Автор Тема: Как Вы считаете? Если пара заводит 4-х и более детей, это глупо или нет?  (Прочитано 2078 раз)

Оффлайн BenyKrikАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня вот всегда был вопрос. Вот если пара решила завести детей, и не просто одного-двух, а сразу скажем пятерых. Они не задумываются о том как эти дети будут расти, о том хватит ли денег для их воспитаия. Ведь каждый  ребенок будет просить что-то своё. И каждого будут свои проблемы. Так вот как Вы считает,  нужно ли иметь столько детей?  *scratch_one-s_head* *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Мне вот хочется иметь большую семью, может и 5 детей. Я считаю что если есть такая возможность, хотя бы свое жилье, желательно в деревне. Тогда почему бы и нет, а если семья живет на съемной квартире, так больше одного наверное не стоит.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если заводить много детей, не задумываясь об их будущем, это не глупо, а безответственно. Так и появляются трудные дети, не нужные даже своим родителям. Хорошо, если их хотя бы накормят.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
У одного из братьев жены пятеро детей. Всё нормально, всего всем хватает, не голодные, не раздетые *smile* Он и жена не из богачей, но умеют правильно распорядиться деньгами. Он по заработкам ездит сейчас, правда, потому, что там у нас заработать негде - глухо, как в танке *pardon me*
У моих тестя с тёщей тоже пятеро детей (кстати, тесть с тёщей жили гражданским браком). Жили не богато, естественно, но, также, все были одеты, хоть и не с шиком, и сытые, не голодали *smile*

о том хватит ли денег для их воспитаия

С каких это пор воспитание за деньги? *surprise*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
С каких это пор воспитание за деньги?

Скорей не воспитание, а затраты на образование. Чтобы сейчас ребенок благополучно находился в дс, нужны деньги. Сады бедные, закупают все родители, все изношено - от труб, кроваток, игрушек. А развивающие игры? Все за счет родителей.... И это только начало.... а если детей 5???

Надо разумно подходить к рождению.

Мудрость:
1 ребенок вырастет эгоистом, 2 вечно будут делить, 3 вырастут командой. *girlfriend*

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
3 вырастут командой
Не факт *scratch_one-s_head* Знаю на собственном опыте - у меня две сестры имеются, правда, одна младше меня аж на 13 лет *pardon me*

2 вечно будут делить
Вот тут согласен

Оффлайн Ardor

• Аниматоры
  • *
  • И даже серыми карандашами, я всё равно нарисую в небе радугу!

• Сообщений 1070
  • Респектов +1203
  • Репутация 640
    • Просмотр профиля
1 ребенок вырастет эгоистом, 2 вечно будут делить, 3 вырастут командой. 
интересная мысль)

нас с братом двое в семье и можно сказать каждый сам по себе, может ситуация и изменится, но через годы.
в случае с двоими детьми возможно играет роль половая принадлежность одинаковая и разный достаточно возраст *scratch_one-s_head*, а в троице напротив погодки плюс минус пару лет

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
С одной стороны я понимаю, что в семье должны быть дети , как минимум двое точно :War on pillows:.  Но судя по качеству нашей жизни на данный период, я понимаю, что это очень тяжело иметь 3 и более детей. Я не  понимаю логику некоторых пар, которые живут с родителями, мягко говоря сидят на их шеи, имеют одного ребенка, и хотят еще детей, вот это я считаю очень глупо! Сколько детей иметь, дело сугубо лично каждого, но я считаю зачем "плодить нищету" *I do not know*, да может это и грубо звучит, но это к сожалению в большинстве случаев именно так. И какого женщине, столько лет просидеть в качестве домохозяйки s16, а как же своя жизнь и личные интересы.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
И какого женщине, столько лет просидеть в качестве домохозяйки s16, а как же своя жизнь и личные интересы.
А может у них интересы их детей выше личных? И дети - это и есть их счастье и личная жизнь? *pardon me* А насчёт "плодить нищету", то тут не играет роли количество детей. Знаю много семей нищих и при одном ребёнке, и, вообще, без детей. Тут обговариваем вопрос о нормальных семьях, а не пьяницах и алкоголиках, где детей заводят, чтоб деньги от государства за них получать и бухать на эти деньги *ireful*
Имеется ввиду осознанный, обдуманный выбор *smile*
Мы с женой, например, не решились завести даже второго ребёнка, потому что всю жизнь то у одних родителей жили, то у других, то по съёмным квартирам до сих пор... *scratch_one-s_head*

Оффлайн Anastasiya11

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Я считаю, что если эта пара считает, что им хватит на это сил, то почему бы и нет. И далеко не все упирается в деньги. Тем более, что сейчас существуют программы поддержки материнства и многодетных семей. Главное, чтобы они любили своих детей и им хватило именно моральных сил на их воспитание. Четверо и более детей - это огромная ответственность и огромное испытание на прочность. И задуматься об этом стоит.

