Автор Тема: Нужно ли рожать в 16?  (Прочитано 2588 раз)

Оффлайн yuliya14Автор темы

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нужно ли рожать в 16?
« : 28 Августа 2011, 16:03:10 »
0
Знакомая девочка забеременела от своего парня (им по 16) . Она решила не делать аборт, боится что потом не будет детей! Ну есть конечно такой процент, но зачем портить себе жизнь в 16, ведь естественно все будут обсуждать, зачем позориться?

Форум аватар

Нужно ли рожать в 16?
« : 28 Августа 2011, 16:03:10 »

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
Re: Нужно ли рожать в 16?
« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 12:16:14 »
+1
Ребенок - это не позор, пусть лучше будет хорошей мамой, чем потом всю жизнь жалеть и не иметь детей....

Оффлайн olatesla

• Местный
  • **
  • Сообщений 53
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 16:17:32 »
0
Уверенна что нужно рожать даже в 16. Ничего страшного, а кому сейчас легко. В любом возрасте может быть трудно, а например образование можно получить и с ребенком, а можно не получить даже без ребенка. Было бы желание. Аборт - вот что не допустимо, убийство ребенка ничем нельзя оправдать.

Оффлайн @UR@

• Не@нГел-
  • Хранительница
  • *
  • Все к лучшему)))

• Сообщений 2967
  • Респектов +853
  • Репутация 461
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Августа 2011, 17:29:08 »
+3
Аборт - вот что не допустимо
А вот я бы в 16 рожать не стала, а сделала бы аборт. Но это дело личное. А вообще лучше предохраняться, чем потом разбираться с последствиями!!!

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Ноября 2011, 13:30:10 »
0
Считаю, что следует предохраняться, ведь сейчас доступен большой выбор самых разных контрацептивов. Но, если уж получилось, что забеременела, то все же, по моему мнению, надо рожать. Трудно, невесело, но лучше так, чем потом вообще детей не иметь. Хотя для того, чтобы рожать надо самой этого хотеть. А то, что кто-то будет осуждать - это уже их проблемы. Позорно быть плохой мамой, а быть хорошей мамой пусть и в 16 - это не позор и осуждать тут нечего.

Оффлайн Samochka

• Старожил
  • Сообщений 221
  • Респектов +3
  • Репутация 44
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноября 2011, 17:49:20 »
0
Согласна, лучше предотвратить беременность.
А это дело каждого, ситуации разные бывают.
Я бы не стала делать аборт.

Оффлайн Снеж@н@

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Ноября 2011, 18:12:33 »
0
но зачем портить себе жизнь в 16, ведь естественно все будут обсуждать, зачем позориться?
Сейчас это уже не позор. У меня соселка в 15 лет родила и ничего страшного, живёт нормально. А вдруг у этой девочки не будет детей?

Оффлайн irenka

• Решительный
  • Сообщений 8
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Декабря 2011, 16:55:29 »
0
Что интересно - никому и в голову не пришло, что в 16 лет вообще-то рановато в постель ложиться! Но раз "спать" взрослые уже, так и ребенка значит родить не маленькие. А то какая-то несправедливая ответственность получается, не равнозначная! Кстати, таким образом (если девочка хоть сколько-нибудь верит в Бога) Господь дает возможность исправить грех юности - рожденные, не убитые во чреве детишки становятся опорой матери, вырастают хорошими и даже великими людьми!

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабря 2011, 17:29:54 »
+2
что в 16 лет вообще-то рановато в постель

Это надо объяснять не нам, а правительствам стран, которые принимают законы, в том числе, определяют возраст сексуального согласия *pardon me*
Для справки:
Спойлер
Во́зраст сексуа́льного согла́сия — в уголовном праве возраст, начиная с которого человек считается способным дать информированное согласие на секс с другим лицом. В большинстве случаев, взрослый несёт правовую ответственность, если он вступает в половую связь с лицом, не достигшим данного возраста.
Например, в Ватикане, Анголе он равен 12-ти годам, в Испании, Японии и Южной Корее - 13-ти, Австрия, Германия, Италия, Португалия - 14-ти, Россия, Украина - 16-ти.

