Автор Тема: Похудеть навсегда и остаться в живых  (Прочитано 3158 раз)

Оффлайн Alena_KonstАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 18
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Видела в газете фотки, как кардинально похудели Киркоров и Басков. Вроде бы они резко ограничили количество потребляемой пищи, исключили из рациона сладости (полностью) и не брали в рот маковой росинки после 18.00. Вот я и думаю, а не попросить ли похудеть моего мужа? У него рост 183 см, вес более 140 кг. Лишний вес реально виден и наносит вред здоровью, влияет на потенцию (негативно, конечно). Но боюсь, не двинет ли он кони в процессе похудения. У нас ведь нет денег на модного диетолога Маргариту Королеву, которая курировала Киркорова с Басковым. Кто будет контролировать процесс похудения? И не вернется ли потерянный вес вновь? Кто-нибудь похудел радикально, надолго и без проблем со здоровьем?

Форум аватар

Оффлайн aeronal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Похудеть навсегда и остаться в живых
« Ответ #1 : 21 Сентября 2011, 19:18:18 »
0
Вы обратили внимание, что и Басков и Киркоров периодически худеют и набирают вес опять? Садясь на жёсткую диету, человек добивается снижения веса. Но обратите внимание, как только он слезает с этой диеты, процесс набора веса возвращается опять, да ещё и с прибавкой. Чтобы остановить это, нужно достигнуть своего номинального веса.  Не сбросить 5 или 10 кг, которые якобы мешают.  А достигнуть  оптимального соотношения мышечной и жировой ткани. Узнать это позволяют специальные приборы «жиромеры».
 У мужчин легче набирается мышечная масса, которая быстро сжигает жир, если это не последствия заболеваний. Нужны регулярные физические нагрузки при снижении количества пищи.

Оффлайн lita777

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентября 2011, 19:59:22 »
0
Считаю что стройные люди красивее и удачливее полных! Сама склонна к полноте и постоянно морю себя голодом и диетами чтоб выглядеть хорошо! И вес конечно возвращается вновь , но все же лучше скачками , чем запустить вовсе *smile*

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октября 2011, 16:32:28 »
+1
Считаю, что это просто издевательство над организмом! Жрать, потом голодать, потом опять жрать! Какая нагрузка на организм! Он в шоке! Кожа растягивается, потом сужается, потом опять растягивается... в конце концов она просто обвисает бессильная...
А не лучше ли просто перейти на здоровый образ жизни!? Кушать меньше, поддерживать форму упражнениями, контрастным душем... Но если у вас сила воли слабая, и не можете отказаться от праздника живота и лени, то продолжайте издеваться над телом!!!  *on_the_quiet2*

Оффлайн aeronal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Считаю, что это просто издевательство над организмом! Жрать, потом голодать, потом опять жрать! Какая нагрузка на организм!
В нашей дневной порции еды содержится определённое количество минеральных веществ, необходимых организму для строительства клеток или процессов жизнедеятельности. Садясь на диету,  мы обычно считаем только калории, присвоенные диетологами.  Но мало кто задумывается, что мы резко ограничиваем поступление минеральных веществ. Организм, попав в эту ситуацию, использует запасы нужных ему веществ из себя самого. И наступает момент, когда эти запасы кончаются. Выражается это в том, что вы уже не можете больше сидеть на выбранной диете и начинаете отъедаться.  Организм требует восполнения израсходованных запасов, и мало того, он, боясь повторения стресса, увеличивает их.  Отсюда стремительный набор килограммов по окончании диеты.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Но боюсь, не двинет ли он кони в процессе похудения. У нас ведь нет денег на модного диетолога Маргариту Королеву, которая курировала Киркорова с Басковым. Кто будет контролировать процесс похудения? И не вернется ли потерянный вес вновь? Кто-нибудь похудел радикально, надолго и без проблем со здоровьем?
Извините, но с дуру можно и голову сломать. Все эти диеты временные. Просто надо держать себя в тонусе и не переедать. В день проходить пешком как минимум по 5 км и заниматься физическими упражнениями . Вот и вся диета. *winnie honey*

Оффлайн RomanB

• Местный
  • **
  • Сообщений 83
  • Респектов +6
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Думаю, что ваш муж просто откажется худеть, так что его жизни никто не угрожает. Но если заставите, то я не думаю, что выйдет что-то хорошее

Оффлайн Dobkin

• Новичок
  • *
  • Сообщений 23
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Нашли, на кого равняться  - те еще атлеты. Просто бегайте, занимайтесь спортом (хотя бы зарядка) и не будете толстым человеком.

