Автор Тема: Почему хорошие мужики берут в жёны дурнушек?  (Прочитано 4005 раз)

Оффлайн RinatovnaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
На первый взгляд может показаться данная тема банальной, избитой, никому ненужной, но давайте порассуждаем логически. Неужели каждая девушка, когда идёт по улице, несомненно вызывает восхищённые взгляды мужчин? Неужели каждая девушка только и занимается тем, что выбирает, а не выбирают её? Это далеко не так! Начну с того, что приведу элементарный пример: когда я работала преподавателем в одном из учебных заведений нашего города, где большинство студентов в возрасте от 17 до 25 лет, мне, как преподавателю психологии, стало интересно, насколько внешняя, как говорится, в быту красота имеет для них значение. Я провела авторское исследование, в качестве испытуемых были мои собственные студенты в количестве 400 человек. Результаты исследования поразили меня. Не оправдались не только мои самые элементарные предположения, но и озадачили полученные мною результаты. Оказалось, что большинство юношей, действительно, в первую очередь, реагируют именно на внешнюю «оболочку», как они написали – «красоту», но большинство из них, независимо от показателей самооценки, никогда не решаются не то, что встречаться, но и заговорить с той девушкой, которая им нравится внешне. Большинство юношей выбирают стереотип собственной матери, о чём неоднократно указывают в анкете. Ноя  не буду углубляться в результаты своего исследования. Мне до сих пор интересен насущный вопрос?Почему все мои самые симпатичные подруги не замужем, хотя им всем около 30 лет, либо разведены и остались одни с ребёнком,  а все дурнушки повыскакивали замуж за нормальных, хороших, семьянинов, живут счастливо, в достатке, хотя, я бы не сказала, что характер у них золотой или хозяйки они суперские? В чём секрет?

Форум аватар

Оффлайн Alena_Konst

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как лихо Вы навесили ярлыки дурнушек на ни в чем не повинных девушек! Да может они красавицы и вообще классные, на мужской взгляд. Вы же со стороны женщины судите, а мужская логика отличается от женской.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
все дурнушки повыскакивали замуж за нормальных, хороших, семьянинов, живут счастливо, в достатке, хотя, я бы не сказала, что характер у них золотой или хозяйки они суперские
А завидовать нехорошо! )))  *;D*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
А может эти "дурнушки" подбирают мужчин немытых, нечесаных и бесхозных *smajlik*( на которых красавицы и внимания не обращают), а потом делают из них принцев, а красавицы уже тут как- тут, им все готовенькое подавай)

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6682
  • Респектов +5839
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
А может эти "дурнушки" подбирают мужчин немытых, нечесаных и бесхозных *smajlik*( на которых красавицы и внимания не обращают), а потом делают из них принцев, а красавицы уже тут как- тут, им все готовенькое подавай)

100% согласен *super*

Rinatovna, советую перечитать сказку Ганса Христиана Андерсона "Гадкий утёнок", и Вам сразу станет всё понятно (может быть *scratch_one-s_head*) *pardon me*
Гадкий утёнок превращается в прекрасного лебедя. А все утки, гусыни и курицы так ими и остаются *whistle3*

Оффлайн RinatovnaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Да вот как-то не приходилось, к счастью, завидовать дурнушкам. Я, слава Богу, замужем за очень хорошим человеком. Просто за подруг обидно, есть такие симпатичные,  а не везёт им в браке, вечно какие отбросы попадаются, такие подлости делают, что даже в голове не укладывается как так можно было вообще придумать. А на счёт того, что дурнушки за "нечёсанных" замуж выходят - это бред, совершенно нормальных, заботливых мужчин находят. Один раз, гуляя с ребёнком на площадке видела, как бедный муж такой дурнушки подъезжает на машине к дому после работы, спрашивает, открыв окно: "Дорогая, ужин готов?", а дорогая - дурнушка до безобразия, забывшая что такое причёска и не вылезающая из спортивных штанов, держа в одной руке бутылку пива,в другой сигарету, орёт матом, что ничем ему не обязана...при этом люди живут долго. В роддоме, рожая второго ребёнка, видела как у дурнушкам приходят мужики с цветами, шарики в окно пускают, романтичные песни поют, а симпатичные девчонки-матери одиночки почти все! А этим романтикам они женским своим быдловским нутром в окно орут такую ересь, что уши в трубочку скручиваются! Начинаешь людей вокруг спрашивать, почему мол так получается, отвечают, что мол женишься на дурнушке и гулять не будет - это вообще полный бред, никакой зависимости от дурной внешности и верности учёными не установлено!Так что вопрос остаётся открытым!В чём секрет?

