Автор Тема: Идеальный возраст для вступления в брак  (Прочитано 1851 раз)

Оффлайн yuliyaskibaАвтор темы

• Постоялец
  • Сообщений 115
  • Респектов +7
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Когда лучше вступать в брак: в 18-20 лет, когда вся жизнь впереди, или после 30, когда уже что-то нажито?

Форум аватар

Оффлайн natulya16

• Решительный
  • Сообщений 7
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Думаю, всё индивидуально, мы же все разные. Так что каждый решает этот вопрос для себя сам. Думаю, важнее было бы ставить вопрос не "когда лучше вступать в брак", а "когда лучше рожать детей", т.к. вступить в брак можно в любое время, а вот к рождению ребёнка надо подходить очень серьёзно. Думаю, что лучше в районе 30 лет, но опять же - сколько людей, столько и мнений...

Оффлайн Лариса28

• Наблюдатель
  • Сообщений 2
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
 В 20 лет надо замуж выходить , когда вы молоды, тело прекрасное, а после 30, извините, кому вы нужны? Мне 30 и ребенок уже взрослый, и малыш второй растет. А если бы я только замуж собралась, хм. И высшее образование у меня есть. А деньги -  дело наживное, голова есть, руки, ноги?????!!!!! Тогда все будет, лишь бы здоровье Бог дал!

Оффлайн nokturn

• Новичок
  • *
  • Сообщений 17
  • Респектов +3
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
В 20 лет надо замуж выходить , когда вы молоды, тело прекрасное, а после 30, извините, кому вы нужны?
Не стоит так категорично. Я вышла замуж в 28 лет, мужу было 31. Сына родила в 29, дочку - в 35. Вроде все успели и нужны друг другу *wink* Считаю, что создавать семью нужно, когда уже можешь ее обеспечить и держать. А, впрочем, у каждого свое *connie_twiddle*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Вообще-то как сложится.
Если поставить цель выйти замуж в 18-20 лет, ее можно достичь, но брак может оказаться поспешным.
Замуж нужно выходить, когда встретишь любовь.
Трудно предсказать точный возраст.

Оффлайн КрыlО

• и
  • Аватарщица
  • *
  • Сообщений 2831
  • Респектов +3722
  • Репутация 946
    • Просмотр профиля
Первый раз и в 18 можно..
Потом после 25 ))
Ну и окончательно желательно годам к 42, (как дети вырастут).  *smeshno*

Оффлайн Kate Wine

• Аватарщица
  • *
  • Ava by me

• Сообщений 1176
  • Респектов +1343
  • Репутация 280
    • Просмотр профиля
Самый лучший возраст для вступления в брак это 24-25 лет, есть хоть какая-то база, на которой можно построить хорошую семью, да и для первого ребенка возраст самый благоприятный  *smile*

Оффлайн Мэрин

• Активист
  • Сообщений 449
  • Респектов +27
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Первый раз и в 18 можно..
Потом после 25 ))
Ну и окончательно желательно годам к 42, (как дети вырастут).  *smeshno*
Хороший совет, выбираю середину.

18 стоит пропустить, чтобы не травмировать родителей разводом. Будут же переживать...
И после 42 сомнительный возраст. Мужчин, пригодных для брака, значительно меньше становится.

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Мне кажется, вступать в брак нужно тогда, когда готов взять на себя ответственность за свою вторую половинку и свою будущую семью. Некоторые и в 18 - 20 лет готовы, а некоторые и к 40 боятся этой самой ответственности. У каждого по-разному  *pardon me*
КрыlО, у некоторых после 40 жизнь только начинается  *wink* Дети выросли, можно и для себя пожить. Не всем же с первого раза повезло "пока смерть не разлучит нас..." Можно и со второй, и с третьей попытки найти своего человека. Обычно то, что с трудом досталось, ценится больше

В 20 лет надо замуж выходить , когда вы молоды, тело прекрасное, а после 30, извините, кому вы нужны?
На каждый товар найдется свой покупатель  *wink* Мир огромный... Нужны и в 30... и в 50... и в 70... Кроме тела еще и душа есть

Оффлайн Jadi

• Наблюдатель
  • Сообщений 3
  • Респектов 0
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Считаю, что у каждого свой возраст. По опыту моих подруг могу сказать, что спешить не стоит. Брак— дело серьезное. Но и засиживаться в девках тоже не дело. У меня была возможность выйти замуж в 19 , но чувствовала, что не готова к этому. В итоге свадьба состоялась через 6 лет, причем муж моложе меня. Живем душа в душу, растим замечательного сыночка. Слушайте свое сердце, оно вас не обманет, и даст точный ответ, когда уже пора!!!

Оффлайн балалайка

• Наблюдатель
  • Сообщений 4
  • Респектов +1
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
мне кажется и в 20 рано,а в 30 поздно,не для мужчины,а для женщины!рожать в 30 лет это конечно край!рожать надо в 22-25 самый оптимальный возраст!я родила в 23 вышла замуж в 22

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
рожать в 30 лет это конечно край!
У меня двоюродная сестра родила первого ребенка в 36, через полтора годика родила второго. А одна знакомая сделала свою маму в 36 лет молодой бабушкой уже. Разное в жизни случается  *pardon me*

Оффлайн Nelanela

• Новичок
  • *
  • Сообщений 25
  • Респектов +4
  • Репутация 0
    • Просмотр профиля
Умиляет категоричность некоторых комментаторов, что, мол, в 20 выходи, а то никому нужна не будешь в 30. Бред какой-то! А еще фраза что после 42  мало "мужчин, пригодных для брака" - это вообще перл!  Девочки, их вообще мало! И в 25, и в 40!  Но если б  я писала законы, то планку замужества наверняка отодвинула. По нынешним временам девушка в 18 (сужу по своим подчиненным на работе), особенно, если она в семье с мамой-папой живет, совсем еще ребенок. Не в смысле физического развития, а в смысле мозгов. Да и что рваться в брак, если нет профессии, нет специальности, не отучился человек?  А вдруг муж не навсегда? Что, потом другого искать?

Брак "трещит по швам"

Автор shit

Ответов: 15
Просмотров: 1922
Последний ответ 14 Апреля 2013, 18:31:55
от ElenaAnatol
Счастливый брак, но нет детей

Автор Саманта

Ответов: 17
Просмотров: 3578
Последний ответ 05 Марта 2012, 00:06:59
от Arrrh!