Автор Тема: Любовь как она есть  (Прочитано 1296 раз)

Оффлайн jer1coАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Любовь как она есть
« : 13 Августа 2011, 05:20:26 »
0
Большинство людей ощущают затруднения, отвечая на вопрос, что такое любовь? Однако, нет такого человека, который хотя бы раз в жизни не произнес этого слова. Множество людей путем проб и ошибок учатся отличать состояние влюбленности от более постоянного чувства любви. Иногда цена таких ошибок бывает слишком велика. При выяснении сути любви необходимо помнить о сознательном акте волеизъявления, который имеет место, когда люди любят друг друга. Любовь к кому-то – это не просто сильное чувство, это решение, сознательно вынесенная оценка, обещание. Если бы любовь была исключительно чувством, то не был бы основы для обещания любить друг друга вечно. Чувство приходит, но оно может и уйти. Откуда мне знать, что оно останется навечно, если со своей стороны я не сделаю сознательного выбора и не приму решения.
   А вы как думаете по этому поводу?

Форум аватар

Любовь как она есть
« : 13 Августа 2011, 05:20:26 »

Оффлайн Pristova

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Любовь как она есть.
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 23:00:20 »
0
Склоняюсь к мысли, что влюбленность и любовь - это комплексные чувства. Влюбленность основывается на влечении, интересе к человеку на ранних стадиях знакомства. Она менее устойчива, т.к. по мере узнавания человека минусы могут перевесить все светлые моменты. Но так же она может перерасти и в более стабильное и сильное чувство - любовь. Для меня любовь - это доверие, уважение, привязанность, умение идти на компромиссы, желание сделать человека счастливым. А по поводу сознательного решения о вечной любви - человек, исходя из разных жизненных ситуаций, может с легкостью менять свои решения, обещания и даже когда-то непоколебимые принципы. Если бы любовь была решением разума, мы в любой момент могли бы это решение изменить.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апреля 2012, 22:28:24 »
0
А я думаю, что любовь и есть такое сильное чувство, когда разум теряет свою власть. Любовь ослепляет и ты видишь только объект своей любви. Любовь - это счастье. Влюбленность - это временная эйфория. Проходит время и влюбленность проходит. А настоящую любовь, время не способно погасить...

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Апреля 2012, 18:14:16 »
0
Все говорят о том, что влюбленность временна. Но как в начале возможно это понять? Поэтому многие пугаются любви и принимают ее за влюбленность. А этого делать не стоит. Кто сказал, что любовь вечна? Она приходит и уходит, как и влюбленность. Поэтому грань между ними настолько тонкая, что ее можно почувствовать только сердцем.

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1107
Последний ответ 08 Апреля 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 8671
Последний ответ 10 Июня 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 6681
Последний ответ 30 Марта 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности