Автор Тема: Свекровь рушит мой брак  (Прочитано 2407 раз)

Оффлайн ВикуличкаАвтор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Свекровь рушит мой брак
« : 19 Сентября 2011, 14:22:22 »
0
Моя свекровь просто невыносима!!уже нет сил ее видеть!!Но, самое обидное в нашей семье,что муж слушает маму, она у него на первом месте!!Муж говорит, что она такой человек и я должна с этим и дальше жить!!Но, меня уже раздражает даже мысль о ней!!!

Форум аватар

Свекровь рушит мой брак
« : 19 Сентября 2011, 14:22:22 »

Оффлайн ElenaAnatol

• Постоялец
  • Сообщений 178
  • Респектов +20
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
Re: Свекровь рушит мой брак
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 13:59:22 »
0
Именно так разрушился мой первый брак: свекровь так себя ведёт, потому что у неё нет и не было своей личной жизни и она жила только для сына. Не мучайтесь, вы ничего не измените. Можно только поставить её на своё место, и, если вы дороги мужу, он всё объяснит своей маме.

Оффлайн dasvan

• Местный
  • **
  • Сообщений 63
  • Респектов +5
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2011, 16:07:25 »
0
И почему свекрови так любят лезть в чужую семью?! Доказывать что-то мужу даже не пробуйте - сделаете еще ​​хуже. Постарайтесь поменьше со свекровью общаться, а в идеале вообще не видеться.

Оффлайн boc161

• Время деньги, а знания сила!
  • Старожил
  • Сообщений 218
  • Респектов +10
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Октября 2011, 13:47:28 »
0
Вот вы все женщины, такие вредные. Никогда почему-то не можете ужиться друг с другом, я имею в виду только женщину с женщиной. Постоянно готовы козни друг другу строить. Это бог в наказание нам мужикам вас создал, только не знаю за какие грехи.
 *war on pillows*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Октября 2011, 18:04:34 »
0
Вот вы все женщины, такие вредные. Никогда почему-то не можете ужиться друг с другом, я имею в виду только женщину с женщиной. Постоянно готовы козни друг другу строить. Это бог в наказание нам мужикам вас создал, только не знаю за какие грехи.
 *war on pillows*
В этой ситуации скорее муж виноват, раз не хочет примирить своих женщин.
Свекровь не обязана любить невестку, но она должна уважать выбор сына, если желает ему счастья - это он должен ей объяснить.

Оффлайн erastovalidia

• Решительный
  • Сообщений 9
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Февраля 2012, 13:05:57 »
0
И у меня была такая же ситуация. В итоге дети выросли без папы. Я не о чем не жалею. Сделала успешную карьеру, дети выросли прекрасными людьми, получили образование, подрастает чудо-внучка. А бывший муж все при маме. Детей не видел 14 лет, о существовании внучки не знает. И в должности сторожа.

Оффлайн благодарная

• Новичок
  • *
  • Сообщений 28
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 15:33:13 »
0
Викуличка, я вас понимаю как никто другой, просто порой свекрови (как в моём случае) расценивают невесток, как соперниц, и самое обидное когда мужчина этого не замечает и ведётся на мамины провокации. Но вы не должны сдаваться и уступать эту "битву" свекрови, наберитесь терпения и успокойтесь, ведь только холодная голова поможет вам. У меня всё доходило практически до развода, но мужа я очень люблю и дети наши тоже без папы не могут. Я действовала так: у нас с мужем состоялся очень длительный разговор, где я спокойно объяснила ему, что поняла как сильно люблю его и не могу потерять, потому готова принять его маму со всеми её недостатками и достоинствами; далее в общении со свекровью была спокойной и не поддавалась на её провокации (но при этом и не сюсюкала, а была холодна), а когда мой муж по какой-то причине злился на маму, старалась её оправдать. В итоге, сейчас  мы видимся со свекровью крайне редко и непродолжительно. Боритесь за своего мужа, но делайте всё красиво, ведь вы же умнее.

