Автор Тема: солярий - зло или чудо техники?  (Прочитано 1097 раз)

Оффлайн AneesaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
наступила осень *I love autumn*, и особенно остро ощущается нехватка солнышка. Возникает желание, а порой и необходимость, посетить солярий. Но пугает неизвестность и неоднозначность мнений на сей счет. Солярий - это зло или чудо техники? Кто как считает? Стоит ли увлекаться этой процедурой?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 18:33:31 от Крон »

Форум аватар

Оффлайн Ingrid

• Гость
  • *
  • Сообщений 12
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: солярий - зло или чудо техники?
« Ответ #1 : 26 Марта 2012, 13:57:46 »
0
Увлекаться загаром в солярии не стоит. Существует масса противопоказаний и побочных эффектов. Кожа быстрее стареет, вероятность заболевания раком становится выше. Однако и без витамина D нам никак не обойтись. Думаю, что 1 раз в месяц можно позагорать в солярии. Но лучше всего дождаться лета и немного позагорать на солнышке. *smile*

Оффлайн Lana★

• Колорщица
  • *
  • L
  • Сообщений 5439
  • Респектов +3020
  • Репутация 1639
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Марта 2012, 17:06:40 »
0
Я отказалась от солярия, если после первого сеанса прилив адреналина - это все равно стресс для кожи, то к пятому уже начинается просто её порча.

Оффлайн bazaltina

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Марта 2012, 18:14:46 »
0
Я против солярия. И солярий, и загар под солнцем вредны для кожи. Если хочется быть красивой, достаточно быть здоровой и находиться всегда в хорошем настроении.

Оффлайн mari4ka

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Марта 2012, 15:54:51 »
0
Я однажды тоже в солярий собралась. Но перед тем пошла, посоветовалась со своим врачом. Так он на меня наорал. Говорит: куда тебе с твоей белой кожей в солярий. После того случая даже и не думаю. Лучше беленькой походить, но здоровой, чем схлопотать себе на свою голову что-то.         

Оффлайн margo86

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апреля 2012, 01:39:21 »
0
Все нужно делать с умом. Если правильно ходить в солярий, то эти походы принесут только пользу. Витамин D нужен в любое время года. Под "правильным" я понимаю сеансы загара по 5-7 минут 1-2 раза в неделю. Имеется ввиду вертикальный солярий. Также нужно не забывать пользоваться специальными кремами во время загара. А чтобы кожа не была сухой, нужно утром и вечером мазать все тело увлажняющими лосьонами. Тогда вы будете красивыми и здоровыми.

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июля 2012, 16:19:04 »
0
Подружка ездила навестить знакомую в онкологическом центре. По приезду была в шоке, что там лежат молодые девушки с раком кожи. Страшно. Просто нужно все в меру. А то загорают зимой до темно шоколадного цвета. Зачем? Это уже и некрасиво.

Оффлайн DarkAngel

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июля 2012, 03:54:09 »
0
зло