Автор Тема: Муж бросил курить. Это кошмар!  (Прочитано 1269 раз)

Оффлайн МарищкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моему мужу сейчас 43 года и он бросил курить. Просто бросил и все. Сначала я обрадовалась, ну наконец, тем более, что курил он с пятнадцати лет, но с ним начали происходить изменения. Первую неделю он болтал без умолку, о том что он больше не курит. Потом он начал просто болтать, ему слово он тебе десять. Потом я начала молчать, но он продолжал болтать, причем мог таким образом со мной и поссорится. Прошло месяцев пять, придирается по любому поводу, если оправдываешься переходит на визг, сил моих больше нет. Знакомые говорят, потерпи нервная ситема восстановится и все наладится, но мне кажется пока у него наладится у меня поломается.

Форум аватар

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Муж бросил курить. Это кошмар!
« Ответ #1 : 14 Августа 2011, 09:22:49 »
+2
Может его дальше направить, по пути оздоровления - спорт, пейнтбол и т.д.? Вообщем подобрать хобби, которым увлечется и меньше будет замечать вас? А то получается, вы у него на мушке....  s16

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Мая 2012, 20:29:28 »
0
 Да, с одной стороны, довольно хорошо, что супруг перестал курить, но появилась нервозность - это плохо. Без сомнений, чем-нибудь отвлечь супруга необходимо, то что ему по нраву ( что поможет ему снять напряжение ). Говорят, что восстановить нервную систему, отменно помогают всевозможные витамины, прогулки на свежем воздухе. Мой супруг в таких случаях, пил травяные чаи и как ни странно, помогли.

Оффлайн Morlik

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +9
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентября 2012, 11:14:23 »
0
Я вас понимаю. У меня аналогичная история. Мой муженек не покурил всего один месяц, а, нервов попортил, как за целый год. Но наконец-то он нашел себе занятие – успокаивает свои нервы на рыбалке. 

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Сентября 2012, 15:54:40 »
0
Моему мужу сейчас 43 года и он бросил курить. Просто бросил и все. Сначала я обрадовалась, ну наконец, тем более, что курил он с пятнадцати лет, но с ним начали происходить изменения. Первую неделю он болтал без умолку, о том что он больше не курит. Потом он начал просто болтать, ему слово он тебе десять. Потом я начала молчать, но он продолжал болтать, причем мог таким образом со мной и поссорится. Прошло месяцев пять, придирается по любому поводу, если оправдываешься переходит на визг, сил моих больше нет. Знакомые говорят, потерпи нервная ситема восстановится и все наладится, но мне кажется пока у него наладится у меня поломается.
На самом деле потерпите. А может вашему муху и правда некуда деть энергию?  Я не предлагаю больше работать, а наоборот - интенсивно отдыхать. Моей маме это помогло когда-то.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Сентября 2012, 13:54:08 »
0
На самом деле потерпите. А может вашему муху и правда некуда деть энергию?  Я не предлагаю больше работать, а наоборот - интенсивно отдыхать. Моей маме это помогло когда-то.
Можно и поработать, только физически. Мой коллега, когда бросал курить, делал ремонт в квартире. Говорил, что занятость очень помогает успокоить нервы.
А домашним приходится быть терпеливыми...

Оффлайн LenaWriter

• Новичок
  • *
  • Сообщений 45
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октября 2012, 20:16:17 »
0
Пусть успокоительное принимает, а когда нервничает и хочет закурить - пусть семечки грызет в тот момент, успокаивает. Или конфеты мятные, или жевачку. Этот период нервозности пройдет, главное, чтобы придираться по пустякам не вошло в привычку.