Автор Тема: Почему многие так рано заводят детей?  (Прочитано 3457 раз)

Оффлайн yuliya14Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Странное мнение, что как только поженились сразу нужно делать ребёнка! На мой взгляд, сначала нужно стать совершенно независимыми и заработать на квартиру, а не вешать своего ребёнка на шею к родителям! Разве я не права?

Форум аватар

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
Потому что без защиты хочется  *;D*

Оффлайн NastasiKa

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А когда не рано? Так можно всю жизнь становиться на ноги, копить, строить карьеру... Только время-то уходит - вот беда, не правда ли? Как бы потом поздно не было. Как ни странно, но закон "дает Бог ребенка - дает и НА ребенка", действительно, работает (проверено на себе). Естественно, я говорю про осознанный шаг, тогда, когда планируют, хотят, ждут и только потом ребенок появляется. В противном случае вышеуказанный закон, как правило, не срабатывает...

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, сначала нужно стать совершенно независимыми и заработать на квартиру

А потом рожать первого ребёнка ближе к 40-ка годам? *scratch_one-s_head* В Португалии такое повсеместно практикуется, и очень высокий уровень умственно отсталых детей рождается от таких родителей, в смысле, инвалиды. Так что не думаю, что Ваш совет есть разумным *connie_tap*

Оффлайн Samochka

• Старожил
  • Сообщений 221
  • Респектов +3
  • Репутация 44
    • Просмотр профиля
Странное мнение, что как только поженились сразу нужно делать ребёнка! На мой взгляд, сначала нужно стать совершенно независимыми и заработать на квартиру, а не вешать своего ребёнка на шею к родителям! Разве я не права?
Квартира реально вот так без помощи родителей будет годам к 40, детей то поздновато будет заводить.
Никто не говорить вешать ребенка на шею родителям, но и всех денег на свете не заработаешь...Что бы было "все"...
Нужно искать золотую середину, и быть самостоятельным и не рожать поздно...

Оффлайн bishop12

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Может и правы.. но так сильно хочется ребёночка. Мы уже через два месяца после свадьбы узнали о беременности. Сейчас нашему малышу 1,6 месяцев-души нечаем.

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Причин может быть много. Некоторые девушки считают, что чем раньше рожать, тем легче переносятся роды. Другие рано рожают "по залету", не предохраняясь. Ну а некоторые просто хотят ребенка и рожают.

Оффлайн Lelik34

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Совершенно независимыми стать очень сложно, если только вы не прирожденный бизнесмен(бизнесвумен). Знаете поговорку "По доходам и расходы", она точно отражает нашу жизнь. Если вы сначала жили на десять тысяч в месяц, то уверяю вас, что зарабатывая пятнадцать откладывать что то не получится, найдутся другие траты, вот и все. А когда в семье появляется малыш вы начинаете по другому планировать бюджет, ничего страшного. Например вместо ночного клуба, куда бы вы пошли вдвоем пойдете в детское кафе с детьми и подругами, по деньгам выйдет даже дешевле, а время проведете не менее весело.
А вообще с появлением ребенка появляется цель в жизни, новые стремления, мечты, желания. Не думаю, что стоит затягивать с беременностью, потом она может вообще не наступить.

Оффлайн azborets

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Моя подруга тоже также считала, что сначала  надо купить дом, обустроить его, обеспечить будущее ребенку, а потом уже думать о детках. Теперь очень об этом  жалеет, ей 35 лет, а забеременеть не выходит, т.к. совершила 10 лет назад ошибку и не захотела рожать.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Дурацкие приоритеты.
Квартира реально вот так без помощи родителей будет годам к 40
- пусть сразу внучат нянчат, пока не состарились совсем, а"отстрелявшиеся" дети смогут спокойно карьеру делать. И более ответственно.

Оффлайн pantera1

• Новичок
  • *
  • Поверь в себя!

• Сообщений 24
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Как-то странно поставлен вопрос. Разве дети могут быть рано или поздно? Да, можно родить в молодости, можно и в зрелом возрасте. Лишь бы ребёнок был желанным. Многие хотят скорее обзавестись потомством, что бы потом быть молодыми мамами и бабушками уже взрослых детей. Я одна из таких людей. Мне 28, а дочери уже 7 лет. Когда мне будет 40, ей 20. И я ещё не старая, и доча уже взрослая. По-моему это очень хорошо. Кроме того, пока ещё сами молодые, то и контакт с младшим поколением налажен.

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Странный какой то подход. Сначала квартиру а потом детей, а зачем женились вообще если жить негде. Вы знаете на квартиру никогда можно не накопить, а ребенок это счастье (если желанный). Хорошие дети рождаются от большой любви, и что же здесь удивительного что поженившиеся хотят детей, по моему для этого все и затевалось, а не для того что бы покрасоваться в платье один день. Мое мнение чем раньше тем лучше, пока еще молоды можно повозиться с детьми, а потом детей в сад, школу, а сами могут и карьерой заниматься, и на квартиру копить если нету еще. Все должно быть в свое время. Брак - дети - карьера.

Оффлайн mmm

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Затягивать с рождением ребёнка не стоит. Доказано, что женщине проще перенести беременность, родить до 25 лет. Потом уже гораздо сложнее. Молодые родители- это здорово. Пока есть силы и желание надо рожать, чтобы как можно больше дать ребёнку. В зрелом возрасте уже не те силы, не те возможности.

Оффлайн Amely84

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласна, по здоровью лучше чем раньше первого заиметь, тем лучше. И дело не только в том, что легче перенести беременность и роды, и ухаживать легче, но и снижается риск рождения неполноценного малыша, и потом не надо забывать о чуме 21 века! Учеными доказано, что "работающая" женская грудь раком не заболеет. Работающая-значит кормящая, и кормящая как можно дольше. В былые времена Женщина сколько могла - рожала, это было ее основное занятие. Первого малыша надо бы пораньше, в районе 25 лет, а второго хоть в сорок.

Оффлайн Gul

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А почему «вешать на шею»? Не знаю, как у кого, а у меня мама с радостью взяла на себя часть  заботы, за что мы с мужем ей очень благодарны.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А почему «вешать на шею»? Не знаю, как у кого, а у меня мама с радостью взяла на себя часть  заботы, за что мы с мужем ей очень благодарны.
Правильно, родители могут помочь по желанию.
Наши были далеко и мы сами заботились о ребенке. Он был таким желанным. Его рождение стало хорошим стимулом к решению материальных проблем. Мужу пришлось больше работать, чтобы у нас скорее появилось свое жилье. Не знаю, стал бы он так напрягаться, если бы мы отложили рождение ребенка.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Мое мнение такое, что дети должны появляться на свет от большой любви, тогда они будут умными и красивыми. А если их мы будет программировать, то это уже будут получаться ЗОМБИ.
 *pardon me*

Почему так обидно когда мужа нет рядом?

Автор Vitalina

Ответов: 7
Просмотров: 1189
Последний ответ 11 Июня 2011, 11:11:26
от Alika
От любви до ненависти один щаг! - почему?

Автор Злая Волчица

Ответов: 37
Просмотров: 8678
Последний ответ 17 Апреля 2009, 16:13:15
от Григорий_ЧТ
Почему девушки любят разнообразие?!

Автор LOLOFON

Ответов: 11
Просмотров: 2153
Последний ответ 23 Апреля 2011, 15:17:17
от Deniska
Почему запрещены моногамные браки?