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 15:39:26 »
+1
Сейчас после благополучных родов детей не забирают вообще, а выкладывают маме на живот. Это способствует налаживанию лактации и спокойствию мамы и малыша. Женщинам после кесарева приносят ребенка позже, в зависимости от ситуации, но с той же целью. Это сложнее сразу, но легче потом, т.к. в эти первые дни после родов закладывается психологический и физиологический фундамент здоровья и отношений.

Оффлайн Елена23

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октября 2011, 18:45:57 »
0
После кесарево я родила 2-го малыша, после операции проснулась от крика ребенка который лежал недалеко в специальном "тазике" (простите не знаю как оно в роддомах называется), он кричал 10 мин, у меня кружилась голова и я практически еле что то понимала, кричал 30 мин,  мне надоело... я упала с кровати и начала ползти до ребенка, несмотря на боль, долезла с трудом, стала на ноги и начала успокаивать ребёнка. И вы думаете хоть одна медсестра пришла в палату??? Нет. Я взяла ребенка легла на пол и начала кормить, до кровати уже не могла долезть. И где то часа через 1.5 пришла медсестра с криками, что вы делаете?

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабря 2011, 18:06:46 »
0
После кесарево я родила 2-го малыша, после операции проснулась от крика ребенка который лежал недалеко в специальном "тазике" (простите не знаю как оно в роддомах называется), он кричал 10 мин, у меня кружилась голова и я практически еле что то понимала, кричал 30 мин,  мне надоело... я упала с кровати и начала ползти до ребенка, несмотря на боль, долезла с трудом, стала на ноги и начала успокаивать ребёнка. И вы думаете хоть одна медсестра пришла в палату??? Нет. Я взяла ребенка легла на пол и начала кормить, до кровати уже не могла долезть. И где то часа через 1.5 пришла медсестра с криками, что вы делаете?
Кошмар.
Не знаю состояния после кесарева. Это все-таки операция и все по разному отходят от наркоза. Кому-то надо больше времени.
Я рожала сама. Ребенка приносят уже через 6 часов. У меня сильно кружилось голова, чуть в обморок не упала, дежурная медсестра сказала, что ребенка мне не стоит еще приносить, но я настояла, я очень хотела видеть его, знать, что все хорошо, чтобы он просто был рядом. Потому как я не знала, как там мой малыш без меня, может он плачет, а я не знаю.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Декабря 2011, 18:43:18 »
+1
Не знаю состояния после кесарева.
Состояние фиговое, мягко говоря. Поэтому, девчонки, не нужно просить делать кесарево без медицинских на то показаний. Мне ребенка дали на третьи сутки, и то трудно было, а обычно дают на следующий день. Без помощи мамы или сестры не обойтись, поскольку за собой еще не можешь поухаживать, а еще за ребенком нужно.
Спойлер
Просто одна моя родственница как раз собирается так сделать, мне пока не удается ее от этого отговорить  *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабря 2011, 19:14:58 »
0
делать кесарево без медицинских на то показаний

Это да!

Считаю категорично не верным решением - делать кесарево без решения врачей! Рожайте сами - заживет быстрее!!

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабря 2011, 19:26:43 »
0
Показаний к кесареву несколько. Это и узкий таз, и не готовность родовых путей, для избежания серьёзных разрывов, и миома... Но вот страх перед физиологическими родами... это глупость  *pardon me* Тут работа психолога важна, а не хирурга.  Рубец на матке при последующей беременности - фактор риска, да и рубец на животе не украсит *scratch_one-s_head*
Ребёнка рекомендуют прикладывать к груди сразу после родов, на мой взгляд это оправданно и правильно - природа должна помочь *smile*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Декабря 2011, 19:37:39 »
0
У меня был особый случай и внеплановое кесарево, а первого ребенка сама родила быстро и можно сказать безболезненно с таким настроем, что все рожают, а я что, хуже? Думала, так же и во второй раз будет, но... Так что мне есть с чем сравнить

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабря 2011, 21:41:19 »
0
Показаний к кесареву несколько.

Плохое зрение - тоже как показатель. У меня у подружки слабое зрение - врачи сразу наказали - кесарить! Попугали потерей зрения.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 21:54:52 »
0
У меня не услышали сердцебиение ребенка после очередного подключения меня к какому-то аппарату, который кардиограмму писал по три раза на день мне  *pardon me*

как не раскормить малыша, чтоб самой родить?

Автор cybotina

Ответов: 4
Просмотров: 1491
Последний ответ 06 Января 2012, 17:02:01
от Yanohka