Автор Тема: Социальная сеть - реально ли строить отношения  (Прочитано 3099 раз)

Оффлайн barraАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 108
  • Респектов +14
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Реально ли строить отношения через социальную сеть (vkontakt, odnoklassniki, facebook )? *scratch_one-s_head*

Форум аватар

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Социальная сеть.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2011, 16:33:52 »
+1
Знакомиться конечно можно, но реально строить отношения вам по-любому придётся именно в реале. Без выхода в реал это будут не отношения, а простая переписка, пусть даже и романтическая.  *connie_tap*

Оффлайн Sara

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В наше,нынешнее,время интернет берет верх над людьми,сейчас людям проще завязывать знакомства в социальных сетях интернета,на сайтах знакомств и прочее нежели это делать в реальности.Но,по сути,что такое виртуальная любовь?Это та любовь,в которой не можешь ощутить ни человека,не видишь его эмоций,одним словом,не ощущаешь его реально,а только остается созерцать на его любовные буквы,ник и ровным счетом больше ничего.И многие люди,когда завязывают виртуальные отношения,хотят со своей(им) возлюбленной(ым) перейти в реал,но часть людей после реала меняют мнение о человеке,потому что в интернете люди,как не крути,а ведут себя более раскрепощенно,чем в реале и созданный образ в голове не совпадает с реальным образом,это одна из причин,что виртуальная любовь не может быть предпосылкой к реальной,но это лишь мои наблюдение и мнение,интересно было бы услышать ваши мнения,что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн anatoliy 2

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентября 2011, 10:37:43 »
0
   Некоторые робеют знакомиться реально, а через интернет как-бы идет разведка, и в реале ты уже знаешь с кем встретишься.

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Сентября 2011, 21:22:14 »
0
Согласна со Stelni, отношения не могут состоять из одной переписки. Если захочется продолжить знакомство, нужно быть готовым к разочарованиям. Человек, с которым переписываешься может оказаться не таким, как рисовался в воображении.

Оффлайн Lama

• Новичок
  • *
  • L
  • Сообщений 35
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 Честно говоря, для меня любые социальные сети, приемлемы для знакомств, но без дальнейшего продолжения. Построить отношения я бы не смогла. Возможно, просто так сама себя настроила. Хотя в моем окружении, есть пары, которые познакомились в социальных сетях. И уже после общения, создали семью и родили деток. Так, что в какой-то степени, все возможно, главное пожелать.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Честно говоря, для меня любые социальные сети, приемлемы для знакомств, но без дальнейшего продолжения. Построить отношения я бы не смогла. Возможно, просто так сама себя настроила. Хотя в моем окружении, есть пары, которые познакомились в социальных сетях. И уже после общения, создали семью и родили деток. Так, что в какой-то степени, все возможно, главное пожелать.
Ну почему ж без продолжения? Выходите в реал и продолжаете! Если оба не притворялись, не приукрашивали свои достоинства (что чаще бывает), то вполне можно и до брака дойти!
А сколько реальных друзей выходят из сетей в реал! Они может и не против большего, но обстоятельства не позволяют (жизнь за границей, работа и т.д.). Но хоть раз в году можно видеться, в гости приезжать при случае. У меня таких 2 друга, которым не безразлично моё существование, помогают в трудную минуту. А 4 года назад один меня уговорил в США к нему приехать. Пожила я там, но не захотел мужчина моего сына принять. Обычные проблемы реала тут тоже действуют! Пришлось расстаться...
Из моего окружения много пар, созданных в сетях... Уже деток нарожали! Жизнь она везде жизнь!  *whistle3*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если захочется продолжить знакомство, нужно быть готовым к разочарованиям
Попытка - не пытка, как говорил один известный человек. Но сжигать все мосты и жить надеждами, общаясь в сети, не стоит. Хотя бы до реальной встречи и подтверждения своих впечатлений.

