Автор Тема: Извечная проблема с родителями  (Прочитано 2773 раз)

Оффлайн MILASHKA_17Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
наверное многие сталкивались с такой проблемой, если не сказать ВСЕ! Родители мужа живут в 130 км от нас, а мои - в нашем городе. Естественно, что к моим и ездим чаще и общения больше... А муж так ревностно к этому относится, часто обижается на то, чтоя  не хочу ехать к его родителям, но он даже не учитывает, что я не столько не хочу, сколько немогу (я уже на 9-м месяце беременности). я и в автобусе-то 5 остановок с трудом проезжаю, а он хочет ехать на маршрутке 2,5 часа (машины у нас нет). Сейчас родится ребёнок и чувствую вообще война начнётся. Естественно мои родители будут приезжать часто, да и мне не обойтись без их помощи, муж на  работе с утра до ночи по пол месяца без выходных. С ужасом жду того момента, когда он скажет брать с собой ребёнка и ехать к его родителям (даже пусть на машине). Они живут в деревне, там даже условий нормальных нет для младенца. И вот как ему сказать, что бы без скандалов, что я туда ребёнка минимум до следующей весны не повезу!?
Помогите советом, как выйти из этой ситуации без конфликта???! Пожалуйста!

Форум аватар

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: извечная проблема с родителями
« Ответ #1 : 19 Августа 2011, 11:35:24 »
0
 Да, довольно распространенная проблема. Но, если Ваш супруг Вас любит ( и Вашего будущего малыша ), то он поймет и прислушается к Вашим словам. Объясните, что без помощи Вашей мамы, Вам не обойтись. Да и совсем еще маленького чада, не стоит возить на дальние расстояния. Лучше уж пусть его родители, приезжают к Вам ( после рождения крохи ).

Оффлайн Samochka

• Старожил
  • Сообщений 221
  • Респектов +3
  • Репутация 44
    • Просмотр профиля
Re: Извечная проблема с родителями
« Ответ #2 : 23 Августа 2011, 12:44:23 »
0
Пригласить его родителей на недельку)Но не больше) *smajlik*Пусть приедут и помогут)))

Оффлайн tilly

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 14:34:39 »
0
Живем в Заполярье, из-за тяжелого климата решили рожать в средней полосе России, и как только ушла в декрет - отправилась к родителям мужа. до родов жила у них в деревне, а там орава племянников приехала на каникулы. Приехал муж в отпуск, я родила, и он уехал обратно - мы решили, что малыш должен окрепнуть, прежде чем, его везти на север. На свекровь и свекра у меня нареканий нет, они мне во всем помогали. А теперь я дома, и рада, что их нет рядом!! Устала.

Оффлайн Alla

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +3
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Сентября 2011, 14:29:10 »
0
Если вы не можете ехать к его родителям - это одно, а если не хотите это  совсем другое. Сами в себе покопайтесь, может быть муж прав!

Оффлайн kazulya

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Октября 2011, 13:42:32 »
0
Привет.Вот вы говорите,что не хотите ехать к родителям мужа с маленьким ребенком так далеко и это я могу понять (уж поверьте). У вас видимо проблема не в отношении к ним, а в том, что они далеки от вас и проживают без удобств. Я уверена, что как только муж увидит как нелегко с ребенком без простых благ цивилизации, то поймет.
У меня другая проблема. Я жутко НЕНАВИЖУ свою свекровь. Она всегда приходит в наш дом с кислым лицом, видимо я ей обязана, что мне достался её сынок и странно, что не падаю ей в колени с порога. Сначала я не обращала на нее внимания, но как она мне по телефону высказала такие вещи, что больше я с ней даже и не говорю (ну кроме "Здравствуйте"). Поверьте на слово, что и у вас от таких фраз слезы наворачивались бы. Одна фраза, что я с ребенком буду никому не нужна, если вдруг разойдусь с мужем чего стоила... *offensively*
Так что вы найдете понимание, если его родители адекватно отнесутся к ситуации.

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Ноября 2011, 13:58:15 »
0
Они живут в деревне, там даже условий нормальных нет для младенца.
В этом Вы не правы. Многие деревни сейчас очень даже благоустроены - есть и водопровод, и газ и многое другое. Если, конечно, это не совсем конченная дыра. И потом... А как же раньше люди рожали и растили детей в деревне?

