Автор Тема: С какого возраста можно и нужно применять лифтинг-крема?  (Прочитано 6219 раз)

Оффлайн lawyerАвтор темы

• Гость
  • *
  • Сообщений 13
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Поделитесь опытом, с какого времени вы начали использовать крема с подтягивающим эффектом? А то меня недавно напугали, что если рано начать пользоваться лифтинг-кремами, они приведут к обратному эффекту.

Форум аватар

Оффлайн Enko

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +7
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Мой косметолог говорит, что обычно такие крема используют после 35, но это очень индивидуально, т.к. кожа у нас у всех разная. Поэтому уж если решили купить такой крем, то смотрите и на инструкцию, т.к. серьезные компании указывают рекомендуемый возраст для применения.

Оффлайн ВеснаЮЮ

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лично мое мнение, что лифтинг-крем надо использовать по мере необходимости. Если у тебя хорошая кожа без явных признаков старения, без быстро появляющихся морщин и дряблости, то не стоит раньше времени давать коже расслабиться, не работать и не производить собственный коллаген. Думаю, что необходимо советоваться с косметологом в любом случае, не все кремы, даже самые обычные, могут подойти.

Оффлайн Olatigra

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я начала применять лифтинги с момента, как увидела, что уголки губ опускаются и обвисает подбородок. Мне было чуть меньше 36 лет.
Лучше, если подобных проблем нет, но имеются другие признаки старения, пользоваться обычными антивозрастными кремами. Современные формулы не вызывают привыкания.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мне почти 32 и я думаю, что пора - уже вижу что лицо теряет контур, мне кажется нужно пользоваться, когда нужно, а не когда на креме написано, не ждать 35, 40 и т д.