Автор Тема: Жена или мать-одиночка?  (Прочитано 9910 раз)

Оффлайн vitok

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +13
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Жена или мать-одиночка?
« Ответ #20 : 06 Январь 2012, 20:58:48 »
+1
Я, думаю, если женщине любимый мужчина сделает предложение, то навряд ли она будет хотеть быть матерью-одиночкой, а не законной женой. Понятно, что в жизни бывают разные ситуации и матери-одиночки, по моему мнению, заслуживают только уважения, т.к. они воспитывают ребенка сами, а это очень непросто. А вот, если у тебя есть выбор стать женой или жить не расписанными, я бы выбрала статус законной жены.

Форум аватар

« Ответ #20 : 06 Январь 2012, 20:58:48 »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 11 Январь 2012, 13:03:05 »
0
Я, думаю, если женщине любимый мужчина сделает предложение, то навряд ли она будет хотеть быть матерью-одиночкой, а не законной женой.
Наверное, и правда, просто выбора у них нет  *pardon me*

kilot, хотя мне такой статус и не грозит, но все же не выдержу и скажу  *smajlik*
Спойлер
Наша власть, как правило, одной рукой дает, а другой забирает. Вроде как хочется быть хорошей, но не получается, нет на всех средств, вот и додумывают, как бы сделать так, чтобы вроде и дать, но и не давать  *pardon me* Я это увидела еще тогда, когда учителям зарплату вроде как повысили, при этом сократив существенно оплачиваемые часы. Т.е. начали оплачивать только лекции, практические и лабораторные. При этом экзаменов и зачетов никто не отменял, а также консультаций, но за них перестали платить. Получилось, что преподаватель как получал, так и продолжил получать ту же сумму, а работы намного прибавилось. Как все хитро можно провернуть, оказывается  *smajlik* Так и здесь. Выборы скоро, хочется кричать кругом, что повысили пособие матерям-одиночкам, повысили выплаты при рождении ребенка, а там кто будет разбираться, что ограничения такие, что многие могут не получить ничего. На самом деле, что, женщина за все время до рождения ребенка не могла заработать себе на холодильник, телевизор, компьютер и стиральную машину? Или если она мать-одиночка, то должна жить, как бомж? Проверки лишь приведут к тому, что проверяющие будут брать взятки с женщины. Когда моя кума родила первого ребенка, тогда как раз подняли с 600 грн. пособие до 8000 и тоже такие проверяющие к ней ходили и намекали, что вот у вас и то там, и это есть, а еще вон то. Но деньги ведь на ребенка выделяются, кому какое дело, что у нее там есть, если они с мужем заработали? И так кругом, простым людям кругом притеснение. Было бы еще не так обидно, если нет денег, да?, так нет для всех, на всех бы экономили. Так нет же! Как новости посмотришь, так прокурора задержали и изъяли миллионы, то начальника службы занятости с килограммами золота и опять-таки с миллионами долларов. А сколько таких, которых не поймали и никогда не поймают... Вот где деньги, нажитые нечестно. А они нам рассказывают... Да чего уж говорить, никогда не было этой социальной справедливости и не будет.
А когда вспоминаю нашу "оранжевую революцию"... Простые люди чего-то изменить реально хотели, а наши лидеры, воспользовавшись моментом, настроем и красивыми лозунгами, чего натворили... И зачем, спрашивается? Чтобы к власти Янукович не пришел? Так вот он сейчас у власти, только всеми этими революциями отбросили страну далеко назад. Тогда на несколько зарплат можно было свадьбу сыграть, а сейчас... Да что и говорить. Как вспомню, как у нас тогда в университете колотилось все, страшно становится. Коллектив между собой поделился, смотрели друг на друга, как на врагов, студенты голодали, ректора сняли... А все из-за чего? Все равно лучше не стало. Студентка одна была - умница-красавица - впала в истерику и кричала, что если Ющенко не победит на выборах, то ей не за чем жить. Это девчонка в 18 лет... Блин, сама бы линчевала всех этих лидеров, которые играют на чувствах детей, подстрекают их на разные поступки, а сами за всем происходящим наблюдают из-за кустов и ни за что не отвечают, потому как отвечать детям придется. Эх.. Поэтому я уже всем этим лидерам не верю... Мне кажется, кто бы ни пришел уже, лучше все равно не станет. Хотелось бы верить в хорошее, но... "Внешний долг США превысил показатель внутреннего валового продукта. Такого не было со времен Второй мировой. Сейчас долг составляет более 15 триллионов долларов." Не даст она жить лучше никому, так и будет по миру бесчинствовать, где бы поживиться можно. Обидно, что они с таким большим долгом живут себе и припевают, а другие должны за это расплачиваться.

