Автор Тема: Школа для мальчика - 6,5 или 7,5?  (Прочитано 1782 раз)

Оффлайн SovuniaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Школа для мальчика - 6,5 или 7,5?
« : 15 Сентября 2011, 14:36:24 »
0
Хочется выслушать мнение мам по такому вопросу - у многих из нас есть "зимние мальчики", то есть ребята, которым на момент 1 сентября будет либо 6 лет с месяцами, либо 7 лет с месяцами. Насколько я вижу современных детей, они очень редко психологически готовы к школе до 7 лет (именно мальчики, с девочками проще), в то же время отдать позже - так обучение длится аж 11 лет, выпускаться будут уже дяденьки. Плюс армия на горизонте, не все же смогут сразу поступить в ВУЗ. А кто-то и не успеет. Кто как решает для себя эту проблему? Есть у кого-то позитивный опыт типа "отдали раньше семи, ничего, привык и всё в порядке"? Лучше, конечно, опыт тех, у кого дети не в этом году в школу пошли, потому что по ним ещё ничего не ясно.

Форум аватар

Оффлайн Крон

• Аватарщик
  • *
  • в ЛС заказы не принимаю!

• Сообщений 10919
  • Респектов +8328
  • Репутация 3875
    • Просмотр профиля
Re: Школа для мальчика - 6,5 или 7,5?
« Ответ #1 : 15 Сентября 2011, 15:22:28 »
0
не все же смогут сразу поступить в ВУЗ
откуда вам известно, что ему надо будет в ВУЗ? К тому времени мозги промоют и не захочет, а пойдёт после девятого в училище  *pardon me*
Кто как решает для себя эту проблему
надуманная проблема - посоветуйтесь с детским психологом по конкретному случаю, а именно по поводу вашего ребёнка.
Есть у кого-то позитивный опыт
я декабрьский и пошёл соответственно 7,5 *pardon me* Успел везде и где надо, и где не надо *on_the_quiet2*

Оффлайн SovuniaАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Сентября 2011, 14:53:15 »
0
Не представляете, сколько людей обдумывают подобную "надуманую" проблему  *smajlik* Я, конечно, понимаю, что может  и 9 классов закончить, а может вообще сам в армию захотеть, а ещё может в 16 родить двойню и отмазаться раз и навсегда  *[:-}* Но всё равно размышляю и интересуюсь опытом других людей. Поэтому за "успел где надо и не надо" - спасибо. Надеюсь мой тоже успеет  *smajlik*

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Сентября 2011, 16:21:26 »
0
Закончил экстерном 2 последних класса.
Учиться начал как все.
А вообще - как сложится. Не заморачивайтесь )).

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентября 2011, 17:14:34 »
0
У нас дети с шести лет начинают ходить в школу. Моему ребенку 6 будет в октябре, поэтому мы решили еще год дать ему погулять, пойдет в школу почти в 7 лет. А его одногодки в этом году пошли в первый класс. А некоторые и в 5 лет сдают, знаю несколько таких случаев. Но мне кажется, это рановато.

Оффлайн svetikSh

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраля 2012, 15:21:15 »
0
Я считаю, что лучше отдать пораньше, т.к. ребенок будет тянуться за одноклассниками, старше по возрасту. И потом, он школу закончит пораньше, и у него будет время на поступление в институт. В противном случае с выпускного сразу в военкомат пойдет...

Оффлайн Alika

• ~Та ещё гадостЬ~
  • Модератор
  • Сообщений 1502
  • Респектов +2333
  • Репутация 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Февраля 2012, 15:33:16 »
0
Я сына собираюсь отдавать в школу в 6 лет 9 мес (д.р. в декабре). Сейчас ему 5 лет и он уже с удовольствием ходит на дополнительные занятия в садике (педагоги говорят, что он вполне усидчив и может концентрироваться на определенном задании), в следующем году пойдет в "подготовишку".
Вам, в первую очередь, надо советоваться с воспитателями и педагогами (если такие есть) в садике, с детским психологом, который в каждом садике проводит занятия с малышами. Они скажут готов ли ребенок к нагрузкам школы, к длительности занятий, которая сильно отличается от той, что в садике.

Оффлайн Виталина

• Гость
  • *
  • Сообщений 14
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Мая 2012, 19:09:55 »
0
У нас дети идут в школу в шесть лет, мой пошел в 6 лет и 3 месяца и все нормально. Абсолютно никаких проблем не было. Нужно по ребенку смотреть.

Оффлайн izabella

• Обновленная версия)))))
  • Колорщица
  • *
  • Сообщений 310
  • Респектов +447
  • Репутация 163
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Мая 2012, 19:21:47 »
0
Мнения разделились, выскажу свое. Моему сыночку 28 августа исполнилось 6 и он пошел в школу, воспитатели и логопед в унисон мне говорили, что он готов, так же и в подготовительной. Но поверьте мне, по опыту, я скажу рано. Это дети, самые настоящие дети, а девочки, конечно же более развиты. и Мое мнение, лучше отдавать в 7.

Школа раннего развития для детей: за и против

Автор wella

Ответов: 7
Просмотров: 1569
Последний ответ 25 Апреля 2012, 23:31:56
от Marmelato4ka