Автор Тема: Мужская лень убивает любовь  (Прочитано 1840 раз)

Оффлайн Маришка252Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Мужская лень убивает любовь
« : 19 Сентября 2011, 14:46:28 »
0
Мужская лень убивает любовь!

Мой молодой человек уволился со старой работы, в перспективе найти новую. Но вот только ищет он ее уже неделю, сидя дома. Я очень переживаю. К сожалению он не может похвастаться образованием( в коробке у него только среднее полное)и имея такой багаж я не понимаю как можно к этому так спокойно относиться. Все мои надежды о будущей семье рушатся, я все время нервничаю, боюсь , что вообще засядет дома.Его это злит, говорит , что я паникую, и все будет хорошо. Но я боюсь, что не будет. А жить с ним если он не будет работать, я не смогу...
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 14:58:24 от Маришка252 »

Форум аватар

Оффлайн Nikola Tesla

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Re: Мужская лень убивает любовь
« Ответ #1 : 19 Сентября 2011, 15:00:17 »
0
Безнравственность убивает Любовь!

Маришка252, в вашем случаи не давите на своего мч и не переживайте! возможно он ищет работу в ваше отсутствие. Вы женщина? значит ваша задача поддержать своего мч и говорить ему вслух (говорить искренне, а не абы как… ну в общем, не мне вас учить), что у него все получится, и он найдет хорошую работу, а не гнобить его своим нервным негативным поведением.

Оффлайн Маришка252Автор темы

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Сентября 2011, 15:08:40 »
0
Nikola Tesla, спасибо.

Оффлайн kilot

• Ангел-
  • Хранитель
  • *
  • То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.

• Сообщений 6685
  • Респектов +5840
  • Репутация 993
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Сентября 2011, 15:39:29 »
+1
Но вот только ищет он ее уже неделю, сидя дома
Я тоже, когда без работы, ищу её, сидя дома *pardon me* Шерстю сайты, предлагающие работу, отправляю резюме (curriculo vitae) по электронной почте работодателям, звоню по прилагаемым номерам телефонов, если прилагаются, звоню друзьям и знакомым, может, они что-то знают или вдруг у них появится какая-то инфа и т.п. *pardon me* Смысл тратить деньги и время, разъезжая по городу в поисках работы, если существует масса альтернативных способов.
А кидаться на первую попавшуюся, абы какую, работу - это не выход. Работа должна приносить не только доход, но и нравиться, иначе, долго там не проработаешь, но в этот момент можешь прозевать какое-нибудь выгодное предложение.
Терпение, терпение и ещё раз терпение. Я, вот, несколько раз уже по 4 месяца сидел на пособии по безработице, но не кидался работать за гроши, а потом те работы, что находил (временные, на 3-7 месяцев) с лихвой по доходам компенсировали время простоя *whistle3*

Оффлайн serg_1988

• Решительный
  • Чтобы изменить мир - начни с себя!!!

• Сообщений 5
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентября 2011, 11:16:33 »
0
"Тот кто ищет тот всегда найдет" - просто помогите найти ему правильную дорогу. И странные вы слова говорите: если не найдет работу я с ним жить не буду. Не повезло вашему парню, сожалею ему.

Оффлайн Mangustina

• Местный
  • **
  • весь мир для меня

• Сообщений 61
  • Респектов +9
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Сентября 2011, 15:52:30 »
0
Но вот только ищет он ее уже неделю, сидя дома.
Неделя это еще не срок! Я не пойму, почему вы паникуете. Смена работы это стресс, так что это нормально, когда человек ищет новое место в течении месяца-полтора. Он же не сидит у вас на шее, вот когда начнет, тогда и можно думать о плохом.

Оффлайн Stelni

• Постоялец
  • Сообщений 102
  • Респектов +16
  • Репутация 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентября 2011, 21:22:07 »
0
Не представляю, как можно искать работу, бегая по городу, заскакивая во все организации подряд? Я искала свою работу на специальных сайтах, выставив своё резюме. Мне пришло приглашение, но, проработав чуть больше месяца, я поняла, что это не моё... И нашла работу по душе, общаясь на местном сайте знакомств. Случайно предложили, долго расписывали все прелести той деятельности, совершенно новой для меня. Я решила попробовать и уже 2 года там работаю!
Думаю, что ваш МЧ тоже не хочет абысь какую работу, поэтому выбирает тщательно. А то, что при вас не ищет, то наверное именно с вами хочет как-то по-другому время проводить...  *on_the_quiet2*

Оффлайн VladVA

• Старожил
  • Сообщений 306
  • Респектов +15
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октября 2011, 15:50:30 »
0
Действительно, в наше время работа ищется, в основном, не беготней по городу, а с помощью интернета, через отправку резюме. А неделя - слишком маленький срок, чтобы поднимать панику. Вот, когда будет 2-3 месяца, тогда можно и нужно забеспокоиться.

Оффлайн KikaNino

• Постоялец
  • Сообщений 176
  • Респектов +13
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 17:55:48 »
0
Я солидарна с остальными форумчанами - у вас нет повода для паники. Пусть ваш молодой человек спокойно ищет работу, самое главное, чтобы он действительно ее искал и стремился работать.

Оффлайн Glorywind

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Ноября 2011, 14:19:56 »
0
Маришка 252! Любовь  убить нельзя. Настоящая любовь безусловна. Она не ставит условий. Любви все равно, есть у любимого работа или нет, кладет он грязные носки в корзину для белья или разбрасывает в разных углах квартиры и т.д. Любовь живет тем, что любимый человек рядом. Ей больше ничего не нужно. А вот если один человек начинает чего-то ждать от другого, вгонять в рамки того, что ему кажется правильным, о Любви лучше не говорить. В данном случае речь идет просто о небольших бытовых сложностях. Ну а если вы всерьез, то должна вам сказать, что ваша любовь не выдерживает проверки на прочность.

Первая любовь: что ждет довольно взрослый ребенок от родителей?

Автор Мэрин

Ответов: 5
Просмотров: 1107
Последний ответ 08 Апреля 2011, 16:45:09
от КрыlО
Мир Любви. Какая любовь вам больше подходит?

Автор lisenok

Ответов: 39
Просмотров: 8671
Последний ответ 10 Июня 2011, 13:17:16
от dima955
Сколько лет в сердце может жить любовь?

Автор yuliyaskiba

Ответов: 38
Просмотров: 6681
Последний ответ 30 Марта 2013, 01:18:09
от kilot
Молодежная любовь, нюансы и пикантности