Автор Тема: Я влюбилась в человека, которому врачи прогнозируют жить не больше 7 лет...  (Прочитано 2119 раз)

Оффлайн natali-belosnezhkaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я полюбила человека, который пережил операцию по трансплантации донорского органа. Он не питает иллюзий по поводу выздоровления и трезво оценивает свои шансы на жизнь Врачи говорят, что в таких ситуациях люди живут не дольше 7 лет. Естественно это не жизнь,  а условное существование на таблетках и визитах к врачу.

Но так получилось, что жизнь свела меня с этим человеком и я начал испытывать к нему глубокие чувства. Я здорова и красива, да, впрочем, и он сам понимает, что мы не будем вместе.

Однако меня с каждым днем все больше и больше посещают мысли, что я хочу быть с этим человеком, но не готова принять то, что он скоро умрет. Очень не хочу в последующем сама для себя осознать, что за любовь приняла сострадание к человеку вплоть до самопожертвования…

Форум аватар

Оффлайн Natasha2012

• Местный
  • **
  • Наташа

• Сообщений 75
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А любовь ли это у Вас? Или просто сострадание, сочувствие и жалость? Если второе - то лучше разорвать отношения и не делать человеку больно, да и себе тоже, потому что сочувствие и жалость со временем пройдет,  и Вы будете обвинять его в этом. А если любите, то не бойтесь любить и быть любимой. Ведь только Всевышний знает, сколько кому осталось жить на этой земле. Ведь мы только гости на Земле, и каждому отведет свой срок. Да и врачи конкретно сказать не могут, сколько дней или лет дается для жизни. Так что любите и радуйтесь каждому дню, прожитому с любимым. Это дорогого стоит. А боязнь и постоянные мысли о смерти - это загонять себя в угол, из которого один путь - к психиатру. Вам жизнь дает шанс - любить...

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Согласен, что выбор нелегкий и трудно понять, любовь ли это или сострадание? Если быть оптимистом, то не нужно думать о том, сколько лет проживет любимый человек и наслаждаться любовью и жизнью. Тем более, не факт, что это будут только 7 лет, может, и больше.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Я полюбила человека, который...
Это судьба.. Тут не рассчитывают. Значит надо идти до конца.

Оффлайн Эвридика

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1622
  • Респектов +1539
  • Репутация 442
    • Просмотр профиля
Очень не хочу в последующем сама для себя осознать, что за любовь приняла сострадание
если бы это была любовь, я думаю, вы бы не задавались такими вопросами

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
А сам то любимый человек что об этом думает? Вы то может выбор и сделаете, а этот выбор просто не примут, дабы не испортить вам жизнь... У меня так было... 8 лет тёплой дружбы, дальше не позволил... в декабре умер...

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Даже лёгкая влюблённость (в кого бы там ни было)- это огромный дар с выше, ведь чувства будоражат кровь, заставляют сердце биться сильнее. Если судьбой вам предназначено полюбить этого человека, то примите это с благодарностью, а дальше будь что будет. Любое событие в жизни нужно воспринимать как опыт, постарайтесь увидеть во всём положительный момент, и всё у вас будет замечательно.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Никто не знает, что будет через 7 лет  *pardon me* Люди все спешат куда-то, торопятся, но не часто задумываются о том, что, выйдя из дому утром, могут уже домой не вернуться  *pardon me* Так что зачем думать о том, что будет через 7 лет, если Вы сейчас можете быть счастливы и сделать счастливым другого человека  *wink*

Оффлайн NataliRr

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
А Вы врачам денег дать не пробовали?  *wink* Они могут "добавить" 10-15 лет жизни Вашему любимому, в зависимости от размеров предложенной суммы.
Я считаю, что они вторые по вранью - сразу после синоптиков. Но синоптики, по крайней мере, более бескорыстны по отношению к нам. Ну дождь и дождь, снег и снег... Тут же прямой шкурный интерес: плати побыстрее и побольше и мы тебя вылечим. Не заплатишь - помрет как пить дать.
Позвольте Вам напомнить давний афоризм: у каждого врача - свое небольшое кладбище. То есть чем больше врачебного опыта, тем больше пациентов на кладбище.
Видимо, денег Вы не предложили этим "пророкам", вот они и стращают Вас. Хотя все под Богом ходим.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если это настоящая любовь, то жертвой решение остаться с человеком не будет! Ведь любовь по своей сути подразумевает жертву во благо времени,проведенного вместе и т.п. 7 лет - это для кого-то целая жизнь. Вы сами не можете сказать наверняка, сколько вам предначертано жить, так что тут и думать нечего - открывайте свое сердце любви и счастья вам!

Оффлайн zabava

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Это дело случая, Вы можете выйти замуж за абсолютно здорового человека, который попадет под машину, ничего нельзя предугадать. Если Вы любите друг друга, то будьте вместе, кто знает, может потом Вы больше ни к кому таких чувств испытывать не будете.

Оффлайн Ammia

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я бы сказала, что сам факт того, что вы уже задаетесь такими вопросами это убийство всей ситуации. Все мы не вечны. Так вам наоборот в таком случае надо ценить каждый день, проведенный с ним, а не сидеть и обдумывать положение!

Оффлайн Ankdash

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Если любите, то поддерживайте его. И попытайтесь больше времени проводить вместе и запомнить счастливые минуты.

Оффлайн tuti

• Гость
  • *
  • Сообщений 10
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень печальная история!  *scratch_one-s_head*

Вы готовы ради любимого человека "на всё"?

Автор R0acH

Ответов: 50
Просмотров: 11049
Последний ответ 11 Мая 2009, 18:41:40
от anka
Дилемма - вроде мы никто больше друг другу, НО меня так к нему тянет

Автор балалайка

Ответов: 8
Просмотров: 1393
Последний ответ 17 Марта 2012, 17:07:46
от vitok
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 8670
Последний ответ 10 Июня 2011, 13:17:16
от dima955
С кем вам больше нравится?

Автор Dastin13

Ответов: 25
Просмотров: 6049
Последний ответ 15 Марта 2009, 21:45:36
от Optimus
Измена любимого человека