Автор Тема: муж много времени проводит за компьютером  (Прочитано 4614 раз)

Оффлайн kate11Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой муж по вечерам сидит за компьютером часто. Играет в компьютерные игры. Меня это не устраивает, не знаю как бороться с этим. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Форум аватар

Оффлайн bishop12

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой муж по вечерам сидит за компьютером часто. Играет в компьютерные игры. Меня это не устраивает, не знаю как бороться с этим. Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Доболе знакомая ситуация. долго с этим боролась, ругались, собирала вещи, а потом в какой то момент конкретно спросила: "Кто важнее?".  Теперь у нас всё хорошо.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это проблема беспокоит не только вас! Попробуйте сделать так: когда муж придет домой вперед него сядьте за компьютер якобы у вас какое то важное дело, и просто не обращайте на него никакого внимания какое то время, и так проделывайте несколько дней. Он сам первый начнет подходить, что то спрашивать, попросить поиграть, но вы не сдавайтесь. А когда в один прекрасный день он скажет, что вы не уделяете ему внимания, вы можете ему высказать все претензии по поводу его увлеченностью в компьютерные игры. Может быть это поможет?!

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас у каждого свой компьютер. Интернет только на одном. Устраиваем забеги, кто первый займет место за ним ))) Это жизнь , от неё никуда не денешься. Нужно просто обговаривать друг с другом какие-то общие занятия, походы и тд. И уделять на это несколько часов. Вот если он категорически упрется рогом - тогда уже ставить вопрос жестко. Игромания - это заболевание, типа алкоголизма.

Оффлайн Иннамама

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень понимаю всех кто сталкивался с такой проблемой. Я уже третий год пытаюсь бороться с компьютером, и самое обидное, что за компьютером мой муж не замечает ни меня, ни ребенка, который постоянно просит папу поиграть с ним. Пытаюсь достучаться, но все методы действуют не долго, буквально 2 дня. Сделала для себя вывод, что это болезнь, даже может страшнее, чем алкоголизм, т. к. от этой болезни лекарства не придумали. Пока жду, надеюсь что придет однажды с работы, и не сядет за компьютер, а скажет: дорогие мои, с сегодняшнего дня больше никаких игр...

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Самое простое, если он не дока в компьютерах, то вам необходимо поставить пароль на вход. А потом давайте ему играть за деньги, предлагая почасовую оплату. Ну, а на крайней случай, просто избавьтесь от компьютера, любым доступным вам способом.
 *pardon me*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
boc161, есть хороший анекдот на похожую тему:
Жена встала до рассвета, тихонечко выскользнула из постели и на цыпочках пошла в кладовку... Там она порезала и запутала всю леску, погнула крючки, наживку унесла в туалет и смыла в унитаз, сапоги закинула далеко на антресоль. Со счастливой улыбкой она потихоньку пробралась обратно в постель, прижалась к мужу и уснула. Жить ей оставалось 15 минут...  *on_the_quiet2*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Что муж проводит времени много за компьютером - это для меня не проблема, я провожу не меньше  *smajlik* А вот что ребенок стал зависим от ютюба, это меня беспокоит очень. Уже на память выучил, что куда нужно нажать, чтобы от этого ролика перейти на нужный. Пришлось мужу уже пароль ставить, но это мало помогает

Оффлайн yuliya fox

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
kate11, Ситуация мне очень знакома, более того из-за этой проблемы, мы с мужем чуть даже не дошли до развода. Все изменилось, когда у нас появился ребенок. Ни у мужа, ни у меня времени на компьютерные игры не оставалось. Возможно вам тоже стоит подумать о том, чтобы завести малыша?

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня у подруги муж постоянно играет, отношения не фонтан - лично я бы давно уже поставила перед фактом - или я, или компьютер. Но все мы разные, поэтому и поступает каждый по разному.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Играет в компьютерные игры. Меня это не устраивает, не знаю как бороться с этим.
Вам нужно поставить вопрос ребром, пускай проводит за компьютером лишь определенное время и ни минутой больше. А не поможет, подумайте об его отношении к вам и стоит ли с этим мириться?

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10916
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
лично я бы давно уже поставила перед фактом - или я, или компьютер.
А если муж основной добытчик и регулярно таскает мамонтов домой? *scratch_one-s_head*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
пускай проводит за компьютером лишь определенное время и ни минутой больше
Прям, как в тюрьме  *smajlik* А не будет ли муж задерживаться на работе, чтобы лишние минуты за компом посидеть, а то дома не дадут?  *scratch_one-s_head*

Оффлайн oneshot

• Активист
  • Сообщений 431
  • Респектов +72
  • Репутация 14
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kroka-55

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Надо бороться не с играми, а с причинами. позвоните ему в обед, расскажите какие у вас С НИМ планы на вечер. Когда человека, тем более мужчину в чем то ограничивают, то он будет бежать от этого,  надо внятно объяснить ему, что вы скучаете по нему, и пускай он играет в игрушки в свободное от ВАС время, когда вы на работе или с подругами, но как только вы пришли домой, он встречает вас ужином.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Когда мне нужно мужа вытащить из паутины, я просто подхожу и ноут ему пытаюсь закрыть в шутку  *smile* Вроде как игра. Он побурчит для видимости, но я же вижу, что ему приятно, что я сама от компьютера оторвалась и обратила на него свое внимание  *smile*

Оффлайн dias-s

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А никто не пробовал посмотреть на эту проблему с другой стороны? Мой муж может играть в онлайн-игры по 5-6 часов в день. Но все это после того, как он поиграет с ребенком, уложит его спать и выполнит супружеский долг *smile*. При этом всем хорошо, да и вообще, когда муж в сети, я могу целый час разговаривать по телефону или лежать в ванной, при этом никто не возмущается - "Сколько можно?".

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
dias-s, это точно  *smajlik* Мне кажется, муж иногда даже рад, что я всю свою энергию не на него выплескиваю, а рассеиваю где-нибудь по сети. Иногда хочется отдохнуть, а не реализовывать грандиозные планы жены  *smajlik*

Оффлайн Инно4ка

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А если муж основной добытчик и регулярно таскает мамонтов домой?
Тут как я писала выше - каждый делает свой выбор. Кроме денег еще есть и отношения, а когда все свободное время занимают игры - сомневаюсь, что хватает времени на жену и ребенка.

А никто не пробовал посмотреть на эту проблему с другой стороны? Мой муж может играть в онлайн-игры по 5-6 часов в день. Но все это после того, как он поиграет с ребенком, уложит его спать и выполнит супружеский долг
В данном случае, если вторую половину устраивает и муж уделил все внимание - тогда вперед. Мой муж тоже может часок за приставкой посидеть, когда ребенок уже спит и от него ничего больше не требуется.