Автор Тема: Как готовить суши дома?  (Прочитано 2709 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как готовить суши дома?
« : 19 Августа 2011, 08:29:02 »
0
Муж очень любит суши и постоянно просит меня их приготовить. А я даже не знаю как к ним подступиться? Можно ли дома вообще приготовить блюда японской кухни?

Форум аватар

Как готовить суши дома?
« : 19 Августа 2011, 08:29:02 »

Оффлайн ljusja-ja

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Как готовить суши дома?
« Ответ #1 : 25 Августа 2011, 13:36:20 »
0
Блюда японской кухни можно приготовить. Экспериментировать с приготовлением скуши не стоит. Повара годами учатся в ее приготовлении. Готовую скушу можно поискать и в супермаркетах, если Вам повезет.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 20:36:18 »
0
В интернете много информации о том, как правильно приготовить суши. Но может вам попробовать еще посмотреть видео мастер-классов поваров. Дело в том, что тут еще важна ловкость рук, чтобы хорошо свернуть и разрезать ролы. 

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентября 2011, 20:57:35 »
+1
Я бы с сырой рыбой не эксперементировала вообще *smajlik*

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентября 2011, 02:51:14 »
0
Можно ли дома вообще приготовить блюда японской кухни?
Конечно можно! Только деньги надо что бы продукты покупать  *wink*

Оффлайн viktorijasimanova

• Новичок
  • *
  • Сообщений 26
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октября 2011, 13:07:27 »
0
Спокойно можно экспериментировать дома. Наборы со всем необходимым продаются в крупных супермаркетах. Если понравится и будет получаться, то отдельно докупите необходимые компоненты такие как маринованный имбирь и рисовый уксус (без него совсем не то получается). С сырой рыбой действительно лучше не работать, но можно взять форельку, например в вакуумной упаковке - она подсоленая там, не помню как называется это или рыбные пресервы в пластиковых баночках. Желательно посвежее, чтобы рыбка не была сильно соленая. Еще свободно продаются книжечки с рецептами суши, роллов и другими блюдами японской кухни.

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октября 2011, 13:14:35 »
+2
Балин, какое-то сумасшествие с этими японскими сушами *crazy* знакомая со своими подругами почти каждую неделю их кушаю, и так кушают, как будто передними артефакты из древней Атлантиды… целая церемония с этими палочками… потом еще неделю пытаются кушать этими палками макароны *smeshno*

Оффлайн анастасия1010

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Февраля 2012, 15:25:05 »
0
Я тоже обожаю суши и роллы  , постоянно их дома делаю , с сёмгой , с огурцом , иногда беру икру минтая , или с креветками , а если с финансами туговато , то могу даже крабовые палочки использовать . А чаще всего беру сразу несколько компонентов и получаю классные суши или роллы , муж в восторге .

Оффлайн julia_2012

• Новичок
  • *
  • Сообщений 34
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 17:22:38 »
0
Я очень люблю суши и довольно часто готовлю их у себя дома! Делаю не из сырой рыбы, а из соленой, а иногда и без нее обхожусь (с сыром, например, мне нравится). Готовить их не так тяжело как кажется, тем более что интернет просто кишит МК! Так что удачи Вам в приготовлении!  *girl eats*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 17:29:56 »
0
Ну, рыба - понятно, а может кто-нибудь написать вразумительно, как он рис делает? А то в интернете много рецептов, хотелось бы уже что-то проверенное попробовать

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 02:00:59 »
+1
Vikka, рис для суши готовится очень просто. Сначала его промываете до чистой и прозрачной воды. Перетирать ладонями как на плов. Даете ему постоять и обсохнуть. Заливаете водой, доводите до кипения, убавляете огонь до самого малого, закрываете крышкой и варите еще минут 10 или 15,  чтобы вода вся выкипела. И дальше по рецепту, заправляете уксусом, солью, сахаром. Кстати, я сегодня делала суши, забыв, что нужно заливать водой, а не запускать рис в кипящую воду. Тем не менее все получилось. Удачи!

« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 02:10:19 от Ahat »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 10:38:23 »
0
Ahat, вот об уксусе как раз хотелось бы поподробнее. Говорят, там какой-то особенный нужен?
И дальше по рецепту

Буду Вам очень благодарна, если поделитесь проверенным рецептом, а то их много в интернете всяких-разных

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Марта 2012, 03:36:16 »
+1
Ялена, для приготовления риса для суши используется рисовый уксус. На фото это первая бутылочка. Суши можно делать как с нори (водоросли прессованные), так и с рисовой бумагой. Рисовая бумага - это очень тоненькие, почти прозрачные круглые лепешки. Процесс заворачивания в них начинки точно такой же как и в нори.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Марта 2012, 12:06:51 »
0
Ahat, а можно как-то заменить рисовый уксус каким-то другим, если рисового нет под рукой? Просто мне сейчас не с руки по магазинам особо ходить выискивать  *pardon me*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Марта 2012, 16:21:45 »
0
Ялена, в принципе, все заменимо. Используйте то, что есть у Вас под рукой. Просто, я скрупулезна в кулинарии. Если готовлю по рецепту определенной национальной кухни, то стараюсь придерживаться правил.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Марта 2012, 16:24:52 »
0
Ahat, просто я думала, может, Вы знаете, как можно заменить, в какой пропорции и что, чтобы похоже получилось... Ладно, поищу в другом месте, попробую, если что, расскажу  *wink*

Оффлайн Ahat

• Постоялец
  • Просто, живу...

• Сообщений 128
  • Респектов +23
  • Репутация 6
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Марта 2012, 18:25:03 »
+1
Vikka, за Вами не угонишься, каждый раз все новые лица. Насчет пропорций - да никаких. Все делаю "на глаз", а если что-нибудь остается, то приспосабливаю к приготовлению другого блюда. Так сказать, безотходное производство. Экспериментируйте и все получится.