Автор Тема: Нетипот (Netipot) сосуд для промывания носа  (Прочитано 2330 раз)

Оффлайн Nikola TeslaАвтор темы

• Землянин
  • Сообщений 6441
  • Респектов +3536
  • Репутация 1361
    • Просмотр профиля
Здоровья всем!

Осень время не только желтых листьев, мокрого асфальта и грязных башмаков, но также время, когда много людей начинают болеть – хочешь, не хочешь, а общественный транспорт перевозит не только людей, но и болезнетворные микробы.

Сейчас с экрана телевизора валится реклама чуда лекарств, таблетки, мази и прочая лабуда для блуда. Все эти лекарства сначала лечат, зато потом незаметно калечат.

Короче хватит текста, хотя нет вот еще чучуть *smile* :

Хотите быть здоровыми? Смотрите видео ролики про чайник Нетипот и морскую соль, которые я опубликовал чуть ниже.
Еще давно, когда у меня был насморк и текли сопли, мне Батя всегда говорил - в таких случаях нужно промывать нос солью… но я думал, что все эти рекомендации для йогийких маргиналов и людей из мира «кунг-фу» и «Шаолинь».
Оказалось, что взрослых нужно не только внимательно слушать, а также делать то, что советуют *smile*

Чтобы понять, что из себя представляет Нетипот (сосуд для промывания носа) рекомендую внимательно посмотреть эти два ролика:

Спойлер

А вот и сам Нетипот (Netipot) из керамики и пластмассы:

Спойлер

Имхо, необязательно покупать специальный чайник Netipot или аптечные наборы типа Долфин. Можно их заменить обычным чайником для заварки. Чайником спросите? *surprise* Да-да именно тем самым маленьким, что на кухне у вас *smajlik* главное чтобы у него горло было узким.  *connie_oldman_cleanglasses* Лично я использовал экстремальный вариант: большой шприц (без иголки) и промывал им свой нос только не одним нажимом, а плааавно. Сначала было сыкотно))) но потом понял, что ничего страшного в этом нет и морская вода проходит через носовые пазухи без боли и неприятных ощущений.
Процедуру повторял два дня по три раза в сутки и насморк исчез. Промывать нос нужно обязательно теплой водой (с морской солью). Говорят, что эту процедуру лучше повторять каждый день...

ЗЫ. Это не рекламный пост. Вижу слишком много людей заболело. *i_do_not_understand* Хочу, чтобы люди знали, что есть способ быть здоровым в холодную погоду.

В общем, будьте здоровы! *victory*

Форум аватар

Оффлайн Vikka

• Просвещённый
  • Сообщений 2997
  • Респектов +1959
  • Репутация 909
    • Просмотр профиля
Не все способы промывания носа, которые могут себе позволить взрослые, можно применить для детей, особенно маленьких. Я сейчас не о медицинских показаниях и противопоказаниях, а о том, что ребенок начинает вырываться, кричать и все такое. Раньше мы тоже промывали ребенку нос со шприца, правда, не солью, а теплым отваром ромашки. И уговаривали, и объясняли ребенку, что это нужно сделать и не больно совсем, а как доходило до дела, крик стоял такой, что думали, соседи милицию вызовут. А потом нам знакомый лор порекомендовал "Хьюмер" - морскую воду в баллончике (говорю не ради рекламы, а мы действительно им уже 2 года пользуемся). Сокращается время всей процедуры промывания носа: под давлением пшикнул пару секунд в одну ноздрю, потом так же во вторую. Вначале ребенок не хотел, а потом увидел, что ничего страшного и быстро все, сам теперь себе пшикает. А с носом шутить нельзя, можно получить серьезные осложнения на уши.
Спойлер

Кровь из носа !

Автор Танюська

Ответов: 10
Просмотров: 1973
Последний ответ 19 Сентября 2012, 00:14:23
от agasfer