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноября 2011, 01:03:19 »
0
Я ездила рожать к своим родителям, прожили мы там с малышом два месяца. Мама с папой очень помогали, но... дома оказалось лучше. Ребенок стал спокойнее, вокруг него не крутилось много народу. И меня советами не мучили.
Без помощи родителей мне стало легче.
Навещать их нужно, но не обязательно это делать слишком часто.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Января 2012, 02:50:35 »
0
Первые месяцы, после рождения малыша, очень сложные. Ребенок часто беспокойно спит ночами, т.к. у него болит животик, формируется желудочно-кишечный тракт; в зимний период высока опасность простудных заболеваний. Ваш муж, станет папой, поймет какие трудности с малышом, и сам не захочет с ребенком уезжать далеко от дома, туда, где даже больницу нормальную не найдешь.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Января 2012, 16:21:34 »
0
наверное многие сталкивались с такой проблемой, если не сказать ВСЕ! Родители мужа живут в 130 км от нас, а мои - в нашем городе. Естественно, что к моим и ездим чаще и общения больше... А муж так ревностно к этому относится, часто обижается на то, чтоя  не хочу ехать к его родителям, но он даже не учитывает, что я не столько не хочу, сколько немогу (я уже на 9-м месяце беременности). я и в автобусе-то 5 остановок с трудом проезжаю, а он хочет ехать на маршрутке 2,5 часа (машины у нас нет). Сейчас родится ребёнок и чувствую вообще война начнётся. Естественно мои родители будут приезжать часто, да и мне не обойтись без их помощи, муж на  работе с утра до ночи по пол месяца без выходных. С ужасом жду того момента, когда он скажет брать с собой ребёнка и ехать к его родителям (даже пусть на машине). Они живут в деревне, там даже условий нормальных нет для младенца. И вот как ему сказать, что бы без скандалов, что я туда ребёнка минимум до следующей весны не повезу!?
Помогите советом, как выйти из этой ситуации без конфликта???! Пожалуйста!
Мне кажется, дело не в условиях, а просто вы не скучаете по свекорам и это нормально! Потерпите, не ссортесь из-за этого с мужем. И потом - он же не хочет сделать хуже своему ребенку.

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Января 2012, 22:55:21 »
0
130 км в наше время такое маленькое расстояние, которое можно преодолеть за пару часов. В это время ребенок может спокойненько спать. И условия в деревне не хуже городских. Просто, мне кажется, что у Вас какие-то проблемы с его родителями и поэтому придумываете кучу оправданий. Если Вы хотите, чтобы муж любил Ваших родителей, то Вам придется также относиться к его папе и маме.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Января 2012, 12:37:22 »
0
Одна фраза, что я с ребенком буду никому не нужна, если вдруг разойдусь с мужем чего стоила... *offensively*
Жизнь научила доверять поступкам, а не словам. А слова... Я тоже могу что-нибудь сказать, не подумавши, обидев при этом другого человека, но не со зла, а по глупости. Еще только после свадьбы мы с мужем купили телевизор, так его мама сказала, мол, теперь при разводе у вас будет что делить  *smajlik*  Не, ну обидно, да? На самом же деле жизнь показала, что человек она неплохой, во всем нам помогала, очень помогла, когда ребенок ногу поломал, сидела с нами в больнице днями, да и вообще... Просто не нужно искать подвоха в словах и с предубеждением относиться к людям

Оффлайн Viktory

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Января 2012, 15:27:54 »
0
Попытайтесь поговорить с мужем нормально, без претензий и объяснить, что Вам сейчас даже по дому ходить трудновато, не то, что куда-то ехать, где нет квалифицированной медицинской помощи. А ехать с малышом к свекрам в деревню - это не разумно, пусть лучше они приезжают к Вам, на ребеночка посмотреть - Вы же не против этого? Думаю часто они приезжать не будут - дом и хозяйство требуют внимания.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Января 2012, 20:32:13 »
0
Попытайтесь поговорить с мужем нормально, без претензий и объяснить, что Вам сейчас даже по дому ходить трудновато, не то, что куда-то ехать, где нет квалифицированной медицинской помощи. А ехать с малышом к свекрам в деревню - это не разумно, пусть лучше они приезжают к Вам, на ребеночка посмотреть - Вы же не против этого? Думаю часто они приезжать не будут - дом и хозяйство требуют внимания.
А что такого не разумного? Я к бабушке ездила на машине 400 км с двумя, правда бабушка была любимая,  просто мне кажется проблема здесь глубже и вообще малыши в машине все время спят.

Боюсь знакомиться с родителями парня!

Автор _MaLINA_

Ответов: 8
Просмотров: 2285
Последний ответ 21 Августа 2011, 23:25:35
от KikaNino