Автор Тема: Мужской досуг vs женский досуг  (Прочитано 2740 раз)

Оффлайн YlubkaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
После работы муж иногда задерживался с друзьями выпить пива. Вначале я волновалась, но потом стала созваниваться с подружкой или друзьями и тоже гулять по вечерам. Все равно мужа дома нет. Такая традиция вошла в привычку и теперь раз или два в неделю хожу по магазинам, на суши или на пиво с кем-нибудь из друзей. Но вот беда, получив свободу муж стал раньше приходить домой и требует от меня того же. Обижается, что я без него в кино была или суши кушала( Что делать? Получается, что ему можно, а мне нельзя? Я не из тех кто будет держать на поводке или заставлять. Но почему он меня держит?

Форум аватар

Оффлайн kazyobra

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Мужской досуг vs женский досуг
« Ответ #1 : 08 Ноября 2011, 13:09:34 »
0
Это же понятно. Теперь его волнует, а почему это не сидите дома и локти не кусаете, где же он ходит. Ревность, кто бы что ни говорил, любому приятна (если она в меру, естественно  *smile*). Задевает его, что вы и без него хорошо себя чувствуете. Видите, даже задерживаться перестал. Теперь стоит сделать то же самое, тогда будет полная гармония в семье. Когда муж увидит, что вы всё также хотите находиться дома когда и он дома, опять появится возможность отдыхать отдельно.
У нас вот другая проблема. Муж просит уходить гулять с ребёнком, когда он с работы приходит и отдыхает (говорит устаёт сильно, хочет посидеть в тишине и одиночестве). А вообще у него мало свободного времени. Поэтому к сожалению мало времени проводим вместе и мы и сынок папу почти не видит. Вот что делать???

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноября 2011, 15:22:56 »
0
Так возьмите мужа с собой раз ему хочется провести время с вами. Сходит раз или два, а потом поймет, что ему скучно в компании ваших знакомых и отстанет. Я именно так в свое время и сделала.

Оффлайн Метель

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 14:16:26 »
0
kazyobra
Муж просит уходить гулять с ребёнком, когда он с работы приходит и отдыхает (говорит устаёт сильно, хочет посидеть в тишине и одиночестве)
Странная позиция папы *scratch_one-s_head*
А может вам совсем из дома уйти, чтобы ему всегда было тихо и спокойно, да ещё глядишь и денег меньше тратить придётся, ему одному много не надо!
А у него выходные бывают? Если да, тогда ходите гуляйте с ребёнком, пусть отдохнёт бедненький, вот только на выходные поручите ему посидеть с ребёнком, а сами сходите в гости, к врачу, да куда угодно, а придя домой вежливо попросите его погулять с ребёнком, ведь он полдня ничем не занимался, а вы устали и хотите отдохнуть... *whistle3*

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноября 2011, 03:26:57 »
+2
Вы знаете, чем больше читаю форум, тем больше удивляюсь способности, вернее неспособности, людей находить компромиссы в отношении друг с другом. Ну почему люди начинают жить вместе и не прислушиваются к своему партнеру? Почему каждый раз слышишь или читаешь - а ты поступи так же, как и он? Ведь это не правильно. В семье кто-то должен быть умнее и мудрее. Если каждый будет поступать как ему хочется, то и семьи не будет, в лучшем случае останется постель одна на двоих. Почему Вам не пригласить своего мужа на те же суши или пиво и провести время вместе без друзей и подруг? Может быть потому, что Вы не умеете разговаривать друг с другом. Вот Вам советуют, а ты тоже уйди без него. Я, например, не против, пойти, когда нет дома мужа, с подружками. Но если он пришел, то я предпочитаю провести время с ним, а не с подружками. Мы с моим мужем женаты уже 4 года, а живем вместе 7 лет. Мы далеко не молоденькие, опыт прошлой семейной жизни был и у меня и у него. Так вот, ни мой муж, ни я не любим отдыхать отдельно друг от друга. Это не значит, что он не встречается со своими друзьями, а я с подругами. Вовсе нет. У нас в этом плане свобода. Но и я и он предпочитаем обществу своих друзей, наше общение, причем, только вдвоем. Потому что нам интересно друг с другом, потому что мы находим общий язык и говорим и о его работе  и о моей работе и об общих делах и о шмотках и о косметике, в общем обо всем. Мой муж - самый лучший ценитель моей косметики, моих шмоток да и всего, что связано с какими-либо проблемами. Он точно также относится ко мне. Поэтому, умейте находить общий язык со своим партнером и будете вместе проводить все свое свободное время. 

Оффлайн agasfer

• Местный
  • **
  • Такой вот я!

• Сообщений 68
  • Респектов +13
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноября 2011, 22:53:37 »
0
В Библии сказано: "И прилепятся друг к другу, и будут одна плоть". Поэтому досуг у супругов должен быть один на двоих. Можно, например, сходить в кино, посидеть в кафе, погулять в парке и многое другое. Но, всё это при условии, что супруги, действительно, любят друг друга. А иначе и зачем жить вместе? Чтобы просто делить постель?

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Ноября 2011, 17:30:25 »
0
Я тоже иногда встречаюсь с друзьями на том же футболе. Но жена при этом не капризничает по этому поводу, не собирается в это же время тоже уйти. А когда ей нужно пойти на какое-то мероприятие, она идет без проблем. А как иначе? Зачем тогда вообще вместе жить, если из этого делать проблему?

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Ноября 2011, 19:07:50 »
0
Мне перед свадьбой было сразу объявлено: "но в отпуск отдельно"   *wink*))))
Каждый имеет право на своё свободное время.

Оффлайн LanaG

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Декабря 2011, 16:02:27 »
0
Но почему он меня держит?
А Вы представьте себе, если ему будет все равно, куда вы ходите, или он не будет просить быть с ним? Боюсь, что Вам это понравится еще меньше.
А вообще разным людям нужна разная степень свободы. Я бы на своего дорогого все время смотрела, а он говорит, хочу отдохнуть. А когда он уезжает на денек... я очень радуюсь - есть много дел, которые лучше делать без мужчин  *[:-}*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Декабря 2011, 17:20:30 »
0
Мне перед свадьбой было сразу объявлено: "но в отпуск отдельно"   *wink*))))
Каждый имеет право на своё свободное время.
Мы тоже иногда проводим отпуск отдельно, но таких ультиматумов друг другу не предъявляем. Обычно так происходит, если отпуска не совпали.
Даже не знаю, как бы я отнеслась к столь категоричному заявлению перед свадьбой...