Ну вот, понеслась...  *smajlik*

Оффлайн Katerinka25

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Январь 2012, 13:50:46 »
0
Люди, зарабатывать надо больше стремиться, а на эти копейки, как бы они не увеличились, долго не проживешь. Стремитесь зарабатывать больше разными путями, тем, что у вас получается больше всего. Это реальный путь.

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • Сообщений 11092
  • Респектов +8543
  • Репутация 3881
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 14:02:39 »
0
Vikka, соглашусь, ни одно пособие, ни в вашей, ни в нашей стране не будет достаточным для воспитания ребенка. Это больше похоже на подачку. С зарплатами, точнее с их повышением у нас аналогично  *pardon me*
Katerinka25, пути бывают разные, иногда и не праведные... К ним тоже надо стремиться?  *on_the_quiet2*
« Последнее редактирование: 11 Январь 2012, 14:08:01 от Крон »

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Январь 2012, 14:05:45 »
0
Katerinka25, стремиться то нужно, но не всегда получается, как хочется, а тем более с маленьким ребенком на руках. И что значит "разными путями"? Вон у нас почти вся Западная Украина на заработки выехала за границу, а дети без присмотра зачастую остаются. Вроде как для детей стараешься, а дети без мамы и папы растут. А потом привыкнут, и папа с мамой вроде как уже и не нужны, лишь бы деньги присылали. Такими путями мне не нравится.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6692
  • Респектов +5865
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Январь 2012, 17:14:04 »
0
Ну вот, понеслась...

Это точно *smajlik* Прямо, крик души *smajlik*

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Январь 2012, 17:25:07 »
0
ни одно пособие, ни в вашей, ни в нашей стране не будет достаточным для воспитания ребенка.
Так и того не хотят давать  *pardon me*

kilot, а я предупреждала  *smeshno* Да просто достали уже все. Не о стране думают, а о собственном обогащении

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 448
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 11 Январь 2012, 19:07:31 »
0
Например, скоро в Украине начнутся сложности для матерей-одиночек, которые претендуют на получение государственной социальной помощи *connie_twiddle*

В декабре 2011 года Кабинет Министров Украины планирует введение непрямых методов оценки доходов украинских граждан. Министр социальной политики Сергей Тигипко рассказал о том, что эксперимент, направленный на непрямое оценивание доходов граждан, будет начат уже с 1-го декабря. Оцениваться будут те категории украинцев, которые претендуют на получение государственной социальной помощи. В частности, будут проверяться доходы матерей-одиночек. Непрямые методы проверки данной категории украинских граждан будут заключаться в проведении работниками управлений труда и социальной защиты населения опросов соседей. Мнение проживающих рядом с матерью-одиночкой, будет одним из критериев оценки доходов. В назначении государственной социальной помощи может быть отказано, например, тем женщинам, которые имеют в своем распоряжении дорогостоящую бытовую технику (кондиционер, посудомоечную машину и т.п.), а также те матери, у которых в квартире сделан дорогостоящий ремонт.
Лучше бы доходы других категорий граждан проверяли. На социальную помощь претендуют не только матери-одиночки. Дорогую бытовую технику могли родители или друзья подарить.
При оформлении пособия дается расписка, что отец ребенка не помогает. Вот это, думаю, стоит проверять. Те кто живут в гражданском браке и сейчас на него не должны претендовать.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1962
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Январь 2012, 19:36:23 »
0
При оформлении пособия дается расписка, что отец ребенка не помогает. Вот это, думаю, стоит проверять. Те кто живут в гражданском браке и сейчас на него не должны претендовать.
Расписку написать - не проблема, у нас народ чего-хочешь напишет. Но вот как проверять? В постель ведь к ним не залезешь. Да и в гражданском браке живут... а может, не этот мужчина отец детей, не усыновлял их, как доказать?