Оффлайн katokdwa

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Конечно, это дело каждой пары, сколько и когда иметь. Другое дело в материальном вопросе. Смогут ли родители дать все необходимое всем детям. Ведь прошли те времена, когда мы носили одежду наших двоюродных сестер и братьев, а те, в свою очередь, ее также донашивали за кем-то. Сейчас очень дорого стоит выучить ребенка, уже начиная со школы. Все учебники и тетради к ним платные. И, если доход семьи позволяет вырастить достойно 4 или более детей, я уважаю такие семьи.
А вот когда детей рожают асоциальные контингенты, чтобы жить на пособия и покупать водку - таких стерилизовать нужно!

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Дети - это Божье благословенье. Я считаю, что чем больше в семье детей, тем больше Бог даёт благословения. А если Он благославляет детьми, то неужели не благословит и пропитанием и одеждой и многим другим?
Все беды человечества - от того, что люди забыли Бога.

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что если эта пара считает, что им хватит на это сил, то почему бы и нет. И далеко не все упирается в деньги. Тем более, что сейчас существуют программы поддержки материнства и многодетных семей.
Какая поддержка, о чем вы? Это все на бумаге прописано, а когда дело каснется, как говориться, все в кусты. Начнем с малого, когда в семье появляется первый ребенок назначают различные выплаты и пособия только до 1,5 лет! А что после 1,5 лет ребенок может пойти работать? НЕТ! Допустим вы сможете в этом возрасте отдать ребенка в садик, здесь какая поддержка государства? Об этом громко не кричат, но все же, сколько начнется различных поборов. Дальше школа, государство что поможет собрать ребенка в школу? НЕТ! еще плюс к этой "помощи" сделали фактически платное образование. Незнаю в какой стране вы живете, если можете расчитовать на помощь государства, то я мать двух летнего ребенка уже давно на эту помощь не расчитываю. И еще один момент, хотелось бы отметить, в моем городе малоимущим выплачивают ежемесячно пособия до 14 лет в размере 270 рублей. Люди которые назначают такие пособия могли бы прокормить ребенка целый месяц на 270 рублей, глубоко сомневаюсь.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
Ещё считаю большой проблемой выучить всех детей в ВУЗе. Т. к. со временем бесплатное образование исчезнет, а плата за обучение будет только расти.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если семья обеспеченная, имеет достаточную жилплощадь, то почему бы и не родить 4-5 детей. Раньше и больше рожали.

Оффлайн chimic19

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Каждый, конечно, сам решает.  Знаю одно; дети - это счастье. Дети - это лекарство от уныния, депрессий. Дети - это радость, любовь. *I love autumn*

Оффлайн nataKash

• Пишу о наболевшем.
  • Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если семья обеспеченная, имеет достаточную жилплощадь, то почему бы и не родить 4-5 детей. Раньше и больше рожали.
Раньше рожали, потому что хоть какая - то стабильность была. А что сейчас? Пол страны живет в кредит, и никто не знает, что будет дальше. Родить, дело не хитрое, главное воспитать и дать достойную жизнь. Достаток в семье может быть не всегда, с каждым днем что-то меняется, и не нужно жить сегодняшним днем, нужно немного заглядывать в будущее. Я не спорю, дети даны от бога, а вот пищу нужно добывать самим.

Что делать если ребенок не хочет учиться?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 10
Просмотров: 2287
Последний ответ 24 Мая 2012, 06:06:30
от ribkasx
Участие бабушек и дедушек в воспитании детей

Автор Vitalina

Ответов: 2
Просмотров: 841
Последний ответ 18 Мая 2011, 16:42:18
от kilot
Школа раннего развития для детей: за и против