Автор Тема: Отец отказался от дочери  (Прочитано 5160 раз)

Оффлайн IgorrАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Отец отказался от дочери
« : 08 Сентября 2011, 15:54:46 »
0
Моя подруга еще с детства страдала сахарным диабетом (инсулинозависимая). Она начала жить в гражданском браке с одним субъектом. И, как любая женщина, захотела от любимого мужчины ребенка. У нее было несколько выкидышей, я помню, как этот тип переживал, говорил, что очень хочет от нее ребенка. И наконец беременность прошла нормально, родилась девочка. Но перед родами подруга со своим сожителем поссорилась (характеры у обоих – еще те), и он ушел к своей прежней жене, с которой был в разводе, где в их браке в свое время тоже родилась дочка.
После рождения ребенка встал вопрос отцовства, но отец отказался от дочери, мотивировав это тем, что она - не от него. Был суд, показания свидетелей их совместного проживания, генетическая экспертиза, которая с огромной вероятностью доказала, что это его ребенок. Он не платит алименты, поскольку нигде официально не работает, ребенка не навещает. Как вы относитесь к таким "отказникам"?

Форум аватар

Отец отказался от дочери
« : 08 Сентября 2011, 15:54:46 »

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Отец отказался от дочери
« Ответ #1 : 09 Сентября 2011, 14:22:51 »
0
Конечно, ситуация  сложилась не из приятных. Мир перевернулся, изменились моральные ценности после перестройки. Все больше возникает таких ситуаций, когда в семье начинают отказываться от своих собственных детей, тем самым, обрекая их на нищенское существование.  Такое отношение к своим детям, к таким отцам и матерям, вызывают только негативные эмоции.  *guntootsmiley*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентября 2011, 14:55:40 »
0
Такие ситуации и такие горе-отцы были во все времена, вчера была любовь, сегодня ссора и ребенок уже не нужен. Понятно, что ребенок ни в чем не виноват, а вот его папа обязан платить алименты. Ну а те, кто отказывается, ничего кроме неуважения и осуждения не заслуживают.

Оффлайн serg_1988

• Решительный
  • Чтобы изменить мир - начни с себя!!!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентября 2011, 11:09:23 »
0
У меня знакомый почти такой же козел. Но он алименты платит, но с девочкой не общается, а ему ведь уже 30 лет. Таких людей не уважаю, тем более уже с ним даже не общаюсь.

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноября 2011, 13:30:38 »
0
Как к таким относиться? Классический козел. Прямо для хрестоматии по никудышным мужикам. Странно, что с ним вообще кто-то связался

Оффлайн zemckov59

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 14:27:47 »
0
Такие люди без будущего. Они не смогут почувствовать  любовь и нежность   своего ребенка.  У меня пятеро детей и я их обожаю. Это мое будущее .  Мне молодого человека просто жалко.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Мая 2012, 18:54:44 »
0
 Да, к величайшему сожалению, таких вот мягко говоря немужчин, довольно много. Так, что это не настолько и необычно. Жаль, конечно, что мужчины не постоянны в своих желаниях. То хотят ребеночка, то уже он родился не от них. Единственное, чего остается ждать, что все же, отец поймет свою ошибку. Хотя и супруга может влиять на его решение.

Оффлайн monna

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Мая 2012, 19:17:38 »
0
Я считаю, что такой отец ребенку ненужен вообще. Просто обидно, когда по прошествию многих лет они вспоминают про своих детей, каются и им все прощается. Я бы не хотела, что бы со мною рядом был такой человек, который скачет от одной к другой и т.д., везде оставляет после себя детей и не может отвечать за свои поступки.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июля 2012, 01:00:01 »
0
За свои поступки нужно отвечать. Бросил женщину с ребенком, так помогай хоть алиментами, ведь на детское пособие не проживешь. Не платишь алименты – в тюрьму. Жалко ребенка, что растет без отца.

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Августа 2012, 19:05:38 »
0
Таких отцов очень сейчас много. Знавал я одного такого, он тоже утверждал, что это не его ребенок, даже хотел провести генетическую экспертизу, но правда это дорогое удовольствие. Так он, чтобы не платить алименты, оформил на работу другого человека и так продолжалось несколько лет. Теперь его дочка подросла, у него появились отцовские чувства, они случайно встретились в контакте, уже общаются, вот только почему-то не хочет пообщаться вживую или хотя бы через Скайп, ведь он не знает, это его дочь или может бывшая жена переписывается. Действительно за свои поступки надо отвечать, поэтому пусть мужчины думают, что речь идет о детях, которые очень нуждаются в отцовской любви, поддержке, можно только представить, что они чувствуют, когда отцы отказываются от них. Даже если это не твой ребенок, но он к тебе привык, жестоко его убеждать в обратном. Надо четко понимать, что дети ни в чем не виноваты и чтобы у вас не было с женой, но ребенок не должен быть разменной монетой в разборках мужа или жены.