Оффлайн Natka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Январь 2012, 12:23:42 »
0
Жена или мать одиночка? Это очень сложный вопрос и каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. Многое зависит от мужчины. Ведь, если папой является настоящий мужчина, который готов брать на себя ответственность, то он всегда предложит женщине выйти замуж и растить ребенка вместе. И она не откажется. Больше того, это даже обсуждаться не будут, о воспримется как само-собой разумеющееся. А вот когда женщина сомневается в мужчине или мужчина хлюпик, то лучше быть матерью-одиночкой. Это лучше, чем прицепить к себе ярмо и мучиться. Она не на необитаемом острове - вокруг близкие родственники, друзья, которые всегда поддержат и помогут.

Оффлайн babusika

• Новичок
  • *
  • Сообщений 15
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Март 2012, 14:41:53 »
0
Да вот у меня штамп в паспорте, а живу как мать-одиночка с двумя детьми, муж даже не интересуется как его дети живут, денег не дает, сам раз в месяц является. Так что есть штамп, или его нет большой разницы не играет, если человек ответственный, то и без штампа никогда не бросит.

Оффлайн Ole4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 29
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Март 2012, 17:54:25 »
0
Меня пугает уровень сознания тех людей, которые говорят о моде в такой ситуации. Это так жизнь сложилась у человека, все иллюзии рухнули, а тут про моду задвигают. Это ужасно оказаться в такой ситуации, но как говорят - лучше быть одному, чем с кем попало, так что ребенка вырастить одной можно, а вот нервы портить с мужем, который этого не достоин - это уж нет!!!

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Март 2012, 14:29:57 »
+1
Ну я настоящая мать-одиночка, и не потому что так модно, а потому что замуж не вышла, а ребёнка очень хотелось! Пособие мизер и на него расчитывать не приходится, и никаких льгот. Кручусь и зарабатываю сама! Зато сынуля - вот это самое настоящее счастье и моя гордость!  *super*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Март 2012, 15:32:00 »
+1
Vikka, (скопировать не могу - там на сайте правая кнопка мышки запрещена, а ухищряться, чтоб стянуть, нету сейчас времени *pardon me*)

Где мышка не берёт, надо клавой пользоваться!
Ctrl и С - копировать,
Ctrl и V - вставить!  *connie_tap*

Оффлайн dias-s

• Гость
  • *
  • Сообщений 11
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Март 2012, 17:19:44 »
0
Ну я настоящая мать-одиночка, и не потому что так модно, а потому что замуж не вышла, а ребёнка очень хотелось! Пособие мизер и на него расчитывать не приходится, и никаких льгот. Кручусь и зарабатываю сама! Зато сынуля - вот это самое настоящее счастье и моя гордость!  *super*
Мне так не нравится ярлык "мать-одиночка"! Вы не одиночка - у Вас есть самое большое счастье - Ваш ребенок, т. е Вы не одиноки, Вас двое.
Мы с мужем долго не расписывались, а когда захотели ребенка - расписались, чтобы у ребенка была полная семья. Денег на этом много не заработаешь, а вот моральная сторона вопроса очень важна, особенно в воспитании малыша.

Оффлайн Olga5681

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Март 2012, 18:13:48 »
0
Мы с мужем жили четыре года в гражданском браке. Все было идеально. А потом решили зарегистрировать наши отношения и родить ребеночка. Вот когда зарегистрировались, все самое плохое и началось. Муж неожиданно вспомнил про друзей, что он очень любит с ними посидеть пивка попить. А когда родилась дочка, так вообще не стесняясь начал гулять. Мог не прийти домой ночевать, не предупредить даже, что его не будет. А когда возвращался, даже прощения не просил. Как будто так все и должно быть. Так продолжалось полтора года. А потом я невыдержала и падала на развод. Теперь раздел имущества и еще много всяких формальностей неприятных. Так что сейчас думаю, лучше уж жить в гражданском браке.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Апрель 2012, 14:40:38 »
0
Мне так не нравится ярлык "мать-одиночка"! Вы не одиночка - у Вас есть самое большое счастье - Ваш ребенок, т. е Вы не одиноки, Вас двое.
Этот ярлык не мной придуман, это официальный статус для оформления бумаг. Тут ключевое слово "мать", а это уже весомо и достойно уважения! Это счастье для любой женщины! А вот просто "одиночка" без детей - это реально страшно!

Пришла ко мне жена моего любовника...

Автор ТаТамара

Ответов: 19
Просмотров: 6888
Последний ответ 12 Июль 2011, 23:17:03
от TaTamara
Моя мать требует развода

Автор Svetok

Ответов: 16
Просмотров: 4341
Последний ответ 28 Апрель 2012, 22:27:47
от Lana★