Оффлайн Marmelato4ka

• Новичок
  • *
  • Сообщений 31
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что похудение мужа это на 50% дело жены. Поправляются чаще всего от не правильного питания. Если вы перестанете готовить полуфабрикаты, больше овощей и фруктов, будите готовить менее низкокалорийные ужины - то это уже половина. Пойдите вместе в спорт зал.
А у звезд столько массажистов и еще аппаратное похудение, что не стоит на них ровняться, а похудеть более правильно и с пользой для здоровья.

Оффлайн aeronal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Я считаю, что похудение мужа это на 50% дело жены
Любящая жена, как человек, знающий лучше всех своего мужа, может помочь ему найти мотивацию, определить цель, ради которой он будет терпеть ограничения. Он должен загореться желанием достигнуть точно поставленную цель! А жена ему в помощь!

Оффлайн dragon29

• Новичок
  • *
  • Сообщений 49
  • Респектов +6
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 13:45:12 »
0
Конечно лишний вес будет отрицательно влиять на здоровье, но если мы бездумно будем применять модные диеты,которые помогают другим, то еще неизвестно, к чему они могут привести. Например особо хочу отметить совет не есть после 18.00. Есть люди совы, у них пик биологической активности приходится на вторую половину дня.поэтому если человек, у которого после шести вечера наблюдается пик активности, будет лишать себя полностью еды, то  вряд ли он сможет эффективно решать поставленные перед ним задачи, так как мысли будут лишь об еде. Такой совет хорошо подходит жаворонкам, которые любят рано ложиться спать , если они поужинают в шесть вечера, а лягут спать в 20.00 или в 21.00. то они не будут испытывать чувства голода, в отличие от сов, которые ложатся спать в 1 ночи, а то и позже. Соглашусь с тем, что надо кушать не позже, чем за 3 часа до сна, пища не должна быть калорийной, чтобы она могла быть усвоена. Можно есть почаще, но дробными порциями. Необходимо помнить, что никакие диеты не помогут избавиться от лишнего веса, если вы будете вести пассивный образ жизни. Врачи советуют каждый день проходить пешком не менее пяти километров. Помните, что ваше здоровье в ваших руках.

Оффлайн Arrrh!

• Новичок
  • *
  • Сообщений 22
  • Респектов -1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
странный топик такой, "похудеть навсегда", раз и навсегда нельзя, просто меньше калорий, меньше жирного и сладкого, не стоит "морить", кормить обязательно, просто меньше порции и глядишь через пол года скинет пару кило, главное режим не нарушать и все получится)

Оффлайн aeronal

• Новичок
  • *
  • Сообщений 20
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Лишний вес реально виден и наносит вред здоровью, влияет на потенцию
Избыточный вес у мужчин в первую очередь влияет на иммунную систему, резко её ослабляя, а во вторую, на сердечно-сосудистую систему.  Вся жировая ткань пропитана целой сетью кровеносных сосудов. Эта дополнительная нагрузка существенно давит на сердце, это одна из причин снижения потенции. Нужен постоянный баланс. Меньше еды, больше движения.

Оффлайн TankAbbott

• Новичок
  • *
  • Сообщений 41
  • Респектов +11
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
140 кг - это много. Надо кидать кг, чтобы сосуды не забились. Да не наберется вес после диеты. Главное не кушать мучного и сладкого. Можно и после 6 кушать, только маленькими порциями. Самая клевая вещь дли диеты это кефир 1% - и голод утоляет, и калорий не содержит. На ночь можно хоть пачку выпить.

Оффлайн Зоил

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +7
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы Ваш муж (мужчина) похудел, достаточно соблюдать следующие несложные правила: 1) меньше пива, 2) больше секса ("французская диета"), 3) не есть после 19.00. И все!

Оффлайн shamilpan

• Местный
  • **
  • Сообщений 80
  • Респектов +16
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
У него рост 183 см, вес более 140 кг.
вы не написали его активность. я например очень много бегаю по работе, и чем больше бегаю, тем сильнее с меня вес сбегает, хочу я того или нет.
гдето год назад весил около 110 кг с хвостиком, движения очень мало было. это при росте 179(182) см
сменил работу, поверьте, рацион не особо сменился, но вес уже через неск мес сбросил на 10кг, сечас 92, а месяца три было 96, при том что ем я столько же, разве что больше стал овощей есть.
так что дело в образе жизни больше чем в еде. грубо говоря, никто не заставит меня жрать кроме меня самого.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Августа 2012, 21:04:36 »
0
Для того, чтобы Ваш муж (мужчина) похудел, достаточно соблюдать следующие несложные правила: 1) меньше пива, 2) больше секса ("французская диета"), 3) не есть после 19.00. И все!
Всё это конечно правильно, что вы говорите, если только человек здоровый. А если у него какое-нибудь заболевание? У нас на работе мужчина был тоже полный, так он почти ничего не ел, а вес совсем не уменьшался. Надо всё-таки начинать с восстановления обмена веществ, чтобы продукты правильно усваивались.