Автор Тема: Уступают ли вам место в транспорте?  (Прочитано 1735 раз)

Оффлайн КапляАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Очень удивляет, что в маршрутках уступают место только женщины. Мужчины делают вид, что живот не заметен. Раньше думала, что и правда под одеждой не видно, но теперь... Приходится подходить и просить встать, а я этого не очень люблю. Но здоровье малышки прежде всего, боюсь упасть при резких поворотах. А вам утупают место в транспорте?

Форум аватар

Оффлайн vavavvvavav

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Re: Уступают ли вам место в транспорте?
« Ответ #1 : 25 Сентября 2011, 16:59:20 »
0
Очень печально, что в нашей стране никому нет дела до ближнего своего.....а уж о будущих матерях мало кто заботится...меня тоже не замечали в транспорте...хотя  была довольно таки пузатая *smajlik*..надеюсь наши детки изменят этот мир к лучшему *smile*

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Сентября 2011, 17:18:45 »
+3
надеюсь наши детки изменят этот мир к лучшему
Мало надежды!!!!! детей нужно учить нравственности! сами по себе дети этому не научатся!

Родители не должны перекладывать свои обязанности воспитания детей на государство, в котором главный приоритет направлен на поклонение мамоне!

Оффлайн Vilsi

• Решительный
  • Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Сентября 2011, 14:52:58 »
0
а я наоборот была сильна удивлена, мне уступали место, даже больше мужчины чем женщины, а еще ну очень удивилась когда мне стала уступать место бабуля)) Все таки не так потеряно наше общество.

Оффлайн Bronks

• Аватарщица
  • *
  • Сообщений 1107
  • Респектов +873
  • Репутация 474
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Сентября 2011, 18:28:18 »
0
Увы, иногда приходится видеть, что мужчины прячут глаза и мест беременным не уступают. Ну а чему удивляться. Оглянитесь вокруг. Воспитанием мальчиков занимаются, в основном, женщины: мамы, бабушки, учительницы, воспитательницы в саду. Они опекают мальчишек сверх меры, трясутся над каждым их шагом, не дают самостоятельности, давят своим авторитетом. Своими руками выращивают инфантильных и безответственных эгоистов. Сначала о нем заботится мама, потом жена. И все довольны.

Как вариант, если уж очень надо, можно самой вежливо попросить уступить место.

Оффлайн КапляАвтор темы

• Решительный
  • Сообщений 6
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октября 2011, 14:09:04 »
0
Так и прошу, только не правильно это как-то...

Оффлайн Pcelka

• Постоялец
  • Сообщений 132
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабря 2011, 19:54:07 »
0
Мне в основном женщины уступали место. Они знают каково это. А мужчины отворачиваются к окошrу или резко засыпали, когда я заходила в автобус.
Был случай. Едет папа с ребенком лет 4х, оба заняли 2 места. Можно же не только уступить место, но и ребенка на колени себе посалить и дать беременной присесть. Таr я и стояла у этого папаши под носом, а он просто рассматривал меня, думая, что мне еще не тяжело, а может, кто другой уступит.

Оффлайн Mira

• Аватарщица-
  • Аватарщица
  • *
  • Если я девушка твоей мечты - помечтай...

• Сообщений 4025
  • Респектов +1181
  • Репутация 1979
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабря 2011, 22:53:20 »
0
Не разу не сталкивалась, чтобы не уступали, повезло)

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Декабря 2011, 11:07:16 »
0
Обычно всегда уступали, но несколько раз случалось, что и не уступали. Но с маленьким ребенком уступают практически всегда. Уступают и женщины, и мужчины, и девушки, и парни. Наверное, это не от возраста и пола зависит, а от воспитания. А ребенка лучше воспитывать хорошим примером. Показывайте почаще своему ребенку хорошие примеры, и вырастет из него Человек

Оффлайн yuliyaskiba

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабря 2011, 01:01:32 »
0
Сколько раз была свидетелем того, что беременных женщин просто "не замечают". Если кто и уступает место в транспорте, то это только женщины. Мужчины, парни не встают со своих кресел практически никогда.

Оффлайн natz

• Новичок
  • *
  • Сообщений 21
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Января 2012, 21:28:38 »
0
У меня по-разному бывало. И мужчины уступали, и женщины. Иногда никто не уступал. Но если мне становилось нехорошо, я просила уступить место, и мне ни разу не отказали.