Автор Тема: Ребенок ни с кем не хочет оставаться.  (Прочитано 1415 раз)

Оффлайн VitalinaАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Сообщений 40
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мой сыночек, год и девять месяцев, ни с кем не хочет оставаться, даже с папой, кричит и бежит за мной. Посоветуйте как приучить карапуза оставаться без мамы, хотя бы на час.

Форум аватар

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2834
  • Респектов +3731
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок ни с кем не хочет оставаться.
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2011, 17:22:20 »
0
А роды совсем-совсем нормально прошли? Никаких травм?

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок ни с кем не хочет оставаться.
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2011, 18:44:44 »
+1
А роды совсем-совсем нормально прошли? Никаких травм?
госпаде. Дети есть дети. Не надо искать проблем там, где их нет.

Пусть папа займет ребенка чем-нибудь интересным. Новой игрушкой, увлекательным занятием, мультиком, в конце концов, если выдумки не хватает. И никаких драматичных "помаши маме ручкой" - уходим тихо и на цыпочках). И не беспокоимся сами - если ребенок чуткий, то он почувствует мамино беспокойство. Поверьте, он прекрасно проведет часок и без вас.

Оффлайн annettt

• Наблюдатель
  • Сообщений 1
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У нас тоже так было. Не хотел оставаться с папой, крики вплоть до того времени пока я не вернусь. Я делала так - уходила тихонько, чтобы ребенок не видел и желательно в то время, когда он занят чем-нибудь очень интересным. Чаще отправляла малыша гулять с папой. И при первой же возможности старалась оставлять его с родственниками, опять же уходила, чтобы он не видел. В итоге, ребенок понял, что если мама ушла, то она обязательно вернется. Тем более год и девять месяцев, пора готовить в сад. Все в ваших руках!

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
У меня доча в таком же возрасте вела себя также. Не могла без меня и минутки. Уходила незаметно *modesty* Когда замечала, что меня нет - муж брал на ручки и они шли к окошку меня выглядывать.
Потом прошло. Это такой период. Поймет, что мама всегда возвращается и начнет Вас отпускать. *wink*

Оффлайн ElenKAA

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Травмы тут, действительно, не при чем :-). Ответ в том, что ребенок чаще всего бывает с мамой. Папу он видит только после работы пару часов перед сном, когда папа ест, щелкает телевизор или, что самое ужасное, садиться работать дома :-(. Есть еще вариант - постоянно только мама: кормит, одевает, играет и гуляет ТОЛЬКО мама. У нас, например, это так. Моему сыну тоже 1,9 - возраст, когда мальчику начинает быть нужен папа. А наш постоянно на работе. Нужно приучить малыша к другим родственникам, сначала просто в доме быть, а папа или бабушка пусть займут его игрой или книгой, пусть мультик с ним посмотрят. Потом можно на минутку уйти в магазин... ну и тд. И не стоит убегать по-тихому - может обидеться. Лучше сказать, что "мама пойдет за покупками и обязательно принесет тебе что-то очень замечательное :-). А ты у мамы остаешься главным в доме!". Купить сынульке что-то приятное и недорогое в знак благодарности за хорошее поведение. Поверьте, пару раз поплачет, а потом обязательно начнет понимать, отпускать и ждать. Тут важно еще - не обмануть доверее малыша.
Ну это я из жизненного опыта :-)) надеюсь, поможет

Оффлайн Naddik

• Новичок
  • *
  • ;) удачки!

• Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
ElenKAA согласна с вами! Я всегда была с сыном, вплоть до сада. Приблизительно в 2 года начала пробовать оставлять сынишкина с папой. Сначала плакал, уходила - сердце разрывалось. Сначала на час, потом уже конкретно по делам. Делайте это почаще, очень вам советую. Я это делала очень редко. Сын плачет в саду уже 3 месяца, не то чтобы рыдает, но ноет постоянно! Именно из-за того, что я всегда была с ним.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Ребенок очень привязан к матери, поэтому ничего удивительного, просто постарайтесь, чтобы с сыночком больше времени проводил папа или бабушка, можно для начала при вашем присутствии. А потом можете идти заниматься своими делами, ребенок привыкнет проводить время без вас.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
И не беспокоимся сами - если ребенок чуткий, то он почувствует мамино беспокойство. Поверьте, он прекрасно проведет часок и без вас.

Всё верно! Чуть беспокойства у мамы и ребенок впадает в панику. Надо уйти незаметно, уж час потерпит, даже с плачем. К примеру адаптация в ДС может протекать до полугода и ребенок может плакать все это время. А родным уж тем более будет демонстрировать свою привязанность.

У меня такой же 2й ребенок был. Чуть за порог и в слезы, деваться некуда - ревели. Сейчас уже ему 3 года. Обычно перед моим уходом говорит - "Мама придет", потому что я ему всегда так говорила.
Так что явление временное - слезы, потому что мама уходит и это надо понимать прежде всего родителям малыша.

Сколько раз в день должен писать ребенок в 1 год и 3 месяца?

Автор kate1120

Ответов: 0
Просмотров: 2548
Последний ответ 23 Август 2011, 15:20:35
от kate1120
Что должен уметь ребенок который идет в детсад?

Автор MamaVlada

Ответов: 1
Просмотров: 703
Последний ответ 20 Июнь 2011, 19:13:29
от Alika
Ребенок очень много пьет!

Автор MamaVlada

Ответов: 3
Просмотров: 765
Последний ответ 03 Июнь 2011, 08:00:30
от Alika
Ребенок говорит на собственном языке!