Оффлайн Optimistka

• Постоялец
  • Сообщений 119
  • Респектов +25
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
В народе говорят: "Под лежачий камень вода не течет". Общение в сетях -путь к реальным отношениям. Далеко ходить не надо. В моей семье накануне своего 30- летия  племянница познакомилась в интернете с парнем, оказались из одного города. Последущая переписка закончилась  реальными отношениями и свадьбой. Прекрасная получилась пара. *super*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Реально ли строить отношения через социальную сеть (vkontakt, odnoklassniki, facebook )? *scratch_one-s_head*
И отношения можно строить различные! Лично я через социальную сеть нашла себе работу с замечательным начальником, который несколько месяцев меня уговаривал, расписывая перспективы! Уже 2 года работаю с ним, сохраняя только рабочие отношения! Очень довольна! А дочь начальника познакомилась через сеть с парнем, поехала к нему в другой город. Вернулись вместе, сразу расписались, и уже родили сына! Живут в любви и согласии! Так что через социальную сеть можно строить любые отношения, просто надо точно знать, что сам хочешь от этой жизни! Проблема многих в том, что ищут тут сами не зная чего, и никому не доверяют...

Оффлайн Ingrid

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Общаясь в социальных сетях с любовным уклоном, нужно помнить одно-такую переписку нельзя затягивать. Если человек понравился, с ним нужно встретиться и узнать в реальной жизни. То есть нельзя доводить дело до идеализирования человека, иначе разочарование неизбежно. Против общения в соцсетях ничего не имею против. Но серьезные отношения должны быть реальными, а не виртуальными. *nono*

Оффлайн Katerinka25

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Отношения невозможно построить через интернет. Лучше встретиться и общаться в реале. Если вы долго общаетесь через интернет, то у вас может произойти разочарование при встрече, поэтому с реальным общением лучше не затягивать.

Оффлайн sapfira

• Новичок
  • *
  • Сообщений 44
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 *wink* Сейчас практически все так и происходит)))

Оффлайн paninatalja

• Постоялец
  • Сообщений 147
  • Респектов +28
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Какая разница, где начало отношений - в переписке В контакте или в маршрутке по пути на работу? Как будут развиваться отношения не гарантирует даже мокрая печать в свидетельстве о браке. Все зависит от двоих. Как в виртуальном знакомстве, так и в реальном можно встретить настоящую любовь, а можно напороться на брачного афериста. Как правило, поиски принца венчает полное фиаско, а поиски друга более успешны, потому что основаны на более простых и понятных общих интересах.  Конечно, вслед за знакомством в сети необходимо переходить к живому общению - если оставаться только виртуальными партнерами, то это становится похоже на мыльный сериал - без конца и без здравого смысла.

Оффлайн Ellen

• Местный
  • **
  • Никто не тронет меня безнаказанно

• Сообщений 61
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А вот для меня, paninatalja, очень важно видеть при общении человека, глаза, его мимику и жесты. А в виртуале можно часами сочинять ответы на вопросы, стараясь выглядеть на рубль дороже. Не люблю терять время!

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ellen, видеть человека для всех важно. Социальная сеть лишь одно из мест знакомства. Возможно, человек, который может стать другом, ходит рядом, но в реале вы с ним не пересекаетесь, а познакомившись в сети, можете встретиться.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Все реально, могу даже подтвердить на личном примере. Со своим парнем познакомилась именно в социальных сетях. Он меня добавил в друзья, потому что когда-то увидел в университете. Сначала мы переписывались, потом начали созваниваться, ну и, естественно, общение перешло в реальные отношения. А все началось с мысли: "Кто это?....а ладно, добавлю в друзья, пускай будет".

Бытовые отношения - бытовуха в отношениях

Автор Милая

Ответов: 16
Просмотров: 4584
Последний ответ 12 Января 2011, 21:18:50
от Мэрин
Отношения матери с взрослой дочкой

Автор CoBa75

Ответов: 14
Просмотров: 2713
Последний ответ 16 Января 2011, 20:46:35
от aniger