Автор Тема: В музыкальную школу с пяти лет  (Прочитано 1226 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В этом году моим дочуркам исполняется пять лет и мы хотим пойти учится в музыкальную школу. Поделитесь опытом, кто отдавал детей в музыкальную школу с пяти лет, стоит или лучше годик подождать.

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Re: В музыкальную школу с пяти лет.
« Ответ #1 : 13 Августа 2011, 17:31:06 »
0
исполняется пять лет и мы хотим пойти учится в музыкальную школу
Я пошёл в 7 лет. Сразу нравилось, но потом была, как каторга *pardon me* Так что 100 раз подумайте, стоит ли *scratch_one-s_head* Может лучше подождать немного - пусть это будет их осознанный выбор, иначе, результат может быть обратный - возненавидят музыкальные инструменты, особенно тот, на котором будут учиться играть *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Августа 2011, 20:11:59 »
0
Vitalina, а есть музыкальные задатки? Если да, то стоит, но лучше все-таки с 6ти лет, более разумно.

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Августа 2011, 20:44:16 »
0
Я пошёл в 7 лет. Сразу нравилось, но потом была, как каторга *pardon me*
У меня такая же ситуация была *smajlik*
Но, все 6 лет, очень мучительно, но отходил  :be:
Но ха то теперь умею играть на: не много фортепиано, гитаре, блок-флейте и более ли менее на трубе (нравилось больше всего потому что) *smile*

Оффлайн Psychofeuer

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Августа 2011, 00:16:20 »
0
Меня отдали в музшколу в 6 лет - и я ни дня об этом не жалела, никогда на меня это не давило и не мучило. Думаю, обязательно надо спросить девочек об их желании учиться музыке - и если они этого хотят, то смело отдавать. Главное, чтобы музыку они воспринимали как игру (по крайней мере для мене оно так и было, вспоминаю то время -и душу охватывает вострог :))

Оффлайн Mansy

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: В музыкальную школу с пяти лет
« Ответ #5 : 11 Марта 2012, 22:53:28 »
0
У меня племянница тоже пошла в музыкальную школу с пяти лет. Ей очень нравиться. В ее группе много детей таково же возраста. У меня у знакомой дочь пошла с четырех лет и все нормально.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апреля 2012, 00:21:12 »
0
Моя племяшка Алиса учится музыке с пяти лет. Ее мама сама музыкант, занималась с ней дома, но также водила девочку к хорошему педагогу. Сначала это были частные уроки  фортепиано,  занятия в детском музыкальном театре. Теперь Алисе уже семь, она учится в первом классе общеобразовательной школы и во втором классе музыкальной. Делает успехи - участвовала в двух международных детских конкурсах. В фортепианном получила третью премию, а в конкурсе юных композиторов - первую. Занимается с удовольствием, без всякого принуждения.  Если у ребенка есть способности и желание - возраст не имеет значения. Лишь бы это  было в радость. Пятилетний ребенок еще не может руководствоваться понятием "надо", но если занятия музыкой для него веселая игра и удовольствие, значит можно начинать и в пять лет.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Апреля 2012, 20:59:02 »
0
Для начала, вам нужно обратиться в  музыкальную школу и проверить, если у вашего ребенка музыкальный слух. Потому что, если у ребенка не будет музыкального слуха, то его и незачем будет мучить музыкальными уроками. А если, со слухом всё будет в порядке, тогда вы там на месте и определитесь, с какого возраста ему будет лучше пойти в музыкальную школу.

Оффлайн olya.lelechek

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 22:42:24 »
0
В таком возрасте стоит отдавать детей в музыкальную школу при наличии явного таланта. Иначе, ребенку очень быстро это все надоест.