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5839
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
В чём секрет?

Думаю, тут не от внешности зависит. Просто, умные, начитавшись классических и не классических романов о любви, поднимают планку требований к претенденту в мужья, хотят, чтоб было всё, как в романах. При этом, попадают на удочку к обычным пикаперам, которые умеют красиво ухаживать, чтобы соблазнить девушку на секс, а потом бросить *pardon me*
Контингет же девушек, которые романов не читают, часто сам выступают в роли "пикаперов" - садят доверчивых парней на крючок под видом беременности и прочего, шантажируют. И доводят шантажом до ЗАГСа *scratch_one-s_head*

Rinatovna, но это, опять же, крайности *pardon me*
Думаю, тут, скорее всего, причина в том, что воспитанным девушкам нравятся брутальные парни, а воспитанным "мальчикам-колокольчикам" - "плохие" девочки.
Издержки воспитания - хочется вкусить запретный плод по полной, потому что в родительском гнёздышке, где воспитывались, на это было наложено табу, и все попытки "еретичества" жёстко пресекались на корню *pardon me*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Тут однозначного ответа ни как быть не может. По тем ситуациям что вы привели в пример судить сложно..
видела, как бедный муж такой дурнушки подъезжает на машине к дому после работы, спрашивает, открыв окно: "Дорогая, ужин готов?", а дорогая - дурнушка до безобразия, забывшая что такое причёска и не вылезающая из спортивных штанов, держа в одной руке бутылку пива,в другой сигарету, орёт матом, что ничем ему не обязана
ну с чего вы взяли что он такой хороший, заботливый, порядочный мужчина? потому что называет её-дорогая или потому что не вышел из машины и за такие слова не дал ей по роже, или что? *pardon me*

Я, слава Богу, замужем за очень хорошим человеком.
А вы как я понимаю, себя к разряду дурнушек не относите?

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5839
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
как бедный муж такой дурнушки подъезжает на машине к дому после работы, спрашивает, открыв окно: "Дорогая, ужин готов?", а дорогая - дурнушка до безобразия, забывшая что такое причёска и не вылезающая из спортивных штанов, держа в одной руке бутылку пива,в другой сигарету, орёт матом, что ничем ему не обязана...при этом люди живут долго.

А вы не подумали, что этот мужчина женился по расчёту: прописка, машина, не бедные родители жены. И живёт в квартире, на которую прав не имеет, потому что записана на родителей жены. И, в случае развода, остаётся гол, как сокол, без городской прописки, да ещё и алименты выплачивать будет обязан. Поэтому, и тише воды, и ниже травы *pardon me* Короче, расплачивается за ложь *connie_tap*

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мы не можем ждать милостей  от природы; взять их у нее — наша  задача. (с) Мичурин

Разница между дурнушками и красавицами в том, что красавицы знают себе цену и ждут принца. А дурнушка понимает, что если не будет действовать сама, то останется с носом  *smajlik* Поэтому и более активно ведет себя с мужчинами. Не стесняется признаваться в своих симпатиях, не "морозится" и побегать, если надо. И вуаля)) мужчина у неё в кармане! А красавица все ещё сидит и ждет..

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4289
  • Респектов +6333
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
А дурнушка понимает, что если не будет действовать сама, то останется с носом  *smajlik* Поэтому и более активно ведет себя с мужчинами.

Ну.. это наверное только в том случае, если у неё нет комплексов по поводу своей внешности

Оффлайн Куртизанки

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мужчины боятся красивых, умных, независимых женщин.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
Дурнушки, красавицы..... А средних не бывает что ли? Всех ,кого я считаю хуже меня - это типа дурнушка что ли?

