Автор Тема: Профессия мерчендайзер  (Прочитано 6569 раз)

Оффлайн LenaWriterАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Профессия мерчендайзер
« : 18 Август 2010, 14:55:06 »
0
Эта профессия, для которой не нужно иметь высшее образование. Но нужно наличие собственного автомобиля. Суть работы - ездить по магазинам, брать заказы для оптовых поставщиков на товары, и деньги, сотрудничать с новыми магазинами. Работа преимущественно для парней. Заработок неплохой.

Форум аватар

Профессия мерчендайзер
« : 18 Август 2010, 14:55:06 »

Оффлайн zamawka

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Профессия мерчендайзер
« Ответ #1 : 21 Август 2010, 21:35:54 »
0
Я с недоверием отношусь к этой новой, так сказать, профессии. По любому в ней есть свои недостатки. А объявлений очень много по этому направлению. Может кто работал и знает некоторые недостатки профессии.  *victory*

Оффлайн yul0173

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Профессия мерчендайзер
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2010, 13:41:38 »
0
В моем понимании мерчендайзер нечто другое, чем на форуме. Я семь лет проработала в магазине одежды и человек данной профессии развешивал новую и старую коллекцию в соответствии с правилами мерчендайзинга и пожеланиями компании. Также и в продуктовых магазинах есть мерчендайзеры, которые владеют определенными правилами раскладки, что заставляет покупать нас даже не нужные вещи. *smile*

Оффлайн DrM

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2010, 10:13:00 »
0
Эта профессия, для которой не нужно иметь высшее образование. Но нужно наличие собственного автомобиля. Суть работы - ездить по магазинам, брать заказы для оптовых поставщиков на товары, и деньги, сотрудничать с новыми магазинами. Работа преимущественно для парней. Заработок неплохой.

По меньшей мере смело назвать это профессией. Это по молодости люди на задумываются о таких вещах, как пенсия, стаж и так далее.  А вот если вы проработаете на такой работе лет до 30, а потом в силу каких-либо обстоятельств потеряете ее, то тогда вы и оцените всю прелесть этой "профессии": Вы вдруг выясните, что образования у вас нет, опыта как такового нет, стажа нет, связей, кроме оптовых торгашей нет. Результат - вы в 30 лет выпали из жизни.
Я это пишу не для того, чтобы сарказм выплеснуть - у меня такой родственник есть.

Оффлайн BeZ_slov

• Наблюдатель
  • Стильная штучка

• Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2010, 20:42:58 »
0
DrM абсолютно прав, по-моему! Мерчендайзер, имхо, - вообще не профессия! Работа - да, но профессия... вряд ли. Я бы пошла работать мерчендайзером только от безысходности. Иногда это неплохой вариант для студентов (в некоторых компаниях "мерчики" работают неполный рабочий день).

Оффлайн nezabydka

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2010, 15:29:13 »
0
Уважаемый DrM, я вас тоже поддерживаю. У меня очень близкий друг "повяз"  в этом мерчендайзинге, высшее образование забросил на 3м курсе и когда теперь найдет время, а главное желание, стать дипломированным специалистом, никто не знает. Его работа приносит неплохие материальные плоды, но и живет он словно одним днем, а раньше такой не был. Так что я считаю, работа мерчендайзера должна быть временной, а о будущем нужно серьезнее задумываться.

Оффлайн Aragorn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2010, 23:37:13 »
0
Да я тоже думаю что мерчендайзер ето не професия. Ето лиш работа для тех кто хочет легко заработать деньги.

Оффлайн ImmortaL90

• Наблюдатель
  • Born to be wild

• Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2010, 18:48:13 »
0
Работал мерчом в Ашане, но больше по схеме, описанной yul0173. Довольно утомительная работа, но скорее не из-за ее собственного профиля, а из-за специфики магазина - Ашаны очень большие и многолюдные, постоянный шум, суета и большое количество людей к концу дня очень утомляют. Товар расходится очень быстро, поэтому полки с товаром постоянно приходится поправлять и приводить в надлежащий вид. Оплата тоже оставляла желать много лучшего. Единственное, что заставляло меня работать там в течение, кажется, двух лет - свободный график (в моей рекрутинговой компании система была следующая: в начале недели звонишь в офис и записываешься на работу в удобные тебе дни). Поскольку я в то время был студентом, это для меня был основной фактор.
Фиговая работа, честно сказать, но я о тех двух годах не особенно жалею - узнал много интересного о внутренней жизни магазинов.

Оффлайн zlodej

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 01:20:40 »
0
Мерчендайзер следит за товаром своей фирмы, как она расположена на полках магазинов, есть ли цены на товаре и виды ли оны покупателю, также он распостраняет рекламу товаров в магазинах с помощью плакатов и листовок. Для одних это главная работа, а для других дополнительный зароботок. Робота мерчендайзере не трудная и не требует усилий, ее можно совмещать и из другими дополнительными работами.

Оффлайн vitaemel82

• Я)))
  • Новичок
  • *
  • кукусики

• Сообщений 25
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 23:55:03 »
0
Ну это знакомая мне тема,сама работала мерчендай зером во время учебы в институте-ходила по супермаркетам ,иногда по розничным точкам и следила за тем чтоб товар нашей торговой марки был выставлен лучшим образом.
Потом в магазине следила за мерчиндайзингом и расположением обуви-работала в интретопе.
Но ребята правы-это неквалифицированная работа для молодежи.

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июнь 2011, 13:51:23 »
0
А я всегда считала, что мерчендайзер раскладывает товар по полкам в правильном порядке, идеальным для того, чтобы его покупали. А то о чем Вы говорите, это работа торгового представителя. 

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 104
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 14:22:02 »
0
Нормальная профессия и довольно таки перспективная, так как можно неплохо заработать и при должном старании стать региональным менеджером - а это очень прибыльно!!!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Август 2011, 19:37:23 »
0
Работа мерчендайзером может стать стартом для желающих сделать карьеру в торговле. Начать можно даже не имея образования, компании сами проводят обучение на семинарах для своих работников.

Профессия программист - Журнал “куда пойти учиться”

Автор broker

Ответов: 28
Просмотров: 11183
Последний ответ 05 Октябрь 2010, 23:49:57
от Aragorn
Профессия врача... Помощь или мучение пациента?

Автор Vaksa92@yandex.ru

Ответов: 26
Просмотров: 5780
Последний ответ 22 Январь 2011, 13:36:30
от Elenna
Профессия. Выбор будущей профессии

Автор broker

Ответов: 85
Просмотров: 21018
Последний ответ 25 Сентябрь 2010, 22:03:02
от sasha1403
профессия искусствоведа в большом городе