Автор Тема: Кормление грудью в общественном месте  (Прочитано 2857 раз)

Оффлайн Sandra77888Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Недавно ехала в общестенном транспорте и наблюдала картину, как мамочка кормила ребенка грудью. При этом не особо прикрывалась.
Тема навеяна этой ситуацией.
Я, как человек довольно скромный, слабо себе представляю, как можно в общественном месте совершать такой интимный процесс, как кормление ребенка грудью. Нужно ведь как-то расчитывать время прогулок с ребенком, чтобы успевать домой ко времени кормления, или брать с собой бутылочку с молоком или смесью для ребенка, если уж по другому никак.
Вопрос к форумчанам - как вы относитесь к кормлению на людх? Приходилось ли самим попадать в такие ситуации?

Форум аватар

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2333
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
Категорически не понимаю таких мамочек. Элементарно начиная с того, что в общественных местах никакой гигиены априори быть не может, и заканчивая тем, что это слишком интимное и личное. Конечно, существуют практически безвыходные ситуации, но и тогда можно найти более или менее уединенное место для кормления малыша.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
При этом не особо прикрывалась
налицо эксгибиционистские наклонности...

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10919
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Вообще-то, "еда - это самое интимное общение человека с природой", кажется так говорил кто-то из великих.  *scratch_one-s_head* А уж кормление грудью младенца - тем более *pardon me*

Оффлайн kazyobra

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересные вы. Вот захотел ребёнок кушать, плачет. Честно - глубоко фиолетово на окружающих, ребёнок важнее. А вот подгадывать время - глупо, т.к. ребёнок кушает когда хочет, а не когда у вас часы время показывают. И потом, ребёнок просит грудь не только когда есть хочет, но и когда хочет пить, ему жарко или холодно да и вообще по разным другим проблемам. И что теперь? Не жить что ли или каждый раз нестись домой. Ну, что за бред.
Другое дело, что для совсем скромных предусмотрена специальная одежда и слинги. А кому не нравится, тот пусть прекратит пялиться и отвернётся.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Если б возникла такая крайняя необходимость, я бы в сторонку отползла для этого.
Безопасность  важнее голода - мало ли уродов на свете.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Я в таких случаях под рукой имела бутылочку с сцеженным молоком. *pardon me*

Оффлайн icevel

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с kazyobra  , такое чувство , что тут пишут женщины , которые не кормили своих детей грудью. Если мамочка будет заботится о своей скромности, то ребенок ее в этом точно не поддержит и начнет плакать. Придется или выходить с транспорта или кормить, конечно необходимо, прикрыть грудь и ребенка, я думаю и знаю, что это не сложно сделать. Главное благополучие собственного ребенка, а не какие то амбиции и комплексы окружающих. Извините, если кого обидела! *wink*

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой муж по работе часто бывает в Европе.  И часто видел картину, как мамы спокойно кормят детей грудью в супермаркетах и др. общественных местах, особо не прикрываясь. Говорит, как в порядке вещей это. У нас народ как-то не привык к такому. Бывало, что и сама кормила на улице, в парке ребенка, но старалась найти более укромное местечко.

Оффлайн MamaVlada

• Новичок
  • *
  • Сообщений 47
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да, и чего здесь стеснятся? Если ребенок захотел кушать, ему и маме должно бить все равно, что там подумают другие. Я и сама кормила сыночка на лавочке в центре города. Ничего плохого в этом нет.

Оффлайн Евгешечка

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я лично кормила ребенка грудью в троллейбусе. У нас троллейбус междугородний и идет 1.5 - 2 часа, да и дочка у груди хорошо засыпала и всю дорогу спала. Если мой ребенок не признает бутылочки, и нет возможности отказаться от поездок, естественно я буду его кормить публично. Другое дело, что при желании это всегда можно сделать незаметно для окружающих, а окружающим нужно тактично не акцентировать на этом внимание и не смущать маму и малыша.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я кормила ребенка грудью на улице. Пришлось однажды, потому что ждала мужа, а дочка сильно проголодалась. Ничего страшного в этом не вижу, главное прикрыть грудь и все.

Оффлайн OlgaTaran

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Тоже кормила грудью на улице. Но в магазинах больших или развлекательных центрах, если были там довольно долгое время, уходили с мужем в уголок и он слегка прикрывал меня. Маленькому крохе не докажешь, что кушать сейчас нельзя, а то людям окружающим противно... Наблюдала картину, когда в парке отдыха прям на центральной лавочке мама ни капли не прикрываясь, вывалив буквально обе груди, кормила... Мне не очень понравилась картина, поэтому я с пониманием отношусь к девушкам, настроенным негативно. Когда малыш хочет кушать, то можно зайти в уголок, не обязательно напоказ выставлять процесс.

Оффлайн Petata

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Не знаю, можно ли считать скамейку во дворе общественным местом. Если да, то я много раз кормила ребенка в общественных местах. Не вижу в этом ничего позорного. Я прикрывалась пеленкой, грудь мою не было видно, процесса сосания никто не наблюдал. У меня трое детей, и я не видела смысла лишать старших детей прогулки из-за того, что младшему захотелось покушать, попить или просто успокоиться.
« Последнее редактирование: 28 Января 2012, 14:46:28 от Petata »

Оффлайн АллаЯ

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой ребенок не брал соску, не пил с бутылочки - только грудь и ничего, кроме нее! Бывало, что кормила в общественном месте, в поликлинике пару раз ( у нас там такие очереди, что взрослый зареветь может, не то что младенец). Запомните, это вы, мамы, СВОЕ время рассчитываете, а не маленький ребенок! Больно смотреть, когда мамаша бежит сломя голову с коляской, из которой слышится душераздирающий ор,  по улице, если можно тихонько успокоить маленького. Если выбирать между мерами приличия и спокойствием малыша, я за второе! Удачи вам:)

Оффлайн natalya-a

• Новичок
  • *
  • Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я сразу тоже какое-то время стеснялась, пока не возникло пару раз ситуаций, что надо было срочно кормить ребенка. А позже я абсолютно спокойно кормила ребенка, понимая что он для меня намного важнее, чем общественное мнение.

Когда прекращать кормить грудью?

Автор sveta1983

Ответов: 1
Просмотров: 607
Последний ответ 28 Мая 2011, 04:29:37
от @UR@
Кормление грудью погодок

Автор irenka

Ответов: 3
Просмотров: 852
Последний ответ 05 Мая 2011, 21:03:37
от erzt