Автор Тема: Родной брат мужа не даёт мне покоя  (Прочитано 2842 раз)

Оффлайн АпрелиттаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня такая история: пол года назад стала вдовой. Мой муж погиб в автокатастрофе, были женаты 2 года, встречались 1 год. После этой трагедии родной брат мужа не даёт мне покоя, приходит ко мне, постоянно звонит и караулит меня у работы. Он хочет чтобы я вышла за него замуж, говорит что с первого взгляда влюбился как мальчишка, делает дорогие подарки, которые я не беру. У нас с мужем была очень сильная и страстная любовь, я до сих пор его люблю, не могу до сих пор смирится с потерей. Ведь если у меня будут какие-либо отношения с братом это будет предательством с моей стороны перед мужем. Да я и не хочу этого, а его брат не понимает. Что мне делать? Как отвезаться от паразита?

Форум аватар

Оффлайн erzt

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Родной брат мужа не даёт мне покоя.
« Ответ #1 : 14 Октября 2011, 14:58:50 »
0
Попытайтесь ему объяснить только не  грубо, что он не в вашем вкусе, что вы его не любите и т.д.. Поговорите с его родителями, чтоб они как - то повлияли на эту ситуацию.  Ну а если ни чего не помогает, найдите себе временного ухажёра который бы тоже вас встретил с работы, чтоб брат увидел что вы не одна или смените адрес жилья, номер телефона и место работы, просто другого выхода я больше не вижу, не позавидуешь вам!

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Октября 2011, 14:08:02 »
+1
Предательством по отношению к мужу это не будет. Все равно рано или поздно Вы встретите другого человека. А своему родственнику нужно отказать раз и навсегда, очень решительно.

Оффлайн Сладкий

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноября 2011, 18:29:12 »
+1
Доброго времени суток, милые и нежные!
    Автора статьи прошу принять мои искренние соболезнования.

Отвязаться? Если вы этого так сильно хотите, чтобы не было проблем, чтобы не было "побочных эффектов", то просто скажите ему:"Что вы до сих пор переживаете утрату любимого человека, и что каждый день думаете о нём. Что вы до сих пор любите его. И вам нужно время, чтобы все устаканилось, много времени." Это будет на много лучше, нежели вы скажете, чтобы он от вас отстал, или же забыл вас. Вероятней всего, он в вас просто влюбился, а влюблённость, это сильное чувство, безумное. Посему следует быть осторожней в словах. Когда человек влюблён, он способен если не на всё, то очень на многое. И ещё... Хочется напомнить вам, что "запретный плод - сладок". А сказав ему о том, что вам нужно время, и что если у него к вам действительно есть какие-то чувства, то ему следует подождать, то гарантирую вам на 90%, что он успокоится и отнесется к этому с пониманием. Таким ответом вы не вызовете в нём спортивного интереса, не пробудите в нём животное, которое захочет взять вас силой. Тем самым оградите себя от ряда всевозможных проблем и нежелательных ситуаций, которые могут возникнуть. Чужая душа - потемки. Ни вы, ни остальные, не знают что творится на самом деле в голове у того мужчины, нам не ведомо то, что он может сделать в состоянии отчаяния. Вам невероятно тяжело, но все же следует на чуточку задуматься о том, что он в вас влюбился, и каждый раз получая резкий отказ, вы делаете ему безумно больно. Не зарождайте в нём зло, спортивный интерес и безумие. Сказав про то, что вам нужно много времени, он полюбому скажет, что он готов ждать сколько угодно. Что позволит вам вести себя к нему также как и ведете, спокойно, безразлично, но при этом вы будете в безопасности, не думая о том, что его может заклинить и он будет вас поджидать поздно ночью, в каком-нибудь подъезде. Что в полне может быть. Со временем его накал пройдет, влюблённость растворится. Вы сами это заметите. Ведь сложно, безумно сложно заниматься самопоеданием, когда твои чувства, оставаясь безответными, тебя же и съедают. Он долго не выдержит.
     Это было давно, когда я был маленьким, мы с отцом собирались пойти погулять. Только вышли из подъезда, на улице полил сильный дождь. И мы стояли с ним на крыльце и смотрели за тем, как на асфальте образовываются лужи. В разных местах которых, от сильных ударов дождевых капель образовывались пузырьки воздуха, которые мгновенно лопались. Все это было очень красиво. Я стоял огорченный, держа отца двумя маленькими руками за его "лапу" и грустил от того, что прогулка закончилась, не успев начаться. Но он потрепал пальцами руки волосы на моей голове и сказал: "Сынок, вот видишь эти пузырьки на лужах? Они говорят о том, что сильный дождь, который так резко пошел, очень скоро закончится!"... Не прошло и 15-и минут, как дождь прекратился и из-за облаков выглянуло солнце. Которое потом нас согревало. К чему это все. Дикая влюблённость брата вашего мужа - это резко начавшийся сильный ливень. Вот эти все подарки и знаки внимания, "конфетно-цветочный период" отношений, слишком бурный. Если вы мягко осадите человека, со спокойным, полным безразличия голосом. Позвонив ему по телефону, и проявив самой инициативу и предложив встретиться с ним пообедать, в кафе или же в ресторане. Одеться не вызывающе, и спокойным голосом, переполненным безразличием, сказать о том, что вам нужно много времени, и что вы не готовы. Это будет куда лучше, всяких там кавалеров, резких слов, посылов на всем известный адрес. Он скажет - я буду ждать сколько понадобится. Он не сможет! - Факт.
      Ещё раз прошу вас принять мои искренние соболезнования.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 18:44:57 »
0
Он не сможет! -  Факт.
Не факт...

