Автор Тема: Как вы считаете, во сколько лет женщина сама может родить и обеспечить?  (Прочитано 1763 раз)

Оффлайн yuliya14Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если есть такая ситуация: женщина хочет ребёнка, но ей совершенно не нужен муж! Во сколько лет женщина сможет обеспечить себя и своего ребёнка без помощи мужчины?

Форум аватар

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
Вот они, последствия феминизации: мужчины - в геи, женщины - в матери-одиночки с зачатием ребёнка в пробирке *scratch_one-s_head* Амазонки, блин... *scratch_one-s_head* Человечество стремительно деградирует *pardon me*

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Во сколько лет женщина сможет обеспечить себя и своего ребёнка без помощи мужчины?

Можно и в 20 быть обеспеченной, а можно и в 35 быть в нищите и перебиваться...

Возраст не имеет значения, только для рождения малыша, по физиологическим показателям для женщины - предел чаще устанавливается в 35....

Оффлайн Барбара

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы планировать ребенка, важно иметь здоровье и достаток, хорошую работу и, в идеале, - отложенную кругленькую сумму. Если девушка занималась карьерой,  имела другие источники дохода, то годам к 28 можно задуматься о ребенке "для себя". Но не нужно! Да, бывает, получается, женщина остается в силу обстоятельств одна с ребенком на руках. Но, когда это планируется осознанно??? Все равно потом, когда малыш подрастет, будет больно от одиночества, захочется опоры, мужчины в доме, как у всех молодых мамаш с колясками, захочется разделить с кем-то первый зубик, первый смех первые шаги... Мой совет - прежде, чем решаться на такой ответственный шаг, стоит присмотреться вокруг и поискать достойную партию, не забывая о своем здоровье!

Оффлайн dragni

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я в 18 лет вышла замуж и очень мечтала о ребёнке, но никак не получалось. В 24 осталась вдовой, потом опять вышла замуж - с финансами проблем не было, а дети не получались. И только в третьем браке, в 31 год, я стала мамой. Какая может быть помощь в доме от мужчины, когда родился ребёнок - не понимаю ! Только брюзжание и путанье под ногами. В итоге я сейчас от него избавилась и не жалею ни капельки - у меня растёт чудесная дочка. Зато приходится бегать по судам, добиваясь от бывшего мужа разрешения на вывоз дочки за границу. Если бы всё вернуть назад - я бы не задумываясь родила без мужа, не было бы сегодняшних проблем!

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Дело вовсе не в возрасте, а в том, как повезет в жизни, какой характер у женщины, насколько она хорошо устроена в жизни. Далеко не каждая может сама растить ребенка. Хочется опоры, поддержки и внимания.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ну не в 14 лет! вообще тут от склада характера зависит, от напористости и стремления к лучшей жизни. Многие умеют и в декрете работать, кто-то ведет бухгалтерию фирмы на дому, кто-то делает курсовые и дипломы, но для этого нужно образование. Кто-то вяжет на заказ, или печет торты. Некоторые заканчивают курсы парикмахера или маникюра и работают на дому. Одним словом – было бы желание, то можно найти подработку.

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если есть свое жилье, заработано достаточное количество денег и есть уверенность что ребенок нужен прямо сейчас, пусть и без мужа - вполне можно рожать. Главное, все очень хорошо взвесить. Ну и надо чтобы было кому помочь во время беременности и после родов.
К сожалению, не у всех получается построить такие отношения с мужчиной, за которыми следует брак и рождение детей. Вот и получается так, что ближе к 30-35 годам женщины все чаще решаются родить ребенка для себя.

Оффлайн mamakatya

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я родила в 30, муж зарабатывает, бабушки помогают. Т.е. в финансовом плане я от них зависима. Но воспитанием ребенка занимаюсь лично, за помощью не обращаюсь, научилась все успевать. Думаю, что если женщина может позволить себе нанять няню, то она вполне может родить, а сама пусть работает. Все равно придется чем-то жертвовать - либо общением с малышом, либо карьерой.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если есть такая ситуация: женщина хочет ребёнка, но ей совершенно не нужен муж!
Странная постановка вопроса: "не нужен муж". Ребенку нужен отец. Какой бы ни была женщина обеспеченной и независимой, она не может заменить мужчину.
А еще детям нужно видеть модель семьи. Есть статистика, что дети из неполных семей не умеют строить отношения и тоже живут в одиночестве.

Сколько раз в день должен писать ребенок в 1 год и 3 месяца?

Автор kate1120

Ответов: 0
Просмотров: 2465
Последний ответ 23 Августа 2011, 15:20:35
от kate1120
Во сколько лет отдавать ребенка в школу?

Автор xanetka

Ответов: 1
Просмотров: 673
Последний ответ 17 Мая 2011, 14:56:18
от MorgAnna
Сколько ребенку можно шоколада?

Автор MamaVlada

Ответов: 4
Просмотров: 1538
Последний ответ 27 Июня 2011, 19:51:42
от darkplace
Сколько вы тратите на малыша

Автор MamaVlada

Ответов: 3
Просмотров: 810
Последний ответ 14 Июня 2011, 13:09:03
от Лена *
Как Вы считаете? Если пара заводит 4-х и более детей, это глупо или нет?

Автор BenyKrik

Ответов: 16
Просмотров: 2078
Последний ответ 17 Сентября 2011, 15:22:47
от nataKash