Может кто-то тоже, видя вас с мужем,  говорит - такой красивый мужчина, а женился на мыши или что-нить подобное)))) У всех вкусы разные)) Что есть дурнушка? Обезьяна что ли?
Вообще все это относительно, порасуждать хотите, а чужое мнение принимаете за бред, и вообще может многие красавицы просто идиотки набитые в плане завоевания мужчин и много о себе возомнили или у них зашкаливает ЧСВ, да мало ли всяких причин, почему нормальные парни не хотят на них жениться)) И правильно делают, пусть стервы дома сидят и стареют в одиночестве, так им и надо *:P*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6682
  • Респектов +5839
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Звёздочка, вот это выдала! *super* *lol*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Света правильно сказала по поводу того что вкусы у всех разные, для кого-то одна женщина будет дурнушка а для кого-то красавица *pardon me*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
У женщин и мужчин понятие "женская красота" на-астолько диаметрально противоположно!..  *crazy* *it is ridiculous*

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Проанализировав вопрос, перебрала в уме знакомых девушек и пришла к выводу, что вопрос не совсем корректен или не особо отвечает действительности. Я бы сказала 50 на 50. На первых курсах института, замуж вышли девушки-красавицы за хороших парней и по сей день живут долго и счастливо, даже венчались, имеют по 2-3 детей. Есть знакомые до сих пор не замужем (за 30) , но внешность у них нормальная - замуж им предлагали, но не захотели. А вообще, разве вы не допускаете мысли, что мужчина может по настоящему полюбить и не красавицу? "Не родись красивой, а родись счастливой".

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Интересное наблюдение. А дурнушки - это кто, по-вашему? Те девушки, которые не имеют параметров 90 60 90 и лицо "Мисс Вселенная"? Мои подруги и знакомые многие замужем, причем почти все семьи крепкие, хорошие. Девушки внешне милые, привлекательные, а для своих мужей просто самые лучшие.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
А этим романтикам они женским своим быдловским нутром в окно орут такую ересь, что уши в трубочку скручиваются!
Rinatovna, извините меня, но вот как коллега коллеге (в свое время я тоже преподавала в одном университете): откуда такая злость? Негоже преподавателю так выражаться, тем более преподавателю психологии.
Насчет Вашего эксперимента... Понятно, подопытный материал под рукой... Но не думали ли Вы, что если протестируете не только студентов, но и другие возрастные категории, а потом сравните результаты, то можно будет много всяких любопытных выводов сделать?  *wink* На самом деле в таком возрасте многие еще не задумываются о браке. Я сужу по моим студентам.
Не знаю, как у кого, но вот лично у меня: когда фильмы смотрю, так красавец-злодей, вроде как уже и не такой красавец, а позитивный герой, даже если и не красавец, то выглядит намного симпатичнее  *smile*

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вот меня тоже волнует вопрос: а какие они, дурнушки? На крокодилов похожи или на обезьян? Или все те, кто имеет подиумные параметры - красавицы? Ведь мы, женщины, тоже даем оценку мужчинам. Одной женщине нравится Ален Делон, а другой Бельмондо. Так кто из них красавец? Я думаю, что многие красавицы, которые после снятия грима могут оказаться совсем не красавицами, сами себя ставят на пьедестал красавиц: и шубка меховая модная, и бриллианты в ушках и на пальчиках, и навороченная машинка, которые приобретаются за счет "обожания" своего "кошелька". А ведь все люди хотят любить, и не за что-то, а просто так, хотят понимания, хотят уюта. Мы часто видим, такую пухленькую хохотушку, рядом с достойным мужчиной. И все потому, что она настоящая, а красавица-модель вся искусственная - ее поведение, ее манеры, ее мысли, и даже ее внешность. И еще, пока мы не перестанем думать, что нам все должны - и квартиру, и машину, и жизненные блага, пока мы, женщины, сами не научимся себя ценить и ценить мужчину, пока и будет красавица одинока, а простая женщина - счастлива в браке и любви.

Почему мужчины думают только о сексе?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 4
Просмотров: 1388
Последний ответ 26 Июля 2011, 20:38:20
от angelinka19
Почему суперская девушка до сих пор одинока???

Автор Alena_Konst

Ответов: 17
Просмотров: 3184
Последний ответ 18 Декабря 2016, 14:21:18
от Матильда
Почему муж уходит из дома?

Автор Elena Pobedova

Ответов: 11
Просмотров: 4193
Последний ответ 14 Февраля 2011, 22:24:09
от Meri
Две жены