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 13:11:25 »
0
Напомните брату мужа, что "насильно мил не будешь". Если у вас совершенно нет к нему чувств, как вы сможете с ним жить, спать, целовать? Будьте тверды в своем решении. Рано или поздно он должен понять, что никто не в силах зародить в своем сердце любовь. Зачем же ему самому жить с человеком, который предан памяти другого мужчины.

Оффлайн Vikusikstar

• Новичок
  • *
  • Женщина - подарок, который сам себя упаковывает

• Сообщений 17
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Января 2012, 20:21:32 »
0
Продолжайте в том же духе. Рано или поздно Вашему ухажеру надоест безразличие, или даже ранит его. Так что, в любом случае, его пыл постепенно охладеет. 

Оффлайн Lelik34

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Он скажет - я буду ждать сколько понадобится. Он не сможет! - Факт.

У меня была ситуация, когда меня любил мужчина, который мне совсем не нравился, все ждал, когда я переменю решение. Уезжал из города, чтобы меня забыть, заводил связи, но ничего не помогало. Раз в год предлагал мне выйти за него замуж, потом исчезал и так 10 лет подряд! Сейчас пропал совсем, ничего о нем не знаю. Так вот знаете, за эти 10 лет, пока он пытался стать нужным я успела 3 раза побывать замужем и родить двоих детей. И ведь его ничего не останавливало. Это наверное уже стало навязчивой идеей. Главное, чтобы вы тоже не довели ситуацию до такого. Я думаю надо один раз поговорить, что все, точно нет и все! А если вы скажете, что вам нужно время и т.д., то это будет как призыв к терпению и лучик надежды, что ждать все таки стоит.

Оффлайн mamakatya

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А у Вас со свекровью какие отношения? Если доверительные, можно поговорить с ней. Может это и неправильно впутывать в данную ситуацию маму мужа, ведь она может разозлиться на сына. Но с другой стороны возможно ей удастся охладить его пыл. Все таки сыновья прислушиваются к своим мамам.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Искренне вам сочувствую! Да, есть ещё в нашей жизни такие люди, которые не понимают с первого раза и к великому сожалению их в нашей жизни встречается ещё не мало. *fight a head* Мой совет будет такой: - если вы испробовали все способы, которые вам дали люди на нашем форуме, и они не дали положительных результатов. Тогда, смело обращайтесь в полицию с заявлением о домогательствах.
Удачи вам!

побои мужа,супруга. Куда бежать?

Автор Мерседес

Ответов: 35
Просмотров: 7324
Последний ответ 02 Мая 2011, 00:25:25
от irka
Почему так обидно когда мужа нет рядом?

Автор Vitalina

Ответов: 7
Просмотров: 1187
Последний ответ 11 Июня 2011, 11:11:26