Автор Тема: Шторы для детской комнаты  (Прочитано 1972 раз)

Оффлайн tahtinaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Шторы для детской комнаты
« : 16 Августа 2011, 19:45:46 »
0
Детская у дочери выходит окнами на восток, очень рано в комнате становится светло. Хочу попросить совета - чем закрывать окна. Слышала, что портьеры для детской не рекомендуются, т. к. в них впитывается пыль. Подскажите варианты.

Форум аватар

Оффлайн LadysElena

• НЛО
  • Местный
  • **
  • Сообщений 99
  • Респектов +35
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Шторы для детской комнаты
« Ответ #1 : 16 Августа 2011, 19:50:49 »
0
Может стоит посмотреть рулонные шторки?)
Достаточно удобная вещь)) Бывают веселых расцветок :)

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Августа 2011, 23:03:16 »
0
Пыль все равно будет и на тюльках, и на жалюзи, и на римских шторах. Просто не нагромождайте окно лишними ламбекенами. У нас обычные жалюзи и обычная зелененькая органза

Оффлайн Latnik

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 08:02:17 »
0
Римская шторка ведь легко снимается? Небольшой кусочек ткани, который можно хоть раз в неделю снимать и стирать. Мне кажется, хорошее решение для детской!

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентября 2011, 17:58:33 »
0
Солнечный свет ещё опасен своей радиацией (УФ - лучи), любые шторки и жалюзи их пропускают. Я нашла для себя выход в тёмной плёнке, которая наклеивается на окно с помощью воды.

Оффлайн анастасия1010

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Февраля 2012, 16:18:13 »
0
у нас окна детской тоже выходят на восток. вышла из положения очень просто-жалюзи цвета металлик,а шторы светлой расцветки и из достаточно лёгкой ткани,которые стираю 1 раз в 2 недели.И никаких проблем!

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Апреля 2012, 06:48:51 »
0
Ну, пыль-то впитывается абсолютно в любые шторы. Не зависимо от того портьеры это или римские шторы. Я своей доченьке сделала прозрачно-розовые "нижние" занавески из органзы, а в качестве лицевых уплотнённый сатин с принтом детских сказок. Очень красиво смотрится. Вы исключите всевозможные ламбрекены, просто. Сделайте навесной короб, закрывающий некрасивую штангу. А занавеси простирнуть в машинке-то дело пяти минут, грубо говоря. Ну и повесить их сразу, что бы разгладились влажными самостоятельно. Мы стираем в детской занавеси раз в 3 месяца. Никакой аллергии ещё не появилось. Может быть от того, что проветривается часто помещение, да и влажная уборка ежедневно - не знаю. Но миф о пылесборниках развейте. При "желании" даже эко-продукт наберётся пылюки вредной.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Апреля 2012, 10:40:15 »
0
Конечно пыль будет собираться в шторах. Шейте шторы из ткани, которую можно будет часто стирать, чтобы она вид не потеряла. И просто заведите за правило стирать шторы каждые 3-4 месяца. Кстати, я так и делаю.

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Апреля 2012, 17:27:45 »
0
Солнечный свет ещё опасен своей радиацией (УФ - лучи), любые шторки и жалюзи их пропускают. Я нашла для себя выход в тёмной плёнке, которая наклеивается на окно с помощью воды.
Темная пленка "крадет" естественный дневной солнечный свет, столь необходимый ребенку. От УФ-излучения полностью защищает оконное стекло. Пробовали загорать под стеклом? Напрасная трата времени, Ваша УФ-фобия беспочвенна. Шторы защищают от яркого света и любопытных глаз - другие задачи перед ними не стоят,  ну разве только эстетические! В детской комнате должны висеть шторы, отвечающие требованиям: простота, красота, легкая стирка. Это могут быть простые шторы из хлопка или льна,  или  римские шторы. Если комната очень светлая, практично использовать легкие горизонтальные жалюзи.

Оффлайн Hamm

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Мая 2015, 15:54:41 »
0
Если высокий этаж, и красивые окна  бесшовные, как тут, например - то можно совсем без штор    *yes*
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 15:57:54 от Крон »

Оффлайн Анастасия_Цветкова

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентября 2015, 11:26:14 »
0
Ну это какой-то темный кошмар, да окна заклеивать это тоже странно.. Красивые шторы, я вот тоже за римские шторы они очень хорошо смотрятся)) У нас в комнате как раз римские оранжевые, не яркие, такой спокойный оранжевый цвет. А на подоконнике у нас куклы стоят. Доча их коллекционирует. Мы их и в обычных и в интернет магазинах покупаем. Очень красиво это выглядит. Ну а когда с утра (особенно летом) солнце в окно слишком ярко светит, то просто опускаем шторы.

как лучше сделать ремонт в детской?

Автор Анюта89

Ответов: 9
Просмотров: 1515
Последний ответ 24 Августа 2012, 17:49:24
от Мэрин