Оффлайн AntonJurash

• Постоялец
  • Сообщений 106
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Августа 2012, 12:19:38 »
0
Если бы это был единичный случай, а так, такие ситуации происходят сплошь и рядом. К сожалению, в нашем мире много несправедливости, так нельзя относится к своему ребенку!

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Августа 2012, 11:24:49 »
0
Поскольку я культурный человек, сказать. что я действительно думаю, я не могу. Могу только сказать только одно - подобные существа позорят звание "мужчины".

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Августа 2012, 13:19:56 »
0
Как вы относитесь к таким "отказникам"?
Безотцовщина - ужасное положение для ребенка.
Алименты платить должен и обязан. Если такое положение сложилось, надо требовать по суду, приставы свое дело знают.

А для ребенка в будущем лучше не иметь такого отца и не общаться, если не желает он. А то потом и с дочери будет требовать алименты....

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Августа 2012, 12:07:05 »
0
 Pcelka, к сожалению, не всех неплательщиков алиментов, садят в тюрьму. И вот некоторые пользуются этим и по полгода, не платят алименты своим детям. Одна знакомая женщина, отказалась от алиментов бывшего супруга, но взамен потребовала, чтоб  он написал отказ от ребенка. Просто она встретила мужчину, который ее ребенка полюбил, как своего и решил записать его на свою фамилию.

Оффлайн Scolot

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Сентября 2012, 09:57:44 »
0
Почитал - интересно. Интересно то, что женщины святые мученицы получаются. А вот у меня дочь тоже в неполной семье живёт. Почему? Маме нахрен не нужна. Дочь ко мне перебралась 5 лет назад. А до этого сама просила, что бы я не платил алименты:- мама мне всё равно ничего не покупает. А та в ответ заявила, что ей надо личную жизнь устраивать. Получается, что алименты платятся не на содержание ребёнка, а что бы кое кто бешенство матки угомонил. Вот и бывают мужики, которые не платят...
Скажите, что конечно, бывает и так, так чего ж их боготворить. Они и так уже считают:- Раз я есть, я женщина, все на колени предо мной. А заслужила ли ты эти преклонения...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 11:46:27 от Крон »

Оффлайн vlabodo

• Местный
  • **
  • Сообщений 87
  • Респектов +12
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Сентября 2012, 11:06:10 »
0
Я отношусь к подобным мужчинам крайне отрицательно. Это абсолютно не по мужски. Необходимо взыскивать с него средства на воспитание ребенка любыми методами. Вплоть до описи и реализации имущества.

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Сентября 2012, 11:47:39 »
0
Конечно, эта ситуация дикая и ужасная, и маме будет сложно самой вырастить ребёнка, но сейчас надо документально оформить то, что он отказывается содержать ребёнка - обратиться к приставам и т.п. Это необходимо для того, чтобы потом, когда пройдёт много лет, и "папик" постареет, а ребёнок вырастет и крепко встанет на ноги, он не смог требовать с ребёнка алименты на своё содержание. Поверьте, эта ситуация намного лучше, чем та, когда папашка платит три копейки, а потом всем рассказывает,  как он работает в поте лица, чтоб содержать ребёнка. Бог дал, Боги поможет, главное,  пусть мама здорвье бережёт.

Оффлайн sergskiba

• Местный
  • **
  • Сообщений 64
  • Респектов +8
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Сентября 2012, 13:25:39 »
0
 Scolot, да, действительно, спорить не буду, есть вот такие женщины, которые могут "забросить" материнские чувства далеко в угол, продолжая жить только для себя. Но, все же, считаю, что их совсем немного. Хотя наверное, если вот таких мужчин, которым родные кровинушки не нужны, достаточно много, то и женщин без материнских чувств, также предостаточно. Жаль, конечно, что задумываясь о детях, рожая их, многие вовсе не задумываются о дальнейшей их жизни. Порой даже некоторые родители, таким вот образом, желают отомстить своей бывшей второй половиночке, "выплескивая" зло на своих детей.

Оффлайн ribkasx

• Местный
  • **
  • Сообщений 89
  • Респектов +8
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 08:39:11 »
0
Такая ситуация, когда отец отказывается от ребенка, очень распространена. Может быть, этому способствует и то, что женщины легко идут на сожительство.
Хотя и рождение в браке не означает автоматически, что ребенок вырастет с папой.
В школьном классе сына с папой живет около трети детей.