Полный список можно посмотреть тут

А, вот, теперь такой пример: в Португалии с 14-ти лет можно давать согласие на секс, при этом, всего несколько лет назад в стране, путём референдума, разрешили аборты (до этого и врач, который сделал аборт, и женщина, которой сделали, получали до 8-ми лет тюремного заключения). Португалия, в тот период, вышла на первое место в Европе по количеству несовершеннолетних матерей-одиночек *scratch_one-s_head*

ЗЫ. Когда моя дочка ещё училась в 8-м классе португальской школы (14-15 лет), то вместе с ней учились две беременных девушки (женщинами их язык не поворачивается назвать *scratch_one-s_head*) и одна уже после родов *connie_twiddle* (Статистику в более старших классах не знаю, потому что мы отдали дочку в приватную украинскую школу)

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Января 2012, 12:19:02 »
0
Моя подружка очень сильно жалеет сейчас, что пошла в свое время на такие кардинальные меры. Судя по всему, у нее уже никогда не будет своего ребенка. Такая расплата  *pardon me* Просто сейчас такие времена, что девочка в 16 сама не справится. Ребенок сама еще. Очень важна поддержка близких. Понятно, что для мамы этой девочки - это еще один ребенок, а не внук или внучка. Очень много маме придется всего делать, хорошо еще, что возраст позволяет. Только беда в том, что мамы все могут узнать последними, после того, как уже все произошло, если вообще узнают когда-нибудь.

Считаю, что следует предохраняться, ведь сейчас доступен большой выбор самых разных контрацептивов.
Действительно, выбор большой, но и не дешевый. Денег может не быть у таких подростков на то, чтобы предохранятся. А фильмов насмотрятся, в интернет залезут - и давай пробовать...

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 19:05:05 »
0
Вот у меня пример перед глазами - соседка. Родила дочку в 16 лет, парню было 25, он расписался с ней. Через год родила вторую дочку. Хотели и третьего еще родить, но ей после осложнений удалили матку.
Парень успел уже два раза в тюрьме посидеть, пил, кололся. Постоянные скандалы у них были.
Парень в свои 27 лет умер. Она осталась в 18 лет с двумя детьми, оформили на всех пенсии по потере кормильца.
Ее мать надрывается, работает, ей деньги дает.
А ей гулять хочется, а не с детьми сидеть.
Опека ходит, интересуется, хотят детей забрать.
Ну зачем рожать в 16 лет - я не понимаю. *scratch_one-s_head*

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июля 2012, 19:13:53 »
0
ribkasx, всё зависит от степени зрелости, не физической, девушки  *pardon me* у меня перед глазами 20-летняя, родила в гражданском браке, рассталась благополучно с "мужем", а теперь гуляет *pardon me* А с полугодовалой дочкой бабушка возится.  *on_the_quiet2*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июля 2012, 21:25:09 »
0
А у меня такой пример.
Родила в шестнадцать, всего один ребенок. Теперь ей 36, ребенок уже взрослый и они живут с мужем в свое удовольствие - дочку замуж выдают и сами ещё молодые. Чем не счастье?
Тут все зависит от жизненной ситуации и от людей.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10918
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июля 2012, 22:26:48 »
0
А у меня такой пример.
это подтверждает моё мнение  *pardon me*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Июля 2012, 18:36:05 »
0
Бывают случаи, что мать девушки оформляет на себя ребенка, чтобы его спасти или не портить жизнь дочери... В 16 лет многие не понимают опасность аборта.
А вообще, нужна поддержка близких. 

Оффлайн xanetka

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 05 Сентября 2012, 10:49:29 »
0
Конечно рожать. Позор? Для кого дети это позор? Дети это гордость, радость каждой мамы хоть она родит ребенка в 14, хоть она родит ребенка в 45 лет. Просто девочка решила себя юности, ну а кто ей виноват, ведь она сама захотела стать взрослой.

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Ноября 2012, 15:21:10 »
0
Я, однозначно, только за рождение детей. Если суждено стать мамой в 16 лет - надо не бояться, а рожать. В наше время уже нет такого осуждения как было в советское время. Что же поделать, что молодежь сейчас рано начинает половую жизнь. У меня знакомая родила в 17 лет. При помощи родных, вырастили ребенка и она рада, что родила.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 16 Января 2013, 11:18:32 »
0
Может, я выгляжу жестоко, но раз девушка считает себя настолько самостоятельной, что уже позволила себе интимные отношения, то пусть рожает и воспитывает. Другой вопрос к родителям - как такое произошло, что дочь в 16 лет ничего не знает про контрацепцию? А если серьёзно - это очень плачевно: в 16 лет она сама ещё ребёнок  рожать, конечно, рано.

Нужно ли играть с детьми)))

Автор yarina

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ 28 Июля 2011, 19:56:43
от yarina
имеют ли право рожать те, кто прикован к инвалидному креслу?

Автор cvetlana80

Ответов: 0
Просмотров: 616
Последний ответ 15 Мая 2011, 17:14:52
от cvetlana80