Автор Тема: Зачем нужны фильмы ужасов?  (Прочитано 9545 раз)

Оффлайн BronksАвтор темы

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Зачем нужны фильмы ужасов?
« : 28 Августа 2011, 22:19:46 »
+2
Первого сентября выходят обновленные "Челюсти". Некоторые зрители ждут этого фильма с нетерпением. В связи с этим вопрос, то есть, два вопроса:
1. Что дают фильмы ужасов, зачем их смотреть?
2. Правильно ли я думаю, что бывают разные фильмы в этом жанре: в одних кровь льет рекой и т.д., а другие сделаны более тонко. В них страшно от одного лишь ожидания страха.  *vampire*

Сама я не смотрю фильмы ужасов. Двух минут "Ганнибала" по шестому каналу хватило с избытком... но хочу разобраться.
 *smile*

Форум аватар

Оффлайн Alenka_S

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Зачем нужны фильмы ужасов?
« Ответ #1 : 29 Августа 2011, 16:18:27 »
+1
Фильмы ужасов в первую очередь смотрят из-за прилива адреналина в кровь. Чувство страха, или неожиданные моменты в фильме дают своего рода встряску всему организму, сродни экстремальным поступкам, только очень кратковременные.
Есть так же психологические триллеры, эти фильмы призваны, не напугать, а заставить зрителя обратить внимание на те, или иные события в жизни.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2011, 16:40:43 »
+2
Некоторые люди, как ,например, моя жена, любят бояться. Залезут под одеяло, укроются по глаза... (типа спряталась *lol*) Страшно, но смотрят - интересно же *smajlik*

Оффлайн BronksАвтор темы

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 18:16:29 »
0
Спасибо за интересные ответы.  *smile*  *vampire*
Просто у меня намерены идти в кино 14-летние детишки, на эти самые "Челюсти" . И я немного обеспокоилась: зачем им это надо *scratch_one-s_head*. Потому и спрашиваю.

Кстати, может кто помнит старый фильм "Всадник без головы". Реально страшно было ))). А сейчас, вряд ли их этим напугаешь...

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 18:24:18 »
+1
смотреть ужасы люблю разные, но не помню ни одного фильма который бы напугал))

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4290
  • Респектов +6331
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 18:34:11 »
+1
Кстати, может кто помнит старый фильм "Всадник без головы". Реально страшно было ))).
мне не страшно было, потому, что книжку раньше прочитала)

Я смотрю фильмы ужасов. Конечно фильм фильму рознь, и какую-нибудь бредятину, где только кровь рекой и никакого сюжета на полтора часа, я никогда смотреть не буду)) но, как и в любом жанре, попадаются очень неплохие)
триллеры люблю.
в фильмах ужасов зачастую есть некий мистическо-фантастический элемент  - это как страшная сказка в детстве - сташно, но интерееесно))

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Августа 2011, 18:38:20 »
+1
Я вот, к примеру, пункт назначения посмотрела все 4 фильма, а пилу не могу смотреть, меня реально эта рожа скорее бесит, чем пугает, неприятно вообще, бесит безнаказанность придурков... пару раз переключала, смысл крови ради крови фу. Знакомая попросила ей скачать поворот не туда, и я как раз включила этот момент, где девчонку попалам разрубают и кишки падают на асфальт, мне реально стало тошно и до сих пор тошно,  а есть еще извращенцы, которые реальные убийства снимают, это люди с больной психикой вообще. А есть еще одинтакой режиссер, который придумал фильм многоножка, это же надо до такого додуматься.

Нормальными фильмами, к примеру считаю Лангольеры, или как там их... Плюс еще хорошие: Хищник... Чужой.

Оффлайн Tw

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 4290
  • Респектов +6331
  • Репутация 1831
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Августа 2011, 18:45:53 »
+1
фильм многоножка, это же надо до такого додуматься.
ну это извращенец какой-то, я даже не представляю, какие в нем актеры снимались и кто такое смотрит вообще  *poorly*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Августа 2011, 18:52:12 »
+1
Ой, не говори, я вообще случайно увидела, читала коммент к какому-то фильму,  и там вот упомянули этот.
Конечно, я смотреть не стала, от одного вида этого больного ученого только возникло желание воткнуть топор ему в голову *smajlik* и режиссеру тоже пожелать полечиться у психиатра...

Если бы эти фильмы приносили пользу, к примеру, посмотрел человек, сделал выводы, подумал, что это плохо и пошел мирно разводить бабочек, а нет ведь,  пойдет многоножек ведь плодить... Попутают реальность с выдумкой, вообщем, я незнаю, просто кишкорезню терпеть не могу и смотреть не буду.

