Автор Тема: Уход за ресницами  (Прочитано 1089 раз)

Оффлайн ЗабиякаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Уход за ресницами
« : 29 Августа 2011, 13:39:43 »
0
Милые форумчанки  *smile*, расскажите, как вы ухаживаете за своими длинными ресницами. В свою очередь, хочу поделиться рецептом очень хорошего средства, проверенного на собственном опыте. Смешать три чайных ложки касторки, три чайных ложки коньяка и десять грамм вазелина (смешивается плоховато, придется потрудиться). Наносим эту смесь аккуратно на ресницы и брови и держим несколько минут. Потом нужно промокнуть салфеткой. Не смывать! Я делаю это перед сном. Курс 10 дней. Эта процедура хорошо укрепляет ресницы и восстанавливает после регулярного использования косметики.

Форум аватар

Уход за ресницами
« : 29 Августа 2011, 13:39:43 »

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Уход за ресницами
« Ответ #1 : 17 Января 2012, 16:52:07 »
0
Я еще иногда  миндальное  или персиковое масло использую. А также нужно их часто расчесывать – это тоже стимулирует рост ресничек.   

Оффлайн minutochka

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 15:06:46 »
0
Ресницы – это те же волосы и требуют определенного ухода. Я часто использую свежеприготовленную маску из сока алоэ, любого растительного масла и измельченной петрушки. Она питает не только сами ресницы, но и кожу вокруг глаз.

Оффлайн Aленка

• Постоялец
  • дайте мне точку опоры, и я переверну мир!

• Сообщений 198
  • Респектов +22
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2012, 15:30:21 »
0
Уход за ресницами начинается  ухода за их чистотой. Важно правильно подобрать себе средство для снятия косметики, не красить их, если есть такая возможность, вообще, для макияжа подбирать качественную тушь, которую тоже нужно правильно хранить и использовать.  В качестве профилактики можно  смазывать ресницы время от времени репейным маслом.

Оффлайн алена2000

• Новичок
  • *
  • Сообщений 30
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраля 2012, 19:38:03 »
0
А я сейчас использую питательные средства для ресниц - продаются в разных фирмах, в описании к ним заметила, что в состав всех входит Витамин В5. Наношу по возможности утром и вечером, особенно помогает перед нанесением туши, поскольку ее тогда легче смыть