Автор Тема: Жить в браке так же, как и в конфетно-букетный период, реальность или миф?!  (Прочитано 4708 раз)

Оффлайн miss pozitiffАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Друзья , я опытом не богата и мне всё же хочется знать на сколько от нас женщин зависит каково будет поведение наших великодушных мужчин после долгожданной  свадьбы!?

И есть ли вообще разница между мужем и женой и парнем и девушкой!?

Форум аватар

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Все, на мой взгляд,  индивидуально. Лично для меня, отношения без росписи, точно такие, как и после нее. Но все же, когда-нибудь, как Вы говорите, конфетно-букетный период, заканчивается. Всю жизнь он длится не может. Просто будучи в браке, обретаешь больше обязанностей и ответственности, за свою половинку.

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да вообщем, если были и до брака хорошими друзьями, интересными собеседниками друг для друга - то все это останется и после (при условии что кто-то из двоих не начнет деградировать). А вот с сексом и мужским вниманием (романтические встречи, сюрпризы и пр) - проблемы возникнут  *smajlik* но, если это считать проблемой, тогда можно каждые пару лет менять мужей/жен. Не вариант )))

Оффлайн Марищка

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Некоторое время, после того как тётенка и дяденька поженились всё очень медово и романтично, но потом приходит совместный быт, начинается притирка. Пока страсть тётеньки свежа, она не очень замечает разбросаных носков по дому или набрызганой воды в ванной после купания дяденьки, дальше список продолжать не буду у каждой он индивидуальный. Дяденька кстати тоже не сразу замечает подгоревших котлет или борща который не такой как у его мамы. По мере накопления все эти недостатки становятся всё виднее и виднее, тётенька с дяденькой даже могут начать ссорится и думать что зря поженились, но не пугайтесь, на смену страсти приходит любовь которая обычно не за что то, а вопреки чему то.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6689
  • Респектов +5848
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
на смену страсти приходит любовь которая обычно не за что то, а вопреки чему то.

Очень точно сказано *super*
Правда, тут надо добавить: или не приходит *pardon me*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Из всех типов мужчин, пожалуй, только мужчина-праздник способен растянуть конфетно-букетный период на всю жизнь.
Но постоянный праздник может надоесть женщине, потому что все остальные семейные проблемы могут свалиться на нее.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну, совсем как в конфетно-букетный период всю жизнь явно не прожить, хотя бы потому, что заботы о детях не позволят, но прожить в любви и согласии очень даже можно.

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Из всех типов мужчин, пожалуй, только мужчина-праздник способен растянуть конфетно-букетный период на всю жизнь.

Обычно такие мужчины устраивают праздник не только своей жене, о других тетеньках тоже не забывают.  *smajlik*

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Конфетно-букетный период - это романтический этап в преддверии совместной жизни. Это как молодость, которая проходит и не возвращается. Но, нежный и заботливый мужчина не станет забывать делать своей любимой жене приятные подарки. В семейной жизни появляются другие радости и заботы, чем в период "жениховства".

Оффлайн Маринааааа

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Они встречаются...Все для нее-цветы,подарки,конфеты,жгучие поцелуи,страсть..А после брака все быт съест..Поэтому не спешите девочки замуж.

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы женщины порой сами не знаем чего хотим от наших мужчин, ведь понятное же дело, всё не ограничивается цветами и конфетами, просто на них всегда удобно свои упрёки переводить, вот мол цветы мне не даришь, а ведь раньше....Однажды, мой муж, после очередного моего такого выпада, цветы стал каждый день домой носить, меня на неделю хватило, а потом жаба задушила, деньги то общие. В общем, главное в семье: взаимопонимание, уважение,доверие и поддержка, а с ними вся жизнь будет  конфетно-букетным периодом.

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Жить в браке как в конфетно-букетный период просто не реально. Конечно будут изменения. На сколько кардинально - зависит от вас двоих и у каждого в семье индивидуально.  Быт накладывает свой отпечаток. Когда семейный бюджет общий, то практически всегда на романтике экономят.