Оффлайн Vera T.

• Новичок
  • *
  • Сообщений 38
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Февраля 2012, 15:36:10 »
0
Я так прожила с мужем 10 лет и пока разводиться не собираюсь, я просто перестала вообще внимания обращать на свекровь, главное - свести к минимуму общение. Девушки, будьте мудрее, не портите себе жизнь, не доставляйте такое удовольствие вторым мамам. Мужчины, будьте мужчинами, обрезайте пуповины вовремя!

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраля 2012, 14:50:01 »
0
Девчонки, расскажу историю
Спойлер
Жила-была девушка, вышла она замуж, появилась и у нее свекровь. Свекровь особо не жаловала молодую невестку, спасало лишь то, что свекровь жила в деревне, а молодая семья в городе. Но почти каждые выходные дети приезжали к родителям помогать. Время шло, свекровь моложе не становилась. Настали трудные 90-е, когда многие оказались без работы и приходилось всячески приспосабливаться, чтобы как-то держаться на плаву. И вот однажды свекровь заболела, да так, что нуждалась в постоянном уходе и присмотре. И никаких надежд на то, что со временем станет легче. И что делать? Пришлось невестке бросать работу и ехать ухаживать за свекровью. И все не ради наследства, потому что там особо и не было ничего, а потому что некому больше было  *pardon me* Потому что муж вынужден был поехать на заработки в Москву, чтобы поставить на ноги двоих дочерей, которые в это время как раз заканчивали школу и поступали учиться дальше. И так длилось 6 лет. За это время много событий произошло, но женщина много чего пропустила.
Мне просто интересно, как поступили бы те, которые так воинственно к свекрови относятся, на месте той женщины. Бросили бы? Так муж бы Ваш не бросил свою маму, грош цена была бы ему, если бы бросил! Или бросили бы и мужа? А как же насчет "Вместе и в радости, и в горе..."?

Может, сейчас это не совсем по теме у меня получилось, но прежде, чем жаловаться и выходить на тропу войны со свекровью, помните, что может быть гораздо хуже, чем есть. Радуйтесь своей свободе, потому как жизнь - такая штука, что всякое может случиться. И вообще, смотрите на все попроще. У меня тоже муж звонит минимум по три раза на день своим родителям, а то и чаще. Раньше я этого тоже не понимала, а сейчас... Если ему от этого легче, пусть звонит!

Оффлайн Petata

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +2
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Февраля 2012, 15:25:51 »
+1
Я, честно говоря, удивляюсь на таких свекровей. Ведь лучше если у сына будет хорошая семья, жена, дети, чем он будет шляться с друзьями по злачным местам или целый день тупо смотреть телевизор. Один раз мы поругались с мужем, он пригрозил, что уйдет к маме. Не пошел, но я ей все равно рассказала. Она ответила: "Как пришел, так и ушел бы. Я бы его покормила и домой отправила. Выбрал жену, живи с ней. Нечего метаться". Золотые слова, правда? Кстати, не могу сказать, что свекровь меня очень любит.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраля 2012, 15:43:30 »
0
Petata, к стати, да  *smajlik* Мне моя мама в свое время тоже так сказала, что если я когда-либо поссорюсь с мужем и захочу уйти, то она назад меня не примет, потому что это будет начало конца, а так хочешь-не хочешь, а придется мириться  *pardon me* И вообще моя мама всегда на сторону мужа встает. К стати, его мама чаще меня поддерживает  *smajlik*

Брак "трещит по швам"

Автор shit

Ответов: 15
Просмотров: 1922
Последний ответ 14 Апреля 2013, 18:31:55
от ElenaAnatol
Идеальный возраст для вступления в брак

Автор yuliyaskiba

Ответов: 12
Просмотров: 1850
Последний ответ 30 Января 2012, 13:22:34
от Nelanela