Оффлайн barra

• Постоялец
  • Сообщений 108
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Августа 2011, 23:48:01 »
0
Чтобы народ не скучал!  *smile*

Оффлайн Lunzera

• Новичок
  • *
  • Сообщений 46
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Сентября 2011, 14:33:58 »
0
А зачем люди смотрят всякого рода мелодрамы, сказки о любви со счастливым концом? Наверное потому, что в жизни у них мало любви и счастья. Так хоть на других посмотреть! Вот наверое и я смотрю ужасы по тем же причинам.
Очень люблю "Пилу", смотрела все 7 частей. Не смотря на обилие крови, в фильме очень глубокий смысл. На что способен человек перед лицом смерти. Оказывается очень на многое.
"Пункт назначения" несет в себе налет мистики, все 5 частей основной смысл повторяется, но все же интересно.
А вот "Поворот не туда", даже смотреть не стала. Не люблю психов и зомби.
Очень люблю фильмы пhо психушки. "Палата", "Остров проклятых", "Готика" и т.д. Иногда кажется, что там обитают более здравые люди, чем в реальном мире.
Есть конечно просто страшные и не совсем понятные фильмы, типа "Сайлендхилл". Тут точно "без сто грамм не разберешься".
Ну, мистика есть мистика. Но, сейчас, увы, действительно страшных мистических фильмов нет. Если кто знает такой, подскажите, с удовольствием посмотрю.
А самый страшный ужастик лично для меня, фанатки ужасов, почему-то "Проклятие". После него очень долго вздрагиваю по ночам.

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Сентября 2011, 15:35:13 »
0
А я не помню как фильм называется, мужчина не мог выбраться из номера в отеле, у меня чуть истерика не началась *smajlik*

Главное, чтобы ужастики не порождали психов, которые потом берут в руки топоришки или ружья и начинают убивать мирных жителей, туда же относятся игрушки кровавые всякие. Дебилов полно на свете.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Сентября 2011, 15:58:29 »
0
Звёздочка, видела его, 1408 называется, кстати прикольный фильм *smajlik*

Главное, чтобы ужастики не порождали психов, которые потом берут в руки топоришки

ну такие дебилы и без всяких ужастиков и игрушек могут появляться

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Сентября 2011, 17:58:09 »
0
Звёздочка, видела его, 1408 называется, кстати прикольный фильм
я сама была готова в окно выйти за этого мужика *cheerful*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентября 2011, 18:10:48 »
0
Звёздочка, меня в этом фильме почему то напряг один единственный момент, где он махал человеку в окне напротив а аказалось что это он, вот это было брр *vampire* *smajlik*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Сентября 2011, 18:14:37 »
0
 Ой, я чот таких подробностей не помню *smajlik* Осталось в голове, что он там все лазал, лазал, всё перелазал *smajlik*

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Сентября 2011, 18:23:28 »
0
Звёздочка, Я помню потому что совсем недавно его смотрела *smajlik* ну и еще потому что как я уже говорила фильмов которые действительно могут вызвать именно страх, а не чувство тошноты при виде мяса и кишков или нервного вздрагивания от неожиданных, резких моментов, можно по пальцам сосчитать *smajlik*

Оффлайн Никита

• или Никита Романович, или
  • Продвинутый ветеран
  • Сообщений 1319
  • Респектов +262
  • Репутация 104
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Сентября 2011, 01:12:27 »
0
Что бы ночью по квартире было страшно ходить и голову из под одеяла высунуть *smile*

Оффлайн Krepost

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Сентября 2011, 19:55:01 »
0
Для меня наверное самые страшные ужастики - это когда действующие персонажи дети...Жутко...Смотришь вроде маленькое, хрупкое создание...Меньше всего ожидаешь от него зла

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Мая 2012, 23:00:26 »
0
Первого сентября выходят обновленные "Челюсти". Некоторые зрители ждут этого фильма с нетерпением. В связи с этим вопрос, то есть, два вопроса:
1. Что дают фильмы ужасов, зачем их смотреть?
2. Правильно ли я думаю, что бывают разные фильмы в этом жанре: в одних кровь льет рекой и т.д., а другие сделаны более тонко. В них страшно от одного лишь ожидания страха.  *vampire*

Сама я не смотрю фильмы ужасов. Двух минут "Ганнибала" по шестому каналу хватило с избытком... но хочу разобраться.
 *smile*
Раньше, смотрел фильмы такого жанра, потому что всё это было в диковинку. Сейчас, ужастики вообще не смотрю, потому что они у меня вызывают только улыбку. И ещё, если честно, то у меня нет особого интереса, такие наивно-фантастические фильмы смотреть.  *smajlik*

Отличная рецензия на фильмы "Легенда №17" и "Кровью и потом: Анаболики"

Автор Nikola Tesla

Ответов: 1
Просмотров: 766
Последний ответ 02 Июня 2013, 13:03:31
от Tionix
Самые кассовые кино-фильмы за всю историю кино!

Автор Basic

Ответов: 5
Просмотров: 3769
Последний ответ 17 Февраля 2009, 18:06:45
от @UR@
Фильмы , развязку которых вы поняли через 5 минут после начала

Автор zhannawk

Ответов: 5
Просмотров: 1154
Последний ответ 03 Августа 2011, 16:22:08
от Alenka_S
Лучшие фильмы 2007 года (2ая версия)