Оффлайн VIKS88

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У всех это по разному, но в болльшинстве случаев быт съедает всю романтику. В браке цветы уже только по праздникам, и то не по всем. А с появлением ребенка прибовляется хлопот личного времени становиться совсем мало, один думает как бы заработать, другая как устала и хочет выспаться. Так что я считаю что в большинстве случаев в браке конфетно-букетного периода несуществует.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1961
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
другая как устала и хочет выспаться
Покой нам только сниться  *pardon me*
Спойлер
Блин, выспаться не могу уже 2 года  *smajlik*

Оффлайн babusika

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично я не верю что конфетно-букетный период может продолжатся после свадьбы. Если и есть пары у которых все отлично всю жизнь, то их очень мало и мне такие не известны. В моей семье все закончилось после рождения ребенка. От мужа дождаться подарка это большое чудо.

Оффлайн Алёна///

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А у меня все наоборот.
Пока просто еще не женаты были - никаких конфет и цветов. Просила и обижалась, но безрезультатно.
А когда поженились, мой муж стал очень внимательным. Цветы дарит не только по праздникам, но и просто так. Подарочки постоянно какие-то и другие знаки внимания.

Оффлайн Nelanela

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А я вот лично цветов-букетов не люблю, честно, считаю - перевод денег. А от конфет может быть диабет))). Шутка. Но в каждой шутке, сами понимаете... И все же есть способ продлить конфетно-букетный период, выйдя замуж. Это - гостевой брак. Расписались, штампы поставили,а потом встречаетесь в выходные,в праздники, ради разнообразия вечерком... Вот вам и романтика! Только не факт, что ваш супруг другой даме конфет и букетов в свободное от вас время не таскает. По мне лучше на кухне с половником, но чтобы благоверный был в поле зрения)))

Оффлайн margozavrik

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно же жизнь в браке никогда не будет такой как в конфетно-букетный период, ведь романтику первых поцелуев, волнения перед встречей невозможно повторить живя бок о бок, но этого не стоит бояться ведь на смену влюбленности придет более зрелое чувство, которое во много раз лучше, та самая настоящяя любовь!!!

Оффлайн Olga_Starlit

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, наличие "конфетно-букетности"  в семейной жизни возможно, но нужно ли?.. Для меня конфетно-букетный период означает хорошие отношения. У нас с мужем они были таковыми и до свадьбы, а после свадьбы стали еще лучше, несмотря на то, что у нас двое маленьких детей, и муж работает практически без выходных. Все зависит от работы обоих над собой, работы по пониманию друг друга, пониманию интересов и потребностей друг друга и стремления стать лучше для счастливого будущего семьи, а также - главное - работы по выяснению ПРИЧИН трудностей (любого характера) и поиска путей их преодоления. 
Мой муж редко дарит мне цветы, в основном, не по праздникам, да и подарки тоже, потому что ему некогда. Он проявляет свою любовь и заботу другими способами, доступными и менее затратными по временно-силовому ресурсу. Поэтому у нас конфетно-буфетный период продолжается... *my heart for you*

Я влюбилась в человека, которому врачи прогнозируют жить не больше 7 лет...

Автор natali-belosnezhka

Ответов: 13
Просмотров: 2651
Последний ответ 20 Апрель 2012, 00:38:30
от tuti
Использование презерватива, мифы или реальность?

Автор Shrek

Ответов: 44
Просмотров: 13170
Последний ответ 09 Сентябрь 2009, 20:37:14
от Samochka
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 8221
Последний ответ 30 Март 2013, 01:18:09
от kilot
Любовь на расстоянии - миф или реальность?

Автор paveln

Ответов: 80
Просмотров: 18386
Последний ответ 23 Апрель 2011, 15:10:25
от Deniska
Что делать, если нет секса в браке?

Автор Alena_Konst

Ответов: 15
Просмотров: 6755
Последний ответ 07 Ноябрь 2011, 